Перейти на новый сайт ВФС

Новый формат Кубка Президента России по самбо полностью оправдал ожидания

Новый регламент проведения турнира на Кубок президента России по спортивному самбо всецело оправдал ожидания организаторов, болельщиков и спортсменов, отметил президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев.

Соревнование впервые проходило с участием только команд силовых структур России, а не иностранных сборных, как в прежние годы. Победителем стала команда Внутренних войск МВД России, в финале обыгравшая соперников из МВД России со счетом 6-3.

"Турнир впервые проходил в новом формате, и мне это очень понравилось, - сказал Елисеев. - Причем понравилось не только мне как руководителю федерации. Но и, прежде всего - всем зрителям, на протяжение дня наблюдавшим за схватками, и самим борцам. Потому что нашим сильнейшим спортсменам не так часто удается сразиться друг с другом на российских турнирах. А когда в таком формате встречаются все лучшие самбисты страны, представляющие различные ведомства, они по-особому бьются за честь своих структур. И турнир в таком формате - это будущее именно российского самбо".

Сергей Владимирович подчеркнул, что в следующем году Кубок Президента России  ройдет в таком же формате. И ведомств будет представлено больше.

"За счет каких команд это может произойти? Уверен, что добавится сборная Госнаркоконтроля, также мы хотим подтянуть команды и Следственного комитета, и Генеральной прокуратуры. Думаю, что отдельной структурой мы привлечем и частные охранные предприятия (ЧОП) - потому что существует такая структура как "Российский ЧОП". Мы планируем допустить отдельной командой и команду Крыма - количество участников турнира будет явно увеличено".

В Кубке президента РФ нынешнего года принимало участие шесть сборных.

Ссылка на соревнование в календаре
05—7 июня 2014 года Кубок Президента Российской Федерации по самбо (мужчины) Россия, Москва
Региональное отделение
Москва Федерация самбо Москвы
Информационные парнеры: