Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации
Олимпийский Комитет России
Российский Союз Боевых Искусств
Международная федерация самбо
Европейская федерация самбо
Российский cтуденческий cпортивный cоюз

Соревнования и мероприятия в 2018 году

Январь

11—14 января
Всероссийские соревнования «Памяти полного кавалера ордена Славы Н.А. Чернышева»
Бийск, Россия
12—14 января
Всероссийский турнир «Героя Советского Союза Александра Матросова»
Великие Луки, Россия
16—20 января
Первенство России среди молодежи до 23 лет
Кстово, Россия
19—22 января
Всероссийский турнир «Памяти почетного гражданина города Нижний Тагил Олега Костенникова»
Нижний Тагил, Россия
25—27 января
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти воинов-афганцев» (юниоры)
Армавир, Россия
25—28 января
Всероссийский турнир «На призы ОАО «НПО «Курган прибор»
Курган, Россия
26—27 января
Всероссийские турнир «Памяти почетного гражданина города Рыбинска В.С. Яковлева»
Рыбинск, Россия
26—28 января
Всероссийские турнир «Памяти Заслуженного тренера СССР, Почетного гражданина г. Барнаула В.А. Метелицы»
Барнаул, Россия
29—30 января
Чемпионат центрального совета ФСО профсоюзов «Россия», посвященный памяти Заслуженного мастера спорта, Заслуженного тренера СССР А.А. Харлампиева
Рязань, Россия

Февраль

01—5 февраля
Первенство России по самбо (отбор на первенства мира и Европы) (юноши)
Саратов, Россия
02—5 февраля
Открытый всероссийский турнир «Кубок командующего Воздушно-десантными войсками Российской Федерации»
Иваново, Россия
06—9 февраля
Первенство России по самбо (отбор на первенства мира и Европы) (девушки)
Новосибирск, Россия
08—10 февраля
Всероссийский турнир «памяти мастера спорта СССР В.О. Анисимова»
Владимир, Россия
11—16 февраля
Чемпионат Министерства внутренних дел Российской Федерации
Санкт-Петербург, Россия
15—18 февраля
Международный турнир категории «А» «На призы Президента Республики Беларусь»
Минск, Беларусь
15—19 февраля
Первенство России по самбо (отбор на первенства мира и Европы) (юниоры, юниорки)
Оренбург, Россия
16—17 февраля
Всероссийский турнир «На призы Заслуженного тренера России В.Д. Зубкова»
Краснокамск, Россия
16 февраля
Научно-практическая конференция, посвященная памяти Е.М. Чумакова
Москва, Россия
25—26 февраля
Тренировочное мероприятие по самбо УМО (юноши)
Москва, Россия
26—28 февраля
Международный турнир «Памяти 6-й роты ВДВ»
Санкт-Петербург, Россия

Март

01—5 марта
Чемпионат России по самбо (мужчины, женщины, мужчины)
Хабаровск, Россия
08—10 марта
Всероссийский турнир «Памяти первого летчика-космонавта Героя Советского Союза Ю. Гагарина»
Гагарин, Россия
08—10 марта
Всероссийские соревнования «На призы Вооруженных Сил Российской Федерации»
Екатеринбург, Россия
09—10 марта
Открытый всероссийский турнир «Памяти воинов-рязанцев погибших в Афганистане»
Рязань, Россия
16—19 марта
Первенство Северо-Кавказского Федерального округа по самбо
Нальчик, Россия
22—24 марта
Первенство Дальне-Восточного федерального округа по самбо
Владивосток, Россия
22—25 марта
Кубок мира по самбо «Мемориал А. А. Харлампиева» (мужчины, женщины, мужчины)
Москва, Россия
23—25 марта
Всероссийский турнир «Памяти основателя самбо в г. Торжке А.И. Копейкина»
Торжок, Россия
23—26 марта
Первенство Центрального Федерального округа по самбо (юноши)
Рыбинск, Россия
27—31 марта
Первенство Приволжского Федерального округа по самбо
Чебоксары, Россия
27—28 марта
Учебно-тренировочный сбор по самбо (УМО, женщины)
Москва, Россия
29 марта—1 апреля
Первенство Уральского Федерального округа по самбо
Курган, Россия
29 марта—11 апреля
Тренировочное мероприятие по самбо по подготовке к первенству Европы (юноши)
Рязань, Россия
29 марта—11 апреля
Учебно-тренировочный сбор по самбо (Мужчины, Юниоры, Женщины, Юниорки, Девушки)
Кстово, Россия
30 марта—2 апреля
Первенство Сибирского Федерального округа по самбо
Кемерово, Россия
30 марта—2 апреля
Всероссийский турнир по самбо памяти Депутата Народного собрания КЧР, чемпиона мира по самбо М.А. Кунижева
Черкесск, Россия

Апрель

01—2 апреля
Учебно-тренировочный сбор по самбо (УМО, боевое самбо)
Москва, Россия
02—5 апреля
Первенство Центрального Федерального округа по самбо (девушки, девушки)
Можайск, Россия
05—8 апреля
Первенство Центрального Федерального округа по самбо (юноши)
Нововоронеж, Россия
5 апреля—8 марта
Первенство Уральского Федерального округа по самбо (2004-2005 г.р.)
Радужный, Россия
06—9 апреля
Всероссийские соревнования «Памяти мастера спорта международного класса Накипа Мадьярова»
Казань, Россия
06—9 апреля
Первенство Северо-Западного Федерального округа по самбо
Псков, Россия
06—9 апреля
Первенство Дальне-Восточного федерального округа по самбо
Благовещенск, Россия
07—9 апреля
Всероссийские соревнования «Сибирский богатырь»
Новосибирск, Россия
10—12 апреля
Первенство Центрального Федерального округа по самбо среди городов Воинской славы (юноши, юноши)
Елец, Россия
11—14 апреля
Первенство Южного Федерального округа по самбо (юноши 2002-03 г.р., девушки 2002-03 г.р.)
Армавир, Россия
12—15 апреля
Первенство Приволжского Федерального округа по самбо
Кстово, Россия
12—15 апреля
Всероссийский турнир «Памяти Заслуженного тренера России П.А. Литвиненко»
Нижневартовск, Россия
12—16 апреля
Первенство Европы по самбо
Прага, Чешская Республика
12—16 апреля
Первенство Сибирского Федерального округа по самбо
Бийск, Россия
13—15 апреля
Всероссийский турнир по самбо «Приз покорителей космоса»
Москва, Россия
13—16 апреля
Первенство Северо-Кавказского Федерального округа по самбо
Нальчик, Россия
15—22 апреля
Всероссийские соревнования Первенство ОГФСО «Юность России», отбор на чемпионат мира среди школьников
Смоленск, Россия
16—18 апреля
Международный Евразийский командный турнир среди студентов по самбо "Уральские горы"
Екатеринбург, Россия
18—21 апреля
Первенство Южного Федерального округа по самбо (юноши 2004-05 г.р., девушки 2004-05 г.р.)
Армавир, Россия
20—21 апреля
Всероссийский турнир «Юный самбист Прикамья»
Лысьва, Россия
20—21 апреля
Всероссийский турнир по самбо «Памяти Заслуженного тренера России Г.Ф. Шахова»
Рыбинск, Россия
20—22 апреля
Международный турнир по самбо «Кубок Балтийских стран»
Калининград, Россия
21—22 апреля
Всероссийский турнир по боевому самбо «На призы Управления Федеральной службы исполнения наказаний» (мужчины, мужчины)
Тверь, Россия
24—27 апреля
Чемпионат России по самбо среди студентов
Томск, Россия
27—30 апреля
Международный турнир по самбо категории «А» «Мемориал Ю. Потапова»
Владивосток, Россия
27—30 апреля
Всероссийские соревнования по самбо на призы Государственного морского университета им. адмирала Ф.Ф. Ушакова
Новороссийск, Россия
28—30 апреля
Всероссийский турнир по самбо «Памяти прокурора Саратовской области Е.Ф. Григорьева»
Саратов, Россия

Май

03—6 мая
Первенство Уральского Федерального округа по самбо
Радужный, Россия
03—16 мая
Учебно-тренировочный сбор по боевому самбо
Серпухов, Россия
04—6 мая
Всероссийский турнир по самбо в честь «Георгия Победоносца» (юноши)
Конаково, Россия
09—12 мая
Международный юношеский турнир «Победа» среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России
Санкт-Петербург, Россия
09—16 мая
Учебно-тренировочный сбор по самбо (Мужчины, Женщины, Юниоры)
Новогорск, Россия
11—14 мая
XV Всероссийский турнир «Памяти Заслуженного тренера России Н.П. Комарова
п. Октябрьский, Россия
12—25 мая
Учебно-тренировочный сбор по самбо (подготовка к чемпионату мира среди школьников)
Анапа, Россия
14—18 мая
Первенство России по самбо (юноши, девушки)
Кстово, Россия
17—21 мая
Чемпионат Европы по самбо
Афины, Греция
18—20 мая
Открытый юношеский турнир «Кубок кавалера ордена мужества В. Сушкова»
Муром, Россия
18—20 мая
Всероссийский турнир по самбо «Памяти Вице-президента Всероссийской Федерации Самбо С.Р. Ахмерова»
Саратов, Россия
19—21 мая
Всероссийский турнир по боевому самбо
Новосибирск, Россия
24—26 мая
Кубок Президента Российской Федерации
Москва, Россия
24—27 мая
Чемпионат России по самбо среди ветеранов
Выкса, Россия
25—27 мая
Всероссийский турнир по самбо «Дружба» Мемориал Заслуженного тренера России Н.Т. Иванова
Благовещенск, Россия

Июнь

01—3 июня
Кубок Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе
Тюмень, Россия
08—10 июня
Всероссийские соревнования по самбо (женщины)
Новороссийск, Россия
15—17 июня
Всероссийский турнир по самбо «Памяти Мастера спорта СССР К.А. Панагова»
Терек, Россия
21—24 июня
Всероссийские соревнования по самбо "Памяти героя-пограничника Николая Петрова"
Улан-Удэ, Россия
22—24 июня
Финал VI всероссийской Универсиады
Омск, Россия
25 июня—8 июля
Учебно-тренировочный сбор по самбо (юниоры)
Сочи, Россия
29 июня—2 июля
Международный турнир по самбо «На призы Президента Республики Казахстан»
Астана, Казахстан
29 июня—1 июля
Всероссийский турнир по самбо «На призы пятикратного чемпиона мира Г.А. Хайбулаева» (мужчины)
Махачкала, Россия
30 июня—13 июля
Учебно-тренировочный сбор по боевому самбо
Феодосия, Россия

Июль

01—14 июля
Учебно-тренировочный сбор по самбо (женщины)
Кисловодск, Россия
04—15 июля
Летний спортивный сбор по проекту «Самбо в школу»
Серпухов, Россия
06—19 июля
Учебно-тренировочный сбор по самбо (мужчины)
Сочи, Россия
15—19 июля
Всероссийские соревнования «На призы Вооруженных Сил Российской Федерации»
Иваново, Россия
19—20 июля
Тренировочное мероприятие по самбо УМО (юноши)
Москва, Россия
23—26 июля
Финал IV летней Спартакиады России среди молодежи
Пенза, Россия
31 июля—17 августа
Тренировочное мероприятие по самбо (юноши)
Терскол, Россия

Август

04—11 августа
Чемпионат ЦС "Динамо" (Мужчины, Женщины, Боевое самбо)
Верхняя Пышма, Россия
17—20 августа
Международный турнир категории «Б» «Мемориал Заслуженного тренера СССР Михаила Бурдикова
Кстово, Россия
20—23 августа
Международный тренировочный сбор
Кстово, Россия
20—24 августа
IV Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта
Сыктывкар, Россия
22—26 августа
Чемпионат мира среди школьников
Орел, Россия
28—31 августа
Всероссийский турнир по самбо «Памяти Героя Советского Союза, ветерана ВОВ Г.Н. Ворошилова» (юноши, девушки)
Томск, Россия

Сентябрь

01—4 сентября
Открытый всероссийский турнир «Кубок двух морей»
Керчь, Россия
03—5 сентября
Международный турнир по боевому самбо категории «А» «Кубок Байкала»
Иркутск, Россия
05—9 сентября
Всероссийский турнир «памяти первого начальника спецназа ГУИН по Иркутской области майора А.Елизарова»
Иркутск, Россия
05—8 сентября
Международный юношеский фестиваль «На призы ОДКБ»
Москва, Россия
07—10 сентября
Международный турнир по самбо категории «В» «Памяти А.Чохели»
Тбилиси, Грузия
07—11 сентября
Международный турнир по самбо Кубок президента ФИАС (мужчины, женщины, мужчины)
Инчеон, Южная Корея
07—22 сентября
XI открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искуств
Анапа, Россия
13—15 сентября
Всероссийский турнир по самбо «Кубок губернатора Ярославской области»
Ярославль, Россия
13—16 сентября
Всероссийский турнир по самбо "Прерванный полёт", памяти погибших Г.Н. Трошева, В.Е. Погодина, А.И. Трофимова
Чебоксары, Россия
14—15 сентября
Всероссийский турнир по самбо «Памяти Заслуженного мастера спорта В.И. Швая» (юноши)
Краснокамск, Россия
14—17 сентября
Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Сибири»
Новосибирск, Россия
14—17 сентября
Первенство России по боевому самбо (юниоры)
Серпухов, Россия
14—16 сентября
Всероссийский турнир по самбо «В честь Святителя Николая Японского» (мужчины, женщины)
Ржев, Россия
17—30 сентября
Учебно-тренировочный сбор по самбо (Мужчины, Женщины, Юниоры)
Кстово, Россия
18 сентября—1 октября
Тренировочное мероприятие по самбо (юноши)
Рязань, Россия
21—24 сентября
Кубок Вооруженных Сил Российской Федерации
Санкт-Петербург, Россия
22—24 сентября
Всероссийский турнир по самбо «Бородино»
Можайск, Россия
25—27 сентября
Чемпионат войск национальной гвардии Российской Федерации
Балашиха, Россия
26—30 сентября
Первенство России по самбо
Раменское, Россия
27—30 сентября
Всероссийские соревнования по самбо в рамках VI Всероссийской Гимназиады
Орел, Россия
27—10 сентября
Учебно-тренировочный сбор по самбо (Юниорки, Девушки)
Алексин, Россия
28 сентября—1 октября
Всероссийский турнир по самбо «На призы Главы Республики Алтай»
Горно-Алтайск, Россия
28—30 сентября
Кубок Президента
По назначению, Северная Ирландия

Октябрь

02—5 октября
Всероссийский турнир по самбо «Кубок Главы Чувашской Республики» (юноши)
Чебоксары, Россия
04—7 октября
Международный турнир по самбо категории «А» «Кубок Президента Республики Татарстан» (мужчины, женщины)
Казань, Россия
05—8 октября
Всероссийский турнир по самбо «Памяти председателя Воронежской областной думы Ю.Т. Титова» (юноши 2005-06 г.р., девушки 2005-06 г.р.) (юноши, девушки)
Таловая, Россия
05—7 октября
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Заслуженного тренера СССР Е.М. Чумакова»
Торжок, Россия
05—8 октября
Всероссийский турнир по самбо «Мемориал героев-пограничников»
Хабаровск, Россия
06—10 октября
Тренировочное мероприятие по самбо
Новогорск, Россия
11—15 октября
Первенство мира по самбо
Тбилиси, Грузия
12—14 октября
Всероссийский турнир по самбо «Памяти генерал-лейтенанта ФСБ России В.М. Чуйкина»
Лахденпохья, Россия
15—19 октября
Чемпионат ФСИН России (Мужчины, Женщины, Боевое самбо)
Пермь, Россия
18—20 октября
Открытый всероссийский турнир «Памяти Мастера спорта СССР О.А. Грибенникова»
Алушта, Россия
19—20 октября
Всероссийский турнир по самбо «Памяти Маршала Советского Союза В.К. Блюхера»
Рыбинск, Россия
19—21 октября
Всероссийский турнир по самбо «Памяти Мастера спорта СССР М.П. Чикина»
Самара, Россия
20—21 октября
Чемпионат мира по самбо среди мастеров
Касабланка, Марокко
22—26 октября
Чемпионат Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации
Рязань, Россия
25—28 октября
Всероссийский турнир по самбо «На призы Заслуженного мастера спорта СССР А.М. Пушницы»
Омск, Россия
26—28 октября
Всероссийский турнир по самбо «Памяти Заслуженного тренера России М.Ю. Дерябина»
Димитровград, Россия

Ноябрь

01—3 ноября
Всероссийский турнир по самбо «На призы заслуженного мастера спорта России А. Агамиряна»
Курганинск, Россия
02—3 ноября
Всероссийский турнир по самбо «Памяти сотрудников управления «А» ЦСН ФСБ России погибших при выполнении воинского долга»
Пенза, Россия
04—8 ноября
Всероссийские соревнования по самбо ВФСО «Динамо»
Верхняя Пышма, Россия
06—9 ноября
Первенство Уральского Федерального округа по самбо
Курган, Россия
08—12 ноября
Чемпионат мира по самбо
Бухарест, Румыния
08—10 ноября
Всероссийский турнир по самбо "Отрок"
Тверь, Россия
08—11 ноября
Первенство Южного Федерального округа по самбо (юноши, девушки 2001-02 г.р.)
Майкоп, Россия
09—11 ноября
Всероссийский турнир по самбо «Памяти Героя Советского Союза, Заслуженного летчика генерал-полковника авиации В.Е. Павлова»
Торжок, Россия
09—12 ноября
Всероссийские соревнования по самбо Первенство ОГФСО «Юность России»
Челябинск, Россия
14—17 ноября
Всероссийский день самбо по самбо
100 городов, Россия
14—17 ноября
Всероссийский день самбо по самбо (ФИНАЛ)
Москва, Россия
15—17 ноября
Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Александра Невского»
Владимир, Россия
15—19 ноября
Первенство Северо-Кавказского Федерального округа по самбо
Нальчик, Россия
16—19 ноября
Всероссийский турнир по самбо «Памяти мастера спорта СССР международного класса Владимира Пушницы»
Петропавловск-Камчатский, Россия
23—25 ноября
Всероссийский турнир по самбо «На призы Героя Советского Союза, летчика – космонавта П.И. Беляева»
Краснокамск, Россия
23—25 ноября
Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Губернатора Ростовской области»
Ростов-на-Дону, Россия
26—30 ноября
Кубок России по самбо
Кстово, Россия
30 ноября—2 декабря
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Героя России Г.Н. Трошева»
Армавир, Россия

Декабрь

03—6 декабря
Первенство мира по самбо среди кадетов
Нови Сад, Сербия
04—7 декабря
Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа
Мурманск, Россия
05—8 декабря
Первенство Южного Федерального округа по самбо
Армавир, Россия
06—10 декабря
Чемпионат мира по самбо среди студентов
Нови Сад, Сербия
06—9 декабря
Первенство ЦС «Динамо»
Киров, Россия
07—9 декабря
Всероссийский турнир по самбо «На призы 11-ти кратного чемпиона мира по самбо М.Р. Хасанова»
Майкоп, Россия
07—10 декабря
Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа
Владивосток, Россия
12—17 декабря
Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа
Новосибирск, Россия
12—14 декабря
Первенство Центрального Федерального округа по самбо (Юниоры)
Воронеж, Россия
13—17 декабря
Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа
Петропавловск-Камчатский, Россия
13—15 декабря
Чемпионат Центрального Федерального округа по самбо (мужчины)
Воронеж, Россия
14—17 декабря
Кубок Европы по самбо
Мадрид, Испания
14—16 декабря
Чемпионат Уральского Федерального округа по самбо
Верхняя Пышма, Россия
14—16 декабря
Первенство Уральского Федерального округа по самбо
Верхняя Пышма, Россия
14—17 декабря
Чемпионат Северо-Кавказского Федерального округа по самбо
Нальчик, Россия
14—16 декабря
Чемпионат Центрального Федерального округа по боевому самбо
Воронеж, Россия
15—18 декабря
Всероссийский турнир по самбо на призы спортивного клуба «Родной край»
Рязань, Россия
17—22 декабря
Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа
Кстово, Россия
19—22 декабря
Чемпионат Южного Федерального округа по самбо
Армавир, Россия
26—28 декабря
Чемпионат Южного Федерального округа по боевому самбо
Новороссийск, Россия

Ведомственные соревнования по самбо 2017 года (DOCX, 15.0 KБ)

Условия допуска для сотрудников силовых структур и ведомств (DOCX, 16.6 KБ)

Положение по самбо_2017 (PDF, 1.6 MБ)