Соревнования по "Самбо в школу" в Хабаровске

17-18 октября 2023 года в Хабаровске прошли соревнования по самбо среди школьников Дальневосточного федерального округа, участников Всероссийского образовательного проекта «Самбо в школу».

Краевой центр единоборств принял около 100 участников из 8 команд ДФО. Школьники соревновались в двух возрастных категориях, в возрасте 12-14 лет победителем стала команда Нанайского района Хабаровского края, команды Якутии и Бурятии заняли второе и третье место соответственно.

В возрасте 15-16 лет первое место заняла школа 6 города Хабаровск, а призерами стали команды Бурятии и Нанайского района. Участники соревновались в 4х видах испытаний - квиз самбо, самбо ГТО, демо самбо и спортивное самбо.