В Новосибирске прошли всероссийские соревнования по самбо «Сибирский богатырь»

11 ноября, в ГАУ НСО «СШ самбо» прошли всероссийские соревнования по самбо «Сибирский богатырь». Участниками престижных стартов стали более 300 самбистов, спортсмены приехали из тринадцати регионов нашей страны.

Мероприятие провели в рамках реализации гранта Министерства Регионального развития Новосибирской области "Самбо. Испытанием временем", посвященное 75-летию победы в Великой Отечественной войне, при поддержке министерства физической культуры и спорта Новосибирской области.

Соревнования прошли без зрителей, с соблюдением всех санитарных норм и предписаний Роспотребнадзора по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

В копилке нашей сборной 8 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых наград!

В общекомандном зачете спортсмены Новосибирской области четвертый год подряд на первом месте!

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

ДЕВУШКИ

Общекомандный зачет

1. Новосибирская область

2. Алтайский край

3. Красноярский край

Личное первенство

Весовая категория 38 кг

1 место Сабитова Вероника (СФО, Новосибирская обл., Новосибирск)

2 место Лойко Екатерина (СФО, Новосибирская обл., Новосибирск)

Весовая категория 41 кг

1 место Шарабаева Ксения (СФО, Красноярский край)

2 место Хлопцева Елизавета (СФО, Новосибирская обл.)

Весовая категория 44 кг

1 место Гусева Арина (СФО, Новосибирская обл.)

2 место Букреева Юлия (СФО, Новосибирская обл.)

3 место Сваткова Алина (СФО, Красноярский край)

3 место Перминова Мария (СФО, Иркутская обл.)

Весовая категория 48 кг

1 место Чебыкина Анастасия (СФО, Алтайский край, Барнаул)

2 место Молокеева Алёна (СФО, Новосибирская обл., Новосибирск)

3 место Вяткина Татьяна (СФО, Алтайский край, Алейск)

3 место Яковлева Ирина (СФО, Красноярский край, г. Сосновоборск)

Весовая категория 52 кг

1 место Хомякова Александра (УФО, Курганская, Курган)

2 место Мерзлякова Валерия (СФО, Иркутская обл., Усолье-Сибирское)

3 место Ковалёва Виктория (СФО, Алтайский край, Бийск)

3 место Полевод Яна (СФО, Алтайский край, Барнаул)

Весовая категория 56 кг

1 место Соёнова Маргарита (СФО, Р. Алтай, Горно-Алтайск)

2 место Симкина Екатерина (СФО, Красноярский край, Лесосибирск)

3 место Симонова Ксения (СФО, Новосибирская обл., Новосибирск)

3 место Коровайная Екатерина (СФО, Кемеровская обл., Новокузнецк)

Весовая категория 60 кг

1 место Глушкова Анастасия (СФО, Новосибирская обл., Новосибирск)

2 место Менновщикова Эмилия (СФО, Алтайский край, Барнаул

3 место Ярыза Татьяна (СФО, Новосибирская обл., Новосибирск)

3 место Чиркова Александра (СФО, Алтайский край, Барнаул)

Весовая категория 65 кг

1 место Яковлева Татьяна (СФО, Новосибирская обл., Новосибирск)

2 место Дмитриева Софья (СФО, Алтайский край, Бийск)

3 место Кутало Виктория (СФО, Алтайский край, Славгород)

3 место Кырламбашева София (СФО, Алтайский край, Горно-Алтайск)

Весовая категория 70 кг

1 место Казанцева Дарья (СФО, Омская обл., Омск)

2 место Саленик Юлия (СФО, Новосибирская обл., Новосибирск)

3 место Глущенко Марина (СФО, Алтайский край, Бийск)

3 место Осипкина Ангелина (СФО, Новосибирская обл., Новосибирск)

Весовая категория 70+ кг

1 место Веймер Валерия (СФО, Новосибирская обл., Татарск)

2 место Барышева Виктория (СФО, Новосибирская обл., Новосибирск)

3 место Штейнгауэр Анастасия (СФО, Алтайский край, Барнаул)

3 место Мишенова Ольга (СФО, Алтайский край, Бийск)

ЮНОШИ

Общекомандный зачет:

1 место - Новосибирская область

2 место - Алтайский край

3 место – Красноярский край

Личное первенство

Весовая категория 42 кг

1 место Турдумаматов Биймен (СФО, Новосибирская обл., Новосибирск)

2 место Боронтов Артём (СФО, Новосибирская обл., Новосибирск)

3 место Иванов Владимир (СФО, Алтайский край, Бийск)

3 место Бельтриков Айсур (СФО, Р.Алтай, Горно-Алтайск)

Весовая категория 46 кг

1 место Благодарев Александр (УФО, Курганская обл.,Курган)

2 место Иванов Никита (СФО, Красноярский край, Шарыпово)

3 место Каратунов Роман (СФО, Алтайский край, Бийск)

3 место Купин Максим (СФО, Р.Алтай, Горно-Алтайск)

Весовая категория 50 кг

1 место Бекташов Эрбол (СФО, Новосибирская обл., Новосибирск)

2 место Картавченко Илья (СФО, Новосибирская обл., Болотное)

3 место Сугатов Степан (СФО, Новосибирская обл., Новосибирск)

3 место Исаев Умайбек (СФО, Новосибирская обл., Новосибирск)

Весовая категория 55 кг

1 место Куперник Егор (СФО, Красноярский край, Красноярск)

2 место Кучуков Эркей (СФО, Р.Алтай, Горно-Алтайск)

3 место Гусарь Сергей (СФО, Кемеровская, Прокопьевск)

3 место Начаров Александр (СФО, Новосибирская обл., Новосибирск)

Весовая категория 60 кг

1 место Дружинин Денис (СФО, Алтайский край, Бийск)

2 место Каримов Бактыбек (СФО, Новосибирская обл., Новосибирск)

3 место Осипенко Павел (СФО, Новосибирская обл., Татарск)

3 место Садомский Илья (СФО, Красноярский край, Шарыпово)

Весовая категория 66 кг

1 место Кичеков Керел (СФО, Р.Алтай, с. Каракол)

2 место Мацковский Иван (СФО, Красноярский край)

3 место Панко Максим (СФО, Новосибирская обл., Новосибирск)

3 место Шонкоров Влад (СФО, Р.Алтай, Горно-Алтайск)

Весовая категория 72 кг

1 место Фомин Артур (СФО, Новосибирская обл., Болотное)

2 место Зайцев Кирилл (СФО, Красноярский край)

3 место Халаев Магамед (СФО, Томская обл. Томск)

3 место Туксумбаев Артём (СФО, Алтайский край, Барнаул)

Весовая категория 78 кг

1 место Мордовин Андрей (СФО, Р.Алтай, Майма)

2 место Ананин Антон (СФО, Кемеровская)

3 место Маслин Иван (УФО, ХМАО-Юрга, Нягань)

3 место Коровин Михаил (СФО, Алтайский край, Бийск)

Весовая категория 84 кг

1 место Арапов Иван (СФО, Алтайский край, Бийск)

2 место Жданов Роман (СФО, Алтайский край, Барнаул)

3 место Антипин Кирилл (СФО, Томская, Томск)

3 место Чуваев Егор (СФО, Новосибирская обл., Татарск)

Весовая категория 84+ кг

1 место Месар Вацлав (СФО, Красноярский край)

2 место Бородин Никита (СФО, Алтайский край, Барнаул)

3 место Пискунов Сергей (СФО, Алтайский край, Барнаул)

3 место Бич Игорь (СФО, Новосибирская обл., Новосибирск)


Фотографии:
Ссылка на соревнование в календаре
10—12 ноября Всероссийские соревнования по самбо «Сибирский богатырь» Россия, Новосибирск
Региональное отделение
Новосибирская область Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Новосибирская региональная Федерация Самбо»