Всероссийский турнир памяти К.А. Панагова

С 7 по 9 июня в районном Дворце культуры города Терек прошел 16-й традиционный Всероссийский мастерский турнир по самбо памяти К.А. Панагова. В турнире приняли участие 138 борцов из 11 регионов и трех федеральных округов Российской Федерации.

На торжественном открытии соревнований присутствовали заместитель главы Терского района М.А. Керефов, мэр города Терек А.Х. Гукепшев, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Терского района А.А. Нефляшев, олимпийский чемпион Пекина-2008 по греко-римской борьбе Асланбек Хуштов.

В первый день соревнований определились победители и призеры в первых пяти весовых категориях. К радости зрителей призерами стали местные спортсмены Олег Бабгоев (2-е место в весе до 74 кг) и Анзор Вороков (3-е место, до 52 кг).

Во второй день соревнований кабардинцы выступили более успешно. Победителями стали Рустам Гереков (до 82 кг) и Асхат Губжоков (до 90 кг), а Самир Гучапшев (до 90 кг) и Асхад Евазов (свыше 100 кг) стали бронзовыми призерами.

На торжественном закрытии турнира присутствовали министр спорта Кабардино-Балкарской Республики А.М. Афаунов, глава администрации Терского района М.А. Панагов, а также А.Х. Гукепшев и А.А. Нефляшев.


Результаты XVI Всероссийского турнира памяти К.А. Панагова в г. Терек (КБР)

Весовая категория до 52 кг

1. Ахмед Мусаев (Чеченская Республика)

2. Расим Джамбеков (Республика Дагестан)

3. Анзор Вороков (Кабардино-Балкарская Республика)

3. Кемран Кейтуков (Республика Адыгея)

Весовая категория до 57 кг

1. Залим Кибишев (Республика Адыгея)

2. Александр Засимов (Краснодарский край)

3. Артур Загорджян (Краснодарский край)

3. Заур Ошхунов (Краснодарский край)

Весовая категория до 62 кг

1. Сергей Боровиков (Ставропольский край)

2. Шейх-Мансур Хабибулаев (Чеченская Республика)

3. Лечи Эдиев (Чеченская Республика)

3. Салам Магамадов (Чеченская Республика)

Весовая категория до 68 кг

1. Джамбулат Гешев (Краснодарский край)

2. Марат Абитов (Карачаево-Черкесская Республика)

3. Умар Хусаинов (Чеченская Республика)

3. Рамазан Джандар (Республика Адыгея)

Весовая категория до 74 кг

1. Магомед Махдиев (Ставропольский край)

2. Олег Бабгоев (Кабардино-Балкарская Республика)

3. Кирсан Чупов (Республика Адыгея)

3. Азамат Шогенцуков (Краснодарский край)

Весовая категория до 82 кг

1. Рустам Гереков (Кабардино-Балкарская Республика)

2. Арби Ахмадов (Чеченская Республика)

3. Адам Меретуков (Краснодарский край)

3. Илез Пугоев (Республика Ингушетия)

Весовая категория до 90 кг

1. Асхат Губжоков (Кабардино-Балкарская Республика)

2. Мурад Керимов (Республика Дагестан)

3. Самир Гучапшев (Кабардино-Балкарская Республика)

3. Артур Мирзоян (Краснодарский край)

Весовая категория до 100 кг

1. Анзаур Панеш (Республика Адыгея)

2. Ислам Абазов (Республика Адыгея)

3. Адлан Эскирханов (Чеченская Республика)

3. Валентин Литвиненко (Краснодарский край)

Весовая категория свыше 100 кг

1. Владимир Тарасенко (Ставропольский край)

2. Павел Сарибекян (Краснодарский край)

3. Асхад Евазов (Кабардино-Балкарская Республика)

3. Азамат Отаров (Карачаево-Черкесская Республика)


Фотографии:
Ссылка на соревнование в календаре
07—10 июня 2013 года Всероссийский турнир по самбо памяти К.А. Панагова (мужчины) Россия, Терек
Региональное отделение
Кабардино-Балкарская Республика Общественная организация «Федерация самбо Кабардино-Балкарской Республики»