Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации
Олимпийский Комитет России
Российский Союз Боевых Искусств
Международная федерация самбо
Европейская федерация самбо
Российский cтуденческий cпортивный cоюз

Соревнования и мероприятия в 2020 году

Январь

1 января—31 декабря
Поздравляем с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!
По назначению, Россия
09—12 января
Всероссийский турнир по самбо «В честь благоверного князя Александра Невского» На призы ОАО «НПО «Курган прибор»
Курган, Россия
09—12 января
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти полного кавалера ордена Славы Н.А. Чернышева»
Бийск, Россия
10—13 января
Всероссийский турнир по самбо «Подвиг Героя Советского Союза Александра Матросова»
Великие Луки, Россия
17—21 января
Первенство России по самбо (отбор на Кубок Европы) (юниоры, юниорки)
Кстово, Россия
17—22 января
Всероссийский семинар судей по самбо
Санкт-Петербург, Россия
19—24 января
Чемпионат Министерства внутренних дел Российской Федерации
Санкт-Петербург, Россия
23—28 января
Первенство России по самбо (отбор на первенства мира и Европы) (юноши, девушки)
Екатеринбург, Россия
24—26 января
Всероссийский турнир по самбо «Памяти почетного гражданина города Рыбинска В.С. Яковлева»
Рыбинск, Россия
26—28 января
Всероссийские соревнования по самбо «Спорт – свет надежды», посвященные 75-летию Холокоста
Нальчик, Россия
31 января—2 февраля
Чемпионат Центрального Совета ФСО профсоюзов «Россия» памяти ЗМС, ЗТ СССР А.А. Харлампиева
Рязань, Россия

Февраль

03—6 февраля
Всероссийский турнир по самбо «Памяти Заслуженного тренера СССР, Почетного гражданина г. Барнаула В.А. Метелицы»
Барнаул, Россия
07—10 февраля
Открытый всероссийский турнир «Кубок командующего Воздушно-десантными войсками Российской Федерации»
Иваново, Россия
07—9 февраля
Всероссийские соревнования по самбо «На призы Заслуженного тренера России В.Д. Зубкова»
Краснокамск, Россия
07—10 февраля
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти высадки морского десанта 18 армии на Малую землю 3 февраля 1943 года»
Новороссийск, Россия
11—12 февраля
Учебно-тренировочный сбор по самбо (УМО юноши)
Москва, Россия
13—17 февраля
Всероссийский турнир по самбо "Памяти Мастера спорта СССР Анисимова В.О." (юноши)
Владимир, Россия
14—17 февраля
Всероссийские соревнования по самбо ОГФСО "Юность России"
Смоленск, Россия
14 февраля
Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция молодых ученых «Интеграция науки и спортивной практики в единоборствах»
Москва, Россия
17—21 февраля
Первенство России по самбо (отбор на первенства мира и Европы)
Рязань, Россия
19—22 февраля
Международные соревнования категории «А» «На призы Президента Республики Беларусь»
Минск, Беларусь
22 февраля
Чемпионат Лиги боевого самбо
Сочи, Россия
27 февраля—2 марта
Чемпионат России по самбо
Чебоксары, Россия
27 февраля
Ежегодная отчетная Конференция Всероссийской федерации самбо
Чебоксары, Россия

Март

02—4 марта
Международный турнир по самбо «Памяти 6-й роты ВДВ»
Санкт-Петербург, Россия
05—8 марта
Открытый всероссийский турнир «Памяти воинов-Рязанцев погибших в Афганистане»
Рязань, Россия
08—10 марта
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Ю.А. Гагарина» (мужчины)
Гагарин, Россия
09—10 марта
Учебно-тренировочный сбор по самбо (УМО мужчины)
Москва, Россия
10—11 марта
Учебно-тренировочный сбор по самбо (УМО женщины)
Москва, Россия
13—16 марта
Первенство Дальневосточного федерального округа по самбо
Владивосток, Россия
13—16 марта
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Героя Советского Союза, ветерана ВОВ Г.Н. Ворошилова»
Томск, Россия
13—15 марта
Чемпионат России по самбо среди мастеров
Санкт-Петербург, Россия
16—18 марта
Всероссийские соревнования по самбо «На призы Вооруженных сил Российской Федерации» (юноши)
Казань, Россия
18—24 марта
Первенство Северо-Кавказского Федерального округа по самбо ПЕРЕНЕСЕНО
Нальчик, Россия
19—22 марта
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти героя-пограничника Н. Петрова» ПЕРЕНЕСЕНЫ
Улан-Удэ, Россия
19—22 марта
Кубок мира по самбо «Мемориал А. А. Харлампиева» ПЕРЕНЕСЕН
Москва, Россия
23—27 марта
Первенство Центрального Федерального округа по самбо ПЕРЕНЕСЕНО (юноши, девушки)
Можайск, Россия
24—25 марта
Учебно-тренировочный сбор по самбо (УМО боевое самбо)
Москва, Россия
25—28 марта
Первенство Южного Федерального округа по самбо ПЕРЕНЕСЕНО
Армавир, Россия
26—29 марта
Первенство Сибирского Федерального округа по самбо ПЕРЕНЕСЕНО
Бийск, Россия
26—29 марта
Первенство Уральского Федерального округа по самбо ПЕРЕНЕСЕНО
Курган, Россия
26 марта—8 апреля
Учебно-тренировочный сбор по самбо (юноши) ПЕРЕНЕСЕН
Рязань, Россия
26 марта—8 апреля
Учебно-тренировочный сбор по самбо (юниорки, девушки, юниоры, мужчины, женщины) ПЕРЕНЕСЕН
Кстово, Россия
27—31 марта
Первенство Приволжского Федерального округа по самбо ПЕРЕНЕСЕНО
Чебоксары, Россия

Апрель

01—4 апреля
Первенство Южного Федерального округа по самбо ПЕРЕНЕСЕНО
Новороссийск, Россия
03—5 апреля
XXX Всероссийские соревнования «Памяти мастера спорта международного класса Накипа Мадьярова»
Казань, Россия
03—5 апреля
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти депутата Народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики М.А. Кунижева»
Черкесск, Россия
08—10 апреля
Всероссийский турнир по самбо «Памяти Заслуженного тренера России Г.Ф. Шахова» ПЕРЕНЕСЕНЫ
Рыбинск, Россия
08—9 апреля
Первенство Центрального Федерального округа по самбо среди команд городов Воинской Славы ПЕРЕНЕСЕНО
Елец, Россия
09—11 апреля
Всероссийские соревнования по самбо «Сибирский богатырь»
Новосибирск, Россия
10—12 апреля
Всероссийские соревнования по самбо на призы «Покорителей космоса»
Москва, Россия
10—12 апреля
Первенство Дальневосточного федерального округа по самбо ПЕРЕНЕСЕНО
Благовещенск, Россия
10—13 апреля
II этап X летней Спартакиады учащихся России (Северо-Кавказский федеральный округ)
Ставрополь, Россия
10—13 апреля
Первенство Приволжского Федерального округа по самбо ПЕРЕНЕСЕНО
Кстово, Россия
10—13 апреля
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Заслуженного тренера РСФСР А.М. Астахова и мастера спорта СССР Э.В. Агафонова»
Красноярск, Россия
14—17 апреля
Международные соревнования категории «Б» «Кубок Балтийских стран памяти Заслуженного тренера России А. Хлопецкого» ОТМЕНЕНЫ
Калининград, Россия
16—20 апреля
Первенство Сибирского Федерального округа по самбо ПЕРЕНЕСЕНО
Томск, Россия
16—19 апреля
Всероссийские соревнования по самбо Памяти заслуженного тренера России П.А. Литвиненко (юноши)
Нижневартовск, Россия
17—20 апреля
II этап X летней Спартакиады учащихся России (Дальневосточный федеральный округ)
Хабаровск, Россия
17—19 апреля
Всероссийские соревнования по самбо «На призы УФСИН» ПЕРЕНЕСЕНЫ
Тверь, Россия
17—20 апреля
II этап X летней Спартакиады учащихся России (Приволжский федеральный округ)
Кстово, Россия
20—24 апреля
Первенство Центрального Федерального округа по самбо ПЕРЕНЕСЕНО
Можайск, Россия
20—25 апреля
Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Вооруженных сил Российской Федерации»
Воронеж, Россия
21—24 апреля
II этап X летней Спартакиады учащихся России (Южный федеральный округ)
Армавир, Россия
22—25 апреля
Чемпионат России по самбо среди студентов «Мемориал Е.М. Чумакова»
Кстово, Россия
23—26 апреля
Всероссийские соревнования по самбо «На призы Государственного Морского Университета имени Адмирала Ф.Ф. Ушакова»
Новороссийск, Россия
24—25 апреля
Всероссийские соревнования по самбо
Гагарин, Россия
24—26 апреля
Всероссийские соревнования по самбо «Покровский»
Энгельс, Россия
24—27 апреля
Международные соревнования категории «Б» «Гран-При Парижа» ПЕРЕНЕСЕН
Париж, Франция
26—29 апреля
II этап X летней Спартакиады учащихся России (Сибирский федеральный округ)
Новосибирск, Россия
27 апреля—1 мая
Чемпионат ФСИН России
Воронеж, Россия

Май

01—3 мая
Всероссийские соревнования по самбо «Юный самбист Прикамья»
Лысьва, Россия
01—3 мая
Всероссийские соревнования по самбо «В честь Великомученика Георгия Победоносца»
Конаково, Россия
03—6 мая
Первенство Северо-Западного Федерального округа по самбо
Псков, Россия
05—6 мая
Всероссийские соревнования по самбо «Калининский фронт» (юноши)
Ржев, Россия
15—16 мая
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Героя России В.А. Максакова»
Смоленск, Россия
15—17 мая
Всероссийские соревнования по самбо «Кубок мэра г. Новосибирска»
Новосибирск, Россия
15—18 мая
XV Всероссийский турнир «Памяти Заслуженного тренера России Н.П. Комарова
Стрехнино, Россия
15—18 мая
II этап X летней Спартакиады учащихся России (Центрального федеральный округ)
Раменское, Россия
19—22 мая
Всероссийские соревнования по самбо «В честь Святителя Николая Японского» (мужчины, женщины)
Ржев, Россия
22—24 мая
Всероссийский турнир по самбо «Памяти Вице-президента Всероссийской Федерации Самбо С.Р. Ахмерова»
Саратов, Россия
22—24 мая
Всероссийский турнир по самбо «Дружба» Мемориал Заслуженного тренера России Н.Т. Иванова
Благовещенск, Россия
26—31 мая
Первенство России по самбо
Анапа, Россия
28—31 мая
II этап X летней Спартакиады учащихся России (Уральский федеральный округ)
Верхняя Пышма, Россия
28—31 мая
II этап X летней Спартакиады учащихся России (Северо-Западный федеральный округ)
Вологда, Россия

Июнь

04—6 июня
Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Президента Российской Федерации»
Москва, Россия
05—7 июня
Всероссийский турнир по самбо «Памяти Мастера спорта СССР К.А. Панагова»
Терек, Россия
12—14 июня
Всероссийские соревнования по самбо «На призы пятикратного чемпиона мира Г.А. Хайбулаева»
Махачкала, Россия
15—18 июня
Всероссийская Гимназиада среди обучающихся общеобразовательных организаций (отбор на чемпионат мира среди школьников)
Новороссийск, Россия
19—21 июня
Всероссийские соревнования по самбо «Имени Героя России, космонавта Ф.Н. Юрчихина»
Анапа, Россия
22—24 июня
Чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации
Иваново, Россия

Июль

01—14 июля
Учебно-тренировочный сбор по самбо
Сочи, Россия
10—13 июля
Финал Х летней Спартакиады России
Воронеж, Россия

Август

04—7 августа
Международные соревнования категории «Б» «Мемориал Заслуженного тренера СССР М.Г. Бурдикова»
Кстово, Россия
07—9 августа
Международный тренировочный сбор
Кстово, Россия
20—24 августа
Игры СНГ
Казань, Россия
26—29 августа
Всероссийские соревнования по самбо «Кубок двух морей»
Керчь, Россия

Сентябрь

02—5 сентября
Международный юношеский фестиваль «На призы ОДКБ»
Москва, Россия
04—7 сентября
Международные соревнования категории «Б» «Кубок Байкала»
Иркутск, Россия
07—11 сентября
Чемпионат ФСИН России
Воронеж, Россия
07—9 сентября
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти сотрудников управления «А» ЦСН ФСБ России погибших при исполнении воинского долга»
Пенза, Россия
07—11 сентября
Всероссийские соревнования по самбо Общества «Динамо»
Брянск, Россия
10—15 сентября
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Героя России А. Рыжикова»
Якутск, Россия
11—13 сентября
Всероссийские соревнования по самбо «Бородино»
Можайск, Россия
11—13 сентября
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Заслуженного мастера спорта В.И. Швая»
Краснокамск, Россия
11—14 сентября
Международные соревнования категории «Б» «Памяти А. Чохели»
Тбилиси, Грузия
16—18 сентября
Всероссийский турнир по самбо «Кубок Губернатора Ярославской области»
Ярославль, Россия
17—21 сентября
Чемпионат Европы по самбо
Екатеринбург, Россия
17—20 сентября
Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Сибири»
Новосибирск, Россия
23—25 сентября
Чемпионат войск национальной гвардии Российской Федерации
Балашиха, Россия
24—26 сентября
Кубок Президента
По назначению, Великобритания
24—27 сентября
Кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе
Нижневартовск, Россия
25—28 сентября
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти участника Великой Отечественной войны В.И. Сапрунова»
с.п. Кротовка, Россия
25—28 сентября
Первенство России по боевому самбо
Пермь, Россия
30 сентября—5 октября
Первенство России по самбо (отбор на первенство мира)
Евпатория, Россия

Октябрь

01—4 октября
Международные соревнования категории «А» «Кубок Президента Республики Татарстан»
Казань, Россия
01—3 октября
Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Александра Невского»
Владимир, Россия
октябрь
Чемпионат мира по самбо среди мастеров
Гаага, Голландия
02—4 октября
Всероссийский турнир по самбо «Памяти генерал-лейтенанта ФСБ России В.М. Чуйкина»
Ланденпохья, Россия
08—12 октября
Первенство мира по самбо
Нови Сад, Сербия
09—12 октября
Всероссийский турнир по самбо «Памяти героев-пограничников – мемориал Заслуженного тренера России В.Г. Тюлькевича»
Хабаровск, Россия
14—17 октября
Всероссийские соревнования по самбо «Память»
Екатеринбург, Россия
15—17 октября
Международный турнир по самбо "VLADIMIR" XXV Мемориал Чемпиона Европы Владимира Куликова
Дзержинск, Россия
16—19 октября
Международные соревнования категории «Б» «Мемориал Ю.М. Потапова»
Владивосток, Россия
16—18 октября
Всероссийские соревнования по самбо «На призы ветерана спецподразделения группы «Альфа» А.Н. Плюсина»
Москва, Россия
17—20 октября
Международные юношеские соревнования «Победа» среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России
Санкт-Петербург, Россия
19—21 октября
Всероссийские соревнования «Кубок заслуженного мастера спорта СССР И.М. Сидоркевича»
Владикавказ, Россия
23—25 октября
Всероссийский турнир по самбо «Памяти Маршала Советского Союза В.К. Блюхера»
Рыбинск, Россия
23—25 октября
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Мастера спорта СССР О.А. Грибенникова»
Алушта, Россия
26—30 октября
Чемпионат Федеральной службы безопасности Российской Федерации
Сочи, Россия
31 октября—2 ноября
Всероссийский турнир по самбо «На призы заслуженного мастера спорта России Абрама Агамиряна»
Курганинск, Россия
31 октября—1 ноября
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Героя Советского Союза В.Е. Павлова»
Торжок, Россия

Ноябрь

ноябрь
Чемпионат мира по самбо среди школьников
Ереван, Армения
02—5 ноября
Всероссийский турнир по самбо «Кубок Главы Чувашской Республики»
Чебоксары, Россия
05—9 ноября
Всероссийские соревнования по самбо на призы Почетного гражданина г. Омска, ЗМС, А.М. Пушницы
Омск, Россия
05—8 ноября
Первенство Южного Федерального округа по самбо
Майкоп, Россия
05—9 ноября
Чемпионат мира по самбо
Ашхабад, Туркменистан
13—16 ноября
Всероссийский турнир по самбо «Памяти мастера спорта СССР международного класса Владимира Пушницы»
Петропавловск-Камчатский, Россия
14—17 ноября
Всероссийский день самбо
100 городов, Россия
14—17 ноября
Всероссийский день самбо (ФИНАЛ)
Москва, Россия
17—19 ноября
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Героя России Г.Н. Трошева»
Армавир, Россия
19—22 ноября
Первенство Северо-Кавказского Федерального округа по самбо
Нальчик, Россия
19—23 ноября
Первенство Центрального Федерального округа по самбо
Владимир, Россия
24—26 ноября
Чемпионат Южного Федерального округа по самбо
Армавир, Россия
24—28 ноября
Кубок России по самбо
Кстово, Россия
27—29 ноября
Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Губернатора Ростовской области»
Ростов-на-Дону, Россия
27—29 ноября
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Заслуженного тренера СССР С.И. Тропинова»
Сергиев-Посад, Россия
27—29 ноября
Всероссийские открытые соревнования ВФСО «Динамо»
Киров, Россия

Декабрь

01—4 декабря
Первенство мира по самбо среди кадетов
Пореч, Хорватия
декабрь
Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа
Горно-Алтайск, Россия
04—7 декабря
Чемпионат мира по самбо среди студентов
Пореч, Хорватия
04—6 декабря
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Героя Советского Союза, летчика – космонавта П.И. Беляева»
Краснокамск, Россия
04—6 декабря
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Героя Советского Союза, летчика – космонавта П.И. Беляева»
Краснокамск, Россия
04—6 декабря
Всероссийские соревнования по самбо «На призы 11-ти кратного чемпиона мира по самбо М.Р. Хасанова»
Майкоп, Россия
10—14 декабря
Первенство Европы по самбо
Панагюриште, Болгария
10—13 декабря
Чемпионат Северо-Кавказского Федерального округа по самбо
Нальчик, Россия
10—14 декабря
Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа
Владивосток, Россия
10—14 декабря
Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа
Великие Луки, Россия
11—14 декабря
Кубок Европы по самбо
Мадрид, Испания
15—17 декабря
Чемпионат Южного Федерального округа по самбо
Армавир, Россия
17—19 декабря
Первенство Уральского Федерального округа по самбо
Екатеринбург, Россия
17—23 декабря
Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа
Кстово, Россия
18—21 декабря
Чемпионат Уральского Федерального округа по самбо
Екатеринбург, Россия
18—21 декабря
Всероссийские соревнования по самбо на призы спортивного клуба «Родной край»
Рязань, Россия
19—20 декабря
Всероссийские соревнования по самбо «Отрок»
Тверь, Россия
22—26 декабря
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти воинов-афганцев»
Армавир, Россия
25—27 декабря
Чемпионат Южного Федерального округа по самбо
Новороссийск, Россия

Положение на 2020 год (PDF, 1.2 MБ)