Итоги II этапа IX летней Спартакиады учащихся России 2019 по самбо (ПФО)

В течение двух дней в Чебоксарах, на коврах СШОР № 10 по самбо и дзюдо, проходил розыгрыш медалей II этапа IX летней Спартакиады учащихся России 2019 по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет.

С приветственным словом к спортсменам, тренерам, судьям и многочисленным болельщикам на торжественной церемонии открытия соревнований обратился заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин. Он пожелал ребятам достойно представитель свои регионы и выиграть путевку на финальный этап Спартакиады учащихся России по самбо, который пройдет с 10 по 13 июля в Чебоксарах.

Победители и призеры II этапа IX летней Спартакиады учащихся России по самбо среди спортсменов 15-16 лет

Юноши

В/к до 42 кг: 1. Солуянов Тимур (Пензенская обл.). 2. Сафронов Роман (Чувашия). 3. Хасаншин Карим (Татарстан), Аллабергенов Богдан (Самарская обл.).

В/к до 46 кг: 1. Кузнецов Константин (Чувашия). 2. Гайрбеков Умар (Самарская обл.). 3. Ибрагимов Эдуард (Башкортостан), Устюгов Данил (Пермский край).

В/к до 50 кг: 1. Никоноров Тимур (Саратовская обл.). 2. Данилов Даниил (Чувашия). 3. Кортоев Ибрагим (Нижегородская обл.), Лукашевич Данила (Самарская обл.).

В/к до 55 кг: 1. Щепкин Степан (Нижегородская обл.). 2. Недобежкин Илья (Саратовская обл.). 3. Архипенко Никита (Пермский край), Кондратьев Игорь (Чувашия).

В/к до 60 кг: 1. Караханян Ашот (Саратовская обл.). 2. Прокофьев Владислав (Татарстан). 3. Столбов Иван (Чувашия), Коклев Кирилл (Пензенская обл.).

В/к до 66 кг: 1. Медведев Михаил (Пензенская обл.). 2. Каримов Арслан (Нижегородская обл.). 3. Чернов Матвей (Самарская обл.), Пэлыпив Нестор (Саратовская обл.).

В/к до 72 кг: 1. Алексеев Илья (Чувашия). 2. Карякин Михаил (Саратовская обл.). 3. Чирков Дмитрий (Башкортостан), Амбарцумян Горлен (Самарская обл.).

В/к до 78 кг: 1. Лоповок Ефим (Нижегородская обл.). 2. Алексеев Алексей (Башкортостан). 3. Мальцев Кирилл (Саратовская обл.), Миряев Антон (Пензенская обл.).

В/к до 84 кг: 1. Землеглядов Владимир (Пензенская обл.). 2. Воеводин Арсентий (Башкортостан). 3. Широбоков Максим (Удмуртия), Кодиров Рустамжон (Нижегородская обл.).

В/к свыше 84 кг: 1. Ембулаев Михаил (Пензенская обл.). 2. Оборин Данила (Пермский край). 3. Сабанов Матвей (Башкортостан), Черепанов Егор (Чувашия).

Девушки

В/к до 38 кг: 1. Гудошникова Кристина (Пермский край). 2. Михайлова Емилия (Чувашия). 3. Хакимова Ландыш (Татарстан), Тимергалиева Юлия (Башкортостан).

В/к до 41 кг: 1. Давыдова Ирина (Саратовская обл.). 2. Яковенко Полина (Самарская обл.). 3. Иванова Ксения (Чувашия), Юшерова Виктория (Нижегородская обл.).

В/к до 44 кг: 1. Алексеева Анастасия (Чувашия). 2. Алехина Алена (Нижегородская обл.). 3. Багданова Виктория (Самарская обл.), Ланкина Виктория (Оренбургская обл.).

В/к до 48 кг: 1. Емелюкова Софья (Чувашия). 2. Циброва Софья (Нижегородская обл.). 3. Шабалина Алиса (Пензенская обл.), Ланкина Вероника (Оренбургская обл.).

В/к до 52 кг: 1. Варламова Яна (Чувашия). 2. Бикбердина Виктория (Оренбургская обл.). 3. Ханнанова Милана (Башкортостан), Лабзина Юлия (Пензенская обл.).

В/к до 56 кг: 1. Барнева Маргарита (Нижегородская обл.). 2. Ковязина Нина (Татарстан). 3. Кузнецова Анастасия (Самарская обл.), Джумаева Яна (Удмуртия).

В/к до 60 кг: 1. Азамова Фируза (Пермский край). 2. Иванова Анастасия (Татарстан). 3. Бондаренко Мария (Саратовская обл.), Казаева Анастасия (Самарская обл.).

В/к до 65 кг: 1. Футусьян Юлия (Пензенская обл.). 2. Коор Дарья (Башкортостан). 3. Русакова Алина (Самарская обл.), Шабанова Дарья (Пермский край).

В/к до 70 кг: 1. Мишина Нина (Пензенская обл.). 2. Сергеева Дарья (Пермский край). 3. Павлова Юлия (Чувашия), Еланская Ольга (Татарстан).

В/к свыше 70 кг: 1. Божко Екатерина (Саратовская обл.). 2. Дашкина Альфия (Пензенская обл.). 3. Фаизова Карина (Башкортостан), Бактыгиреева Эльвира (Оренбургская обл.).

Общекомандный зачет:

1.Чувашия (467)

2. Пензенская обл. (374)

3. Башкортостан (354) 

Фотографии:
Ссылка на соревнование в календаре
12—15 апреля II этап IX летней Спартакиады учащихся России (юношеская, ПФО) Россия, Чебоксары