Пятый международный юношеский турнир по самбо «Победа»

4 мая в УСЗ «Дружба» в Лужниках завершился пятый международный юношеский турнир по самбо «Победа», посвященный 60-летию победы в Великой Отечественной войне.

Его организаторами стали: Аппарат Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе России, Федеральное агентство по физической культуре и спорту, Всероссийская федерация самбо, Комитет физической культуры и спорта г. Москвы, НП Общество спортивных видов единоборств «Отечество».

Подводя его итоги, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе России, Председатель Организационного комитета турнира Г. С. Полтавченко отметил, что с 2001 года турнир стал престижным и авторитетным спортивным мероприятием. В нём принимают активное участие юные спортсмены городов-героев, Федеральных округов Российской Федерации, некоторых стран ближнего и дальнего зарубежья.

Учитывая значимость турнира как объединяющего фактора юных спортсменов СНГ и других стран, Г. С. Полтавченко предложил впредь данные соревнования проводить ежегодно в г. Москве в канун дня Победы, что было поддержано его организаторами и участниками.

Церемонию открытия и закрытия турнира, наиболее интересные схватки сильнейших самбистов можно увидеть 9 мая на телеканале «Спорт» в 12:45 по Московскому времени.