Семинар тренеров и спортивных судей

С 19 по 26 августа во Всемирной академии самбо (г.Кстово), в целях повышения квалификации специалистов в области самбо, Всероссийской и Европейской федерациями самбо проведен очередной ежегодный семинар тренеров и спортивных судей. В нем приняли участие более 200 человек из 58 субъектов Российской федерации и 16 стран Европы и Азии.

Перед участниками семинара выступили: заместитель директора ВНИИФКа, профессор Португалов С.Н., преподаватель РГУФКа, кандидат педагогических наук Конаков А.В., тренеры сборной команды России по самбо: Трошкин Д.Л., Болотский Р.М., Гаврилов В.Л. Свое мастерство продемонстрировали: вице-президент Всероссийской федерации самбо Ушаков А.Ф., шестикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта – Сергей Лоповок, судья международной категории Николай Малышев и другие.

Все спортивные судьи – участники семинара прошли строгую аттестацию со стороны председателя Всероссийской и Международной коллегии судей В.Т. Перчика. Тем кто здал зачеты присвоена соответствующая квалификация.

Участникам семинара вручены соответствующие сертификаты.

По мнению президента Всероссийской и Европейской федераций самбо С.В. Елисеева, в будущем к проведению семинаров целесообразно подходить дифференцировано, т.е. отдельно для тренеров и судей, имеющих высшую квалификацию и для других категорий.