28-29 января состоялось Первенство Центрального совета профсоюзов «Россия» по самбо

28-29 января на базе СДЮСШОР «Родной край — спорт» состоялось Первенство Центрального совета профсоюзов «Россия» по самбо среди юниоров 1997-1998 гг.р., посвященное памяти Заслуженного мастера спорта, Заслуженного тренера СССР Анатолия Аркадьевича Харлампиева.

На открытии соревнований присутствовал его ученик, Почетный председатель Рязанской областной федерации самбо Виктор Валентинович Модестов. В своей приветственной речи он отметил, что «очень приятно, что Рязанская земля помнит этого великого человека, ведь Анатолий Аркадьевич не раз приезжал сюда, к рязанским самбистам».

 

Всего же в соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов в 9 весовых категориях. Победителями и призерами стали:

 

в весовой категории до 52 кг:

1 место — Заболотный Рустам (республика Дагестан)

2 место — Агамирян Сергей (Самарская область)

3 место — Крутинь Олег (Рязанская область)

3 место — Вяльшин Камиль (Пензенская область)

в весовой категории до 57 кг:

1 место — Чекуров Иван (Тамбовская область)

2 место — Иванов Аскер (Рязанская область)

3 место — Дулатов Юнес (Пензенская область)

3 место — Черняев Олег (Пензенская область)

в весовой категории до 62 кг:

1 место — Крайнов Александр (республика Татарстан)

2 место — Макаров Сергей (Владимирская область)

3 место — Меднов Егор (Рязанская область, СДЮСШОР «Родной край — спорт»)

3 место — Куленков Павел (Пензенская область)

в весовой категории до 68 кг:

1 место — Хан Никита (Тамбовская область)

2 место — Гмарь Денис (Ивановская область)

3 место — Пантелеев Сергей (Рязанская область, СДЮСШОР «Родной край — спорт»)

3 место — Щеглов Максим (Пензенская область)

в весовой категории до 74 кг:

1 место — Сомов Илья (Саратовская область)

2 место — Закиров Булат (республика Татарстан)

3 место — Гущин Павел (Рязанская область)

3 место — Сафронов Владимир (Рязанская область, СДЮСШОР «Родной край — спорт»)

в весовой категории до 82 кг:

1 место — Киргизов Алексей (Самарская область)

2 место — Боков Руслан (г. Москва)

3 место — Терентьев Никита (Пермский край)

3 место — Бобков Ярослав (республика Татарстан)

 

в весовой категории до 90 кг:

1 место — Кляпин Иван (Рязанская область)

2 место — Кожевников Виталий (Рязанская область)

3 место — Бородин Геннадий (г. Москва)

3 место — Икаев Артур (Рязанская область)

в весовой категории до 100 кг:

1 место — Сушинский Александр (г. Москва)

2 место — Лабазников Егор (Владимирская область)

3 место — Жирнов Никита (республика Татарстан)

3 место — Алейник Александр (Рязанская область)

в весовой категории более 100 кг:

1 место — Кожевников Дмитрий (Рязанская область)

2 место — Тимофеев Данила (Московская область)

3 место — Тоштемуров Валиджон (г. Москва)

3 место — Алиев Фиридун Фархад оглы (г. Москва)

  

Региональное отделение
Рязанская область Рязанское областное региональное отделение ОФСОО «Всероссийская федерация самбо»