Состоялось первенство и чемпионат Новосибирской области по самбо (юниорки, юниоры, боевое самбо)

С 23 по 25 октября в Сибирской академии самбо прошло одно из самых значимых спортивных событий осени - первенство и чемпионат Новосибирской области по спортивному и боевому самбо. На борцовский ковер продемонстрировать свое мастерство вышли около 200 спортсменов.

В рамках торжественной церемонии открытия были вручены удостоверения, нагрудные значки и почетная грамота:

Президент Новосибирской региональной Федерации Самбо – Станислав Олегович Колесников вручил почетную грамоту и нагрудный знак Законодательного собрания Новосибирской области «За многолетний и добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности» - Постникову Дмитрию Михайловичу, тренеру ГАУ НСО «Спортивная школа самбо», старшему тренеру сборной команды Новосибирской области по боевому самбо.

Спортсменам ГАУ НСО «Спортивная школа самбо» Нилову Дмитрию, и Назимзоде Шахбози, (тренер Цыганов Сергей Владимирович) Станислав Олегович вручил удостоверение и нагрудный знак мастера спорта России по самбо.

Заика Андрей Николаевич - мастер спорта России международного класса, чемпион мира по самбо вручил удостоверение и нагрудный знак мастера спорта России по самбо Хаюрину Шамилю, спортсмену ГАУ НСО «Спортивная школа самбо» и Ковину Андрею, спортсмену Сибирского университета путей сообщения (тренер Постников Дмитрий Михайлович).

Валерий Викторович Косухин - начальник Новосибирского военного института войск национальной гвардии вручил удостоверение и нагрудный знак мастера спорта России по самбо Башпакову Эрчиму, спортсмену Новосибирского военного института войск национальной гвардии (тренер Гуща Роман Александрович).

По итогам соревнований сформирована сборная команда Новосибирской области для участия в чемпионате Сибирского федерального округа, который пройдет со 2 по 7 декабря 2020 года, в Новосибирске.

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ:

Юниорки (18-20 лет):

Весовая категория 47 кг

1 место – Миронова Кристина (СШ Самбо)

2 место – Синкина Юлия (Спец СБ)

3 место – Савченко София (ЦСБ)

3 место – Марченко Вероника (СШ Самбо)

Весовая категория 50 кг

1 место – Тислина Алина (СШ Самбо-с/к Шворнева)

2 место – Алещенко Надежда (ЦСБ)

Весовая категория 54 кг

1 место – Токтоболот Сезим (СШ Самбо-с/к Шворнева)

2 место – Нилова Елизавета (СШ Самбо)

Весовая категория 59 кг

1 место – Тригубова Юлия (НЦВСМ)

2 место – Иванова Ирина (СШ Самбо)

3 место – Елинова Анастасия (СШ Самбо)

3 место – Новоковских Анастасия (ЦСБ)

Весовая категория 65 кг

1 место – Митина Кристина (СШ Самбо)

2 место – Князева Ксения (СШ Самбо)

Весовая категория 72 кг

1 место – Евстафьева Вероника (ЦСБ)

2 место – Рожнова Владислава (СШ Самбо)

Весовая категория 80 кг

1 место – Черных Анжела (ДООЦ «Исток»)

2 место – Скубко Софья (ЦСБ)

Юниоры (18-20 лет):

Весовая категория 53 кг

1 место – Французов Владислав (с/к им. Шворнева)

2 место – Оюн Базыр (СГУГиТ)

3 место – Карымов Арлан (НВИ ВНГ РФ)

Весовая категория 58 кг

1 место – Шавершян Даниил (ЦСБ-с/к им. Шворнева)

Весовая категория 64 кг

1 место – Рахматулоев Абубакр (ЦСБ-с/к им. Шворнева)

2 место – Косаковский Артем (ЦСБ-с/к им. Шворнева)

3 место – Панфилов Владимир (НВИ ВНГ РФ)

3 место – Азаров Павел (ЦСБ-с/к им. Шворнева)

Весовая категория 71 кг

1 место – Малыгин Владимир (НВИ ВНГ РФ)

2 место – Валиев Рустам (ФСЦ «Лидер»)

3 место – Малыгин Александр (НВИ ВНГ РФ)

3 место – Васькин Виталий (ЦСБ-с/к им. Шворнева)

Весовая категория 79 кг

1 место – Тамаркин Никита (ФСЦ «Лидер»)

2 место – Юринский Иван (ЦСБ- СГУПС)

3 место – Лапыгин Кирилл (ФСЦ «Лидер»)

3 место – Славных Сергей (ФСЦ «Лидер»)

Весовая категория 88 кг

1 место – Шальпов Данил (ФСЦ «Лидер»)

2 место – Хребтов Артем (ФСЦ «Лидер»)

3 место – Родин Андрей (СШ Самбо-с/к им. Шворнева)

Мужчины (боевое самбо):

Весовая категория 58 кг

1 место – Ерохин Виктор (СШ Самбо)

2 место – Машаров Сергей (НВИ ВНГ РФ)

3 место – Енчинов Кудайберген (Спец СБ)

3 место – Монгуш Омак (СШ Самбо)

Весовая категория 64 кг

1 место – Хасаев Юнус (НВИ ВНГ РФ)

2 место – Колесников Андрей (СШ Самбо)

3 место – Акчин Александр (Спец СБ)

3 место – Тавуров Шохрух (ДДТ «Кировский»)

Весовая категория 71 кг

1 место – Махмудов Мамед (с/к им. Шворнева)

2 место – Назимзода Шахбози (СШ Самбо)

3 место – Малыгин Александр (НВИ ВНГ РФ)

3 место – Романов Иван (СШ Самбо)

Весовая категория 79 кг

1 место – Гаджиев Роман (Спец СБ)

2 место – Гамидов Аслан (СШ Самбо)

3 место – Логуа Мириан (НВИ ВНГ РФ)

3 место – Суворин Илья (Спец СБ)

Весовая категория 88 кг

1 место – Цыпленков Павел (СШ Самбо)

2 место – Абрамов Тимофей (СШ Самбо)

3 место – Прокопенко Антон (Спец СБ)

3 место – Стебайлов Максим (Спец СБ)

Весовая категория 98 кг

1 место – Ерошенко Артем (НВИ ВНГ РФ)

2 место – Бугльминцев Евгений (ОМОН)

3 место – Беккер Антон (НВИ ВНГ РФ)

3 место – Аккерман Александр (Спец СБ)

Весовая категория 98+ кг

1 место – Цура Егор (СШ Самбо)

2 место – Максимов Родион (СГУГиТ)

3 место – Зможный Никита (Спец СБ-ОМОН)

3 место – Мажара Анатолий (Спец СБ)

Региональное отделение
Новосибирская область Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Новосибирская региональная Федерация Самбо»