Всероссийский турнир по самбо среди юношей памяти В.А. Сорванова.

С 26 по 28 октября 2012 года в спорткомплексе «Полeт» (г. Арсеньев, Приморский край) прошeл Всероссийский турнир по самбо среди юношей 1998-99 г.р. памяти В.А. Сорванова.

Уже в двадцатый раз в гостеприимном таёжном городе собрались сильнейшие юные самбисты Дальневосточного Федерального округа. В предыдущие годы турнир проходил как дальневосточный, а с этого года он получил статус всероссийского. В соревнованиях приняли участие 19 команд из Амурской (Благовещенск) и Сахалинской (Анива, Корсаков) областей, Приморского (Арсеньев, Владивосток,Уссурийск, Большой Камень, Спасск-Дальний, Лучегорск, Краскино, Славянка,Пограничный, Трудовое, Ярославский) и Хабаровского (Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре,Советская Гавань) краeв.

Турниру предшествовала широкомасштабная рекламная кампания. На улицах города были размещены баннеры и развешаны афиши, информирующие населения о сроках и месте проведения турнира. Информацию о турнире разместили в местных СМИ (в газете и на радио) и в интернете.

Перед началом турнира минутой молчания почтили память основателя самбо в Приморье, Заслуженного Тренера СССР и России Виктора Александровича Сорванова.

В течение двух дней на борцовских коврах юные спортсмены демонстрировали зрелищную борьбу, богатый арсенал бросков, болевых приёмов, настоящий мужской характер и волю к победе.

Победителями и призёрами Всероссийского юношеского турнира по самбо памяти В.А. Сорванова стали:

Весовая категория до 35 кг
1 — А.Мальцев(Хабаровск, Хабаровский кр.)
2 — К.Ачмизов(Корсаков, Сахалинская обл.)
3 — В.Коренков(Арсеньев, Приморский кр.) и Е.Ерёмин(Уссурийск, Приморский кр.)

Весовая категория до 38 кг
1 — М.Шарин(Русич, Владивосток, Приморский кр.)
2 — В.Моисеев(Самбо-80, Владивосток, Приморский кр.)
3 — А.Нагиев(Арсеньев, Приморский кр.) и З.Кадыров (Хабаровск, Хабаровский кр.)

Весовая категория до 42 кг
1 — П.Палей(Хабаровск, Хабаровский кр.)
2 — К.Гаврилов(Корсаков, Сахалинская обл.)
3 — А.Палей (Хабаровск, Хабаровский кр.) и Х.Ибрахимов(Уссурийск, Приморский кр.)

Весовая категория до 46 кг
1 — Д.Затышняк(Русич, Владивосток, Приморский кр.)
2 — В.Неручев(Арсеньев, Приморский кр.)
3 — О.Цой(Спасск-Дальний, Приморский кр.) и И.Белик (Благовещенск, Амурскаяобл.)

Весовая категория до 50 кг
1 — Е.Коско(Самбо-80, Владивосток, Приморский кр.)
2 — А.Анисимов(Уссурийск, Приморский кр.)
3 — Х.Халимов(Пограничный, Приморский кр.) и А.Бородий (Краскино, Приморский кр.)


Весовая категория до 54 кг
1 — В.Ким (Анива, Сахалинская обл.)
2 — Д.Ивкин (Благовещенск, Амурская обл.)
3 — П.Пашенков (Корсаков,Сахалинская обл.) и Е.Коротков (Уссурийск,Приморский кр.)

Весовая категория до 59 кг
1 — С.Баюров (Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский кр.)
2 — Д.Фетисов (Хабаровск, Хабаровский кр.)
3 — М.Иванов (Лучегорск, Приморский кр.) и И.Колышев (Лучегорск, Приморский кр.)

Весовая категория до 65 кг
1 — Я.Кручинин (Русич, Владивосток, Приморский кр.)
2 — Г.Торосян (Благовещенск, Амурская обл.)
3 — И.Шебалов (Трудовое, Приморский кр.) и Ю.Гасымов (Уссурийск, Приморский кр.)

Весовая категория до 71 кг
1 — Е.Шевцов (Благовещенск, Амурская обл.)
2 — М.Калабугин (Хабаровск, Хабаровский кр.)
3 — В.Царенко (Анива, Сахалинская обл.) и О.Гребнев (Технический Лицей,Владивосток, Приморский кр.)

Весовая категория св.71 кг
1 — А.Китурян (Благовещенск, Амурская обл.)

Победители и призёры соревнований были награждены медалями, грамотами и денежными призами.

Специальными призами за красивую борьбу от президента Федерации самбо Приморского края В.А. Алексеенкова (современными смартфонами) были награждены: Е.Иванов (Благовещенск) и Е.Коско (Владивосток). А также призами от главы Арсеньевского городского округа А.А. Дронина (книга о нашем городе) были награждены: Е.Шевцов (Благовещенск) и лучший судья турнира МСМК Дмитрий Редин (Хабаровск).

Команда, победившая в командном зачёте, и команды-призёры были награждены кубками и памятными вымпелами. Лучшая команда Всероссийского юношеского турнира по самбо памяти В.А. Сорванова получила денежный приз от Федерации самбо г. Арсеньева.

Результаты командного зачёта Всероссийского юношеского турнира по самбо памяти В.А. Сорванова:

1. Хабаровск, Хабаровский кр.
2. Благовещенск, Амурская обл.
3. Русич, Владивосток, Приморский кр.
4. Уссурийск, Приморский кр.
5. Корсаков, Сахалинская обл.
6. Самбо-80, Владивосток, Приморский кр.
7. Арсеньев, Приморский кр.
8. Анива, Сахалинская обл.
9. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский кр.
10.Лучегорск, Приморский кр.
11.Пограничный, Приморский кр.
12.Технический Лицей, Владивосток, Приморский кр.
13.Спасск-Дальний, Приморский кр.
14. Краскино, Приморский кр.
15.Трудовое, Приморский кр.
16-19. Советская Гавань, Хабаровский кр., Большой Камень,Приморский кр.,"Юность" Владивосток, Приморский кр.

Фотографии:
Ссылка на соревнование в календаре
26—28 октября 2012 года Всероссийский турнир по самбо «Надежды России» (юноши) Россия, Арсеньев
Региональное отделение
Приморский край РСОО «Федерация дзюдо и самбо Приморского края»