Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации
Олимпийский Комитет России
Российский Союз Боевых Искусств
Международная федерация самбо
Европейская федерация самбо
Российский cтуденческий cпортивный cоюз

Соревнования и мероприятия в 2018 году

Январь

11—14 января
Всероссийские соревнования «Памяти полного кавалера ордена Славы Н.А. Чернышева»
Бийск, Россия
12—14 января
Всероссийский турнир «Героя Советского Союза Александра Матросова»
Великие Луки, Россия
16—20 января
Первенство России среди молодежи до 23 лет
Кстово, Россия
19—22 января
Всероссийский турнир «Памяти почетного гражданина города Нижний Тагил Олега Костенникова»
Нижний Тагил, Россия
25—27 января
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти воинов-афганцев» (юниоры)
Армавир, Россия
25—28 января
Всероссийский турнир «На призы ОАО «НПО «Курган прибор»
Курган, Россия
26—27 января
Всероссийские турнир «Памяти почетного гражданина города Рыбинска В.С. Яковлева»
Рыбинск, Россия
26—28 января
Всероссийские турнир «Памяти Заслуженного тренера СССР, Почетного гражданина г. Барнаула В.А. Метелицы»
Барнаул, Россия
29—30 января
Чемпионат центрального совета ФСО профсоюзов «Россия», посвященный памяти Заслуженного мастера спорта, Заслуженного тренера СССР А.А. Харлампиева
Рязань, Россия

Февраль

01—5 февраля
Первенство России по самбо (отбор на первенства мира и Европы) (юноши)
Саратов, Россия
02—5 февраля
Открытый всероссийский турнир «Кубок командующего Воздушно-десантными войсками Российской Федерации»
Иваново, Россия
06—9 февраля
Первенство России по самбо (отбор на первенства мира и Европы) (девушки)
Новосибирск, Россия
08—10 февраля
Всероссийский турнир «памяти мастера спорта СССР В.О. Анисимова»
Владимир, Россия
11—16 февраля
Чемпионат Министерства внутренних дел Российской Федерации
Санкт-Петербург, Россия
15—18 февраля
Международный турнир категории «А» «На призы Президента Республики Беларусь»
Минск, Беларусь
15—19 февраля
Первенство России по самбо (отбор на первенства мира и Европы) (юниоры, юниорки)
Оренбург, Россия
16—17 февраля
Всероссийский турнир «На призы Заслуженного тренера России В.Д. Зубкова»
Краснокамск, Россия
16 февраля
Научно-практическая конференция, посвященная памяти Е.М. Чумакова
Москва, Россия
19—22 февраля
Кубок Вооруженных Сил Российской Федерации
Санкт-Петербург, Россия
26—28 февраля
Международный турнир «Памяти 6-й роты ВДВ»
Санкт-Петербург, Россия

Март

01—5 марта
Чемпионат России (личный)
Хабаровск, Россия
08—10 марта
Всероссийский турнир «Памяти первого летчика-космонавта Героя Советского Союза Ю. Гагарина»
Гагарин, Россия
08—10 марта
Всероссийские соревнования «На призы Вооруженных Сил Российской Федерации»
Екатеринбург, Россия
09—10 марта
Открытый всероссийский турнир «Памяти воинов-рязанцев погибших в Афганистане»
Рязань, Россия
16—19 марта
Всероссийский турнир «Памяти основателя самбо в г. Торжке А.И. Копейкина»
Торжок, Россия
16—19 марта
Первенство Северо-Кавказского Федерального округа по самбо
Нальчик, Россия
22—25 марта
Кубок мира по самбо «Мемориал А. А. Харлампиева» (мужчины, женщины, мужчины)
Москва, Россия
23—26 марта
Первенство Дальне-Восточного федерального округа по самбо
Владивосток, Россия
27—31 марта
Первенство Приволжского Федерального округа по самбо
Чебоксары, Россия
29 марта—1 апреля
Первенство Уральского Федерального округа по самбо
Курган, Россия
30 марта—2 апреля
Первенство Сибирского Федерального округа по самбо
Кемерово, Россия

Апрель

апрель
Всероссийский турнир по боевому самбо «На призы Управления Федеральной службы исполнения наказаний»
Тверь, Россия
06—9 апреля
Всероссийские соревнования «Памяти мастера спорта международного класса Накипа Мадьярова»
Казань, Россия
06—9 апреля
Первенство Северо-Западного Федерального округа по самбо
Псков, Россия
06—9 апреля
Первенство Приволжского Федерального округа по самбо
Благовещенск, Россия
07—9 апреля
Всероссийские соревнования «Сибирский богатырь»
Новосибирск, Россия
11—14 апреля
Первенство Южного Федерального округа по самбо (юноши 2002-03 г.р., девушки 2002-03 г.р.)
Армавир, Россия
12—15 апреля
Всероссийский турнир «Памяти Заслуженного тренера России П.Л. Литвиненко»
Нижневартовск, Россия
12—16 апреля
Первенство Европы по самбо
Прага, Чешская Республика
13—14 апреля
Всероссийский турнир «Юный самбист Прикамья»
Лысьва, Россия
13—15 апреля
Всероссийский турнир по самбо «Приз покорителей космоса»
Москва, Россия
13—16 апреля
Первенство Северо-Кавказского Федерального округа по самбо
Нальчик, Россия
18—21 апреля
Первенство Южного Федерального округа по самбо (юноши 2004-05 г.р., девушки 2004-05 г.р.)
Армавир, Россия
20—21 апреля
Всероссийский турнир по самбо «Памяти Заслуженного тренера России Г.Ф. Шахова»
Рыбинск, Россия
20—23 апреля
Международный турнир по самбо категории «А» «Мемориал Ю. Потапова»
Владивосток, Россия
20—22 апреля
Международный турнир по самбо «Кубок Балтийских стран» (мужчины, мужчины)
Калининград, Россия
24—27 апреля
Чемпионат России по самбо среди студентов
Томск, Россия
26—30 апреля
Первенство Сибирского Федерального округа по самбо
Бийск, Россия
27—29 апреля
Всероссийские соревнования Первенство ОГФСО «Юность России»
Орел, Россия
27—30 апреля
Всероссийский турнир по самбо «Памяти прокурора Саратовской области Е.Ф. Григорьева»
Саратов, Россия

Май

май
Всероссийский турнир по самбо в честь «Георгия Победоносца»
Конаково, Россия
май
Первенство «Юность России» (отбор на чемпионат мира среди школьников)
Ковров, Россия
03—6 мая
Первенство Уральского Федерального округа по самбо
Радужный, Россия
09—12 мая
Международный юношеский турнир «Победа» среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России
Санкт-Петербург, Россия
11—13 мая
Открытый юношеский турнир «Кубок кавалера ордена мужества Ю. Сушкова»
Муром, Россия
11—14 мая
XV Всероссийский турнир «Памяти Заслуженного тренера России Н.П. Комарова
п. Октябрьский, Россия
14—17 мая
Первенство России по самбо (юноши, девушки)
Кстово, Россия
17—21 мая
Чемпионат Европы по самбо
Афины, Греция
19—21 мая
Всероссийский турнир по боевому самбо
Новосибирск, Россия
24—26 мая
Кубок Президента Российской Федерации
Москва, Россия
24—27 мая
Чемпионат России по самбо среди ветеранов
Выкса, Россия
25—27 мая
Всероссийский турнир по самбо «Дружба» Мемориал Заслуженного тренера России Н.Т. Иванова
Благовещенск, Россия
25—27 мая
Всероссийский турнир по самбо «Памяти Вице-президента Всероссийской Федерации Самбо С.Р. Ахмерова»
Саратов, Россия

Июнь

01—3 июня
Кубок Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе
Тюмень, Россия
1 июня—1 июля
Финал VI всероссийской Универсиады
По назначению, Россия
15—17 июня
Всероссийский турнир по самбо «Памяти Мастера спорта СССР К.А. Панагова»
Терек, Россия

Июль

15—19 июля
Всероссийские соревнования «На призы Вооруженных Сил Российской Федерации»
Иваново, Россия
18—21 июля
Финал IV летней Спартакиады России среди молодежи
По назначению, Россия

Август

17—20 августа
Международный турнир категории «Б» «Мемориал Заслуженного тренера СССР Михаила Бурдикова
Кстово, Россия
20—23 августа
Международный тренировочный сбор
Кстово, Россия
20—24 августа
Чемпионат мира среди школьников
Орел, Россия

Сентябрь

01—4 сентября
Открытый всероссийский турнир «Кубок двух морей»
Керчь, Россия
03—5 сентября
Международный турнир по боевому самбо категории «А» «Кубок Байкала»
Иркутск, Россия
05—9 сентября
Всероссийский турнир «памяти первого начальника спецназа ГУИН по Иркутской области майора А.Елизарова»
Иркутск, Россия
06—9 сентября
Международный юношеский фестиваль «На призы ОДКБ»
Москва, Россия
07—10 сентября
Международный турнир по самбо категории «В» «Памяти А.Чохели»
Тбилиси, Россия
14—15 сентября
Всероссийский турнир по самбо «Памяти Заслуженного мастера спорта В.И. Швая» (мужчины)
Краснокамск, Россия
14—17 сентября
Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Сибири»
Новосибирск, Россия
14—17 сентября
Кубок Европы по самбо
Мадрид, Испания
25—27 сентября
Чемпионат войск национальной гвардии Российской Федерации
Балашиха, Россия
26—30 сентября
Первенство России по самбо
Раменское, Россия
27—29 сентября
Всероссийский турнир по самбо «Кубок губернатора Ярославской области»
Ярославль, Россия
28 сентября—1 октября
Первенство России по боевому самбо (юниоры)
Серпухов, Россия
28 сентября—1 октября
Всероссийский турнир по самбо «На призы Главы Республики Алтай»
Горно-Алтайск, Россия
28 сентября—1 октября
Всероссийский турнир по самбо «Памяти председателя Воронежской областной думы Ю.Т. Титова» (юноши 2004-05 г.р., девушки 2004-05 г.р.)
Воронеж, Россия

Октябрь

октябрь
Всероссийский турнир по самбо «В честь Святителя Николая Японского»
Ржев, Россия
02—5 октября
Всероссийский турнир по самбо «Кубок Главы Чувашской Республики» (юноши)
Чебоксары, Россия
04—7 октября
Международный турнир по самбо категории «А» «Кубок Президента Республики Татарстан» (мужчины, женщины)
Казань, Россия
05—8 октября
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Заслуженного тренера СССР Е.М. Чумакова»
Торжок, Россия
11—15 октября
Первенство мира по самбо
Тбилиси, Грузия
12—14 октября
Всероссийский турнир по самбо «Мемориал героев-пограничников»
Хабаровск, Россия
19—20 октября
Всероссийский турнир по самбо «Памяти Маршала Советского Союза В.К. Блюхера»
Рыбинск, Россия
19—21 октября
Всероссийский турнир по самбо «Памяти Мастера спорта СССР М.П. Чикина»
Самара, Россия
22—26 октября
Чемпионат Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации
Рязань, Россия
25—28 октября
Всероссийский турнир по самбо «На призы Заслуженного мастера спорта СССР А.М. Пушницы»
Омск, Россия
26—28 октября
Всероссийский турнир по самбо «Памяти сотрудников управления «А» ЦСН ФСБ России погибших при выполнении воинского долга»
Пенза, Россия
26—28 октября
Всероссийский турнир по самбо «Памяти Заслуженного тренера России М.Ю. Дерябина»
Димитровград, Россия

Ноябрь

01—3 ноября
Всероссийский турнир по самбо «На призы заслуженного мастера спорта России А. Агамиряна»
Армавир, Россия
ноябрь
Всероссийский турнир по самбо "Отрок"
Тверь, Россия
06—9 ноября
Первенство Уральского Федерального округа по самбо
Курган, Россия
08—12 ноября
Чемпионат мира по самбо
Бухарест, Румыния
09—12 ноября
Всероссийский турнир по самбо «Памяти Героя Советского Союза, Заслуженного летчика генерал-полковника авиации В.Е. Павлова»
Торжок, Россия
14—17 ноября
Всероссийский день самбо по самбо
100 городов, Россия
14—17 ноября
Всероссийский день самбо по самбо (ФИНАЛ)
Москва, Россия
15—19 ноября
Первенство Северо-Кавказского Федерального округа по самбо
Нальчик, Россия
16—18 ноября
Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Александра Невского»
Владимир, Россия
16—17 ноября
Всероссийский турнир по самбо «На призы Героя Советского Союза, летчика – космонавта П.И. Беляева»
Краснокамск, Россия
16—19 ноября
Всероссийский турнир по самбо «Памяти мастера спорта СССР международного класса Владимира Пушницы»
Петропавловск-Камчатский, Россия
23—25 ноября
Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Губернатора Ростовской области»
Ростов-на-Дону, Россия
23—25 ноября
Открытый всероссийский турнир «Памяти Мастера спорта СССР О.А. Грибенникова»
Симферопль, Россия
23—26 ноября
Всероссийские соревнования по самбо Первенство ОГФСО «Юность России»
Челябинск, Россия
26—30 ноября
Кубок России по самбо
Кстово, Россия
30 ноября—2 декабря
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Героя России Г.Н. Трошева»
Армавир, Россия

Декабрь

декабрь
Чемпионат мира по самбо среди студентов
Нови Сад, Сербия
декабрь
Первенство мира по самбо среди кадетов
Нови Сад, Сербия
декабрь
Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа
Новосибирск, Россия
декабрь
Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа
Владивосток, Россия
05—8 декабря
Первенство Южного Федерального округа по самбо
Армавир, Россия
06—9 декабря
Первенство ЦС «Динамо»
Киров, Россия
07—9 декабря
Всероссийский турнир по самбо «На призы 11-ти кратного чемпиона мира по самбо М.Р. Хасанова»
Майкоп, Россия
13—16 декабря
Чемпионат Уральского Федерального округа по самбо
Верхняя Пышма, Россия
13—16 декабря
Первенство Уральского Федерального округа по самбо
Верхняя Пышма, Россия
13—17 декабря
Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа
Петропавловск-Камчатский, Россия
14—17 декабря
Чемпионат Северо-Кавказского Федерального округа по самбо
Нальчик, Россия
14—17 декабря
Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа
Кстово, Россия
19—22 декабря
Чемпионат Южного Федерального округа по самбо
Армавир, Россия
20—23 декабря
Всероссийский турнир по самбо на призы спортивного клуба «Родной край»
Рязань, Россия
26—28 декабря
Чемпионат Южного Федерального округа по самбо
Армавир, Россия

Ведомственные соревнования по самбо 2017 года (DOCX, 15.0 KБ)

Условия допуска для сотрудников силовых структур и ведомств (DOCX, 16.6 KБ)

Положение по самбо_2017 (PDF, 1.6 MБ)