Всероссийский соревнования по самбо завершились в Томске

 

В минувшие выходные Томск в одиннадцатый раз принял Всероссийские соревнования по самбо, посвященные памяти героя СССР, ветерана Великой Отечественной войны Геннадия Николаевича Ворошилова. Мероприятие собрало рекордное количество участников, 375 юношей и девушек 2006-07 г.р. из Алтайского и Красноярского краев, республики Алтай и Марий Эл, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Курганской, Свердловской, Ярославской и Томской областей в течении двух дней сражались за звание победителей турнира. Статусность турниру придает и тот факт, что финалисты данных соревнований представят свой регион на первенстве России в мае месяце.

Председатель томского областного регионального отделения «Всероссийская федерация самбо» Максим Борисович Соколов:

Хочу в первую очередь выразить слова благодарности всем кто принял участие в подготовке и организации мероприятия, турнир прошел на высочайшем уровне. Отдельное спасибо нашим ребятам, они показали великолепный результат. В условиях такой бешеной конкуренции им удалось завоевать 14 медалей, шесть из которых золотые, это очень мощный результат.

По итогам турнира к пяти заработанным путевкам на первенство России на турнире в Кургане, томские ребята добавили еще четыре на домашних соревнованиях. Поздравляем всех спортсменов с победой!

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ДЕВУШКИ 

Весовая категория 34 кг

1 место — Клинникова Софья (Красноярский край)
2 место — Кравченко Алена (Новосибирская область)
3 место — Сизова Олеся (Кемеровская область)
3 место — Жумалинова Алина (Омская область)

Весовая категория 37 кг

1 место — Нетребо Виктория (Кемеровская область)
2 место — Быкова Елизавета (Алтайский край)
3 место — Белова Анастасия (Иркутская область)
3 место — Уткина Ксения (Курганская область)

Весовая категория 40 кг

1 место — Фомина Софья (Кемеровская область)
2 место — Гусева Арина (Новосибирская область)
3 место — Гриценко Полина (Кемеровская область)
3 место — Крафт Арина (Кемеровская область)

Весовая категория 43 кг

1 место — Коренева Дарья (Красноярский край)
2 место — Смирнова Владислава (Р.Марий Эл)
3 место — Миронова Анастасия (Томская область)
3 место — Малова Варвара (Красноярский край)

Весовая категория 47 кг

1 место — Кунатаева Умут (Иркутская область)
2 место — Лупешко Ирина (Алтайский край)
3 место — Енч Камила (Новосибирская область)
3 место — Дымарецкая Мария (Новосибирская область)

Весовая категория 51 кг

1 место — Пронченко Валерия (Новосибирская область)
2 место — Переляева Юлия (Иркутская область)
3 место — Антипова Виктория (Новосибирская область)
3 место — Паульс Маргарита (Курганская область)

Весовая категория 55 кг

1 место — Нестарова Анастасия (Алтайский край)
2 место — Хомякова Александра (Курганская область)
3 место — Руденко Полина (Новосибирская область)
3 место — Леонова Виктория (Новосибирская область)

Весовая категория 59 кг

1 место — Малицкая Альбина (Новосибирская область)
2 место — Анищенко Дарья (Томская область)
3 место — Амадалиева Дарья (Новосибирская область)
3 место — Кайгородова Екатерина (Алтайский край)

Весовая категория 65 кг

1 место — Дрянных Александра (Новосибирская область)
2 место — Федотова Анастасия (Алтайский край)
3 место — Есина Арина (Новосибирская область

Весовая категория св 65 кг

1 место — Якубенко Кристина (Томская область)
2 место — Штейнгауэр Анастасия (Алтайский край)
3 место — Алейникова Виктория (Томская область)
3 место — Мартьянова Валерия (Кемеровская область)

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЮНОШИ

Весовая категория 35 кг

1 место — Перемитин Максим (Томская область)
2 место — Исаев Торобай (Новосибирская область)
3 место — Байхель Максим (Кемеровская область)
3 место — Корзик Максим (Томская область)

Весовая категория 38 кг

1 место — Амирханов Эмин (Томская область)
2 место — Ялбаков Аймир (Р.Адтай)
3 место — Турдумаматов Биймен (Новосибирская область)
3 место — Боронтов Артем (Новосибирская область)

Весовая категория 42 кг

1 место — Купин Максим (Р.Алтай)
2 место — Лагуткин Сергей (Новосибирская область)
3 место — Иванов Никита (Красноярский край)
3 место — Камолтдинов Ахад (Томская область)

Весовая категория 46 кг

1 место — Шпак Максим (Томская область)
2 место — Прасс Владислав (Томская область)
3 место — Маников Арунат (Р.Алтай)
3 место — Кошелев Александр (Курганская область)

Весовая категория 50 кг

1 место — Начаров Александр (Новосибирская область)
2 место — Болдинов Владислав (Красноярский край)
3 место — Зуев Егор (Курганская область)
3 место — Мелконян Арам (Томская область)

Весовая категория 54 кг

1 место — Коротков Илья (Красноярский край)
2 место — Осатаев Алим (Р.Алтай)
3 место — Машошин Никита (Кемеровская область)
3 место — Мельников Илья (Красноярский край)

Весовая категория 59 кг

1 место — Докучаев Владислав (Алтайский край)
2 место — Иванов Илья (Курганская область)
3 место — Павлов Кирилл (Кемеровская область)
3 место — Цыганов Роман (Курганская область)

Весовая категория 65 кг

1 место — Борискин Семен (Кемеровская область)
2 место — Тайлаков Никита (Кемеровская область)
3 место — Пивоваров Семен (Алтайский край)
3 место — Мигалов Григорий (Томская область)

Весовая категория 71 кг

1 место — Овсянников Тимофей (Томская область)
2 место — Мизернов Кирилл (Курганская область)
3 место — Старченко Иван (Алтайский край)
3 место — Мозгунов Данил (Курганская область)

Весовая категория св 71 кг

1 место — Мошкин Тимофей (Томская область)
2 место — Смирнов Сергей (Алтайский край)
3 место — Веретенников Иван (Новосибирская область)
3 место — Порватов Тимур (Томская область)

Фотографии:
Ссылка на соревнование в календаре
13—16 марта Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Героя Советского Союза, ветерана ВОВ Г.Н. Ворошилова» Россия, Томск