Итоги Чемпионата России по самбо среди мастеров


В Сочинском 
спортивном комплексе «Юность» завершился Чемпионат России по самбо среди мастеров, в котором приняли участие 313 спортсменов. В рамках соревнований было проведено 8 турниров по возрастным группам и 3 командных турнира. 



Призерами соревнований стали:

Возрастная группа: 30-34 лет (1991-1987 г.р.)

64 кг.
1 место - БЕРЕЗОВСКИЙ Владимир Сергеевич (Москва)
2 место - РЕДЬКИН Сергей Олегович (Волгоград)
3 место - РАМАЗАНОВ Руслан Разудинович (Р.Адыгея, Каменномостский)
3 место - ПИКИН Андрей Евгеньевич (Архангельская, Коряжма)

71 кг.
1 место - СУЛТАНГАЛИЕВ  Туремурат  Валиханович (Оренбург)
2 место - КОЖИНОВ Владимир Александрович (Пермский кр, Краснокамск)
3 место - ТУХФАТУЛЛИН Илья Шамилевич (Москва)
3 место - ЗАРИПОВ Марат Владимирович (Ульяновск)

79 кг.
1 место - БУДИМИРОВ Алексей Евгеньевич (Пенза)
2 место - НИКОЛАЕВ Владимир Владимирович (Свердловская обл, В.Пышма)
3 место - ХУСАИНОВ Умар Абдулкасимович (Р.Чеченская, Грозный)
3 место - КУРБАНОВ Шамил Кадаевич  (Москва)

88 кг.
1 место - БУРОВ Андрей Вячеславович (Ивановская обл, Приволжск)
2 место - ШАЙМУХАНОВ  Курмангазы  Маратович (Оренбур)
3 место - ОЖЕГОВ  Павел  Сергеевич  (Архангельская, г. Коряжма)
3 место - СТЕПАНОВ Алексей Витальевич (Санкт-Петербург)

98 кг.
1 место - ФАЛИЛЕЕВ Павел Николаевич (Псков)
2 место - КУТЛУГУЖИН Ильмир Ильдарович (Р.Башкортостан, Уфа)
3 место - БЕЛЯЕВ Владислав Владимирович (Воронеж)
3 место - ФОТИН  Александр Викторович (Пермь)

98+ кг.
1 место - АБАЕВ Давид Викторович (РСО-Алания, Владикавказ)
2 место - ГОРБУНОВ Никита Сергеевич (Санкт-Петербург)
3 место - ГАКАЕВ Руслан Шируаниевич (Оренбургская обл, Соль-Илецк)


Возрастная группа: 35-39 лет(1986-1982 г.р.)

64 кг.
1 место - ЗАЛЕЕВ Радик Робертович (ХМАО-Югра, Нефтеюганск)
2 место - ГРУШИН Денис Александрович (Москва)
3 место - ТЕРЕНИН  Павел  Викторович (Алтайский кр., Бийск)
3 место - ХАЛЛЫЕВ Рустам Мухамметмуратович (Волгоград)

71 кг.
1 место - АБМАЕВ  Антон  Сергеевич (Краснодар)
2 место - АНИСИМОВ Сергей Юрьевич (Санкт-Петербург)
3 место - МОЗГУНОВ Павел Николаевич (Р.Башкортостан, Стерлитамак)
3 место - ЯГОДКИН Евгений Васильевич (Воронеж)

79 кг.
1 место - ЛЕБЕДЕВ Дмитрий Александрович (Приморский кр., Артём)
2 место - ХАЛКЕЧЕВ Рустам  Борисович (КЧР, Черкесск)
3 место - КОЗЛОВ Игорь Владимирович (Свердловская обл, Качканар)
3 место - СТАНЧУК Дмитрий Владимирович (Владимирская обл, Суздаль)

88 кг.
1 место - КЕНБЕРОВ Мурсал Кенберович (Р.Татарстан, Казань
2 место - САЗАНСКИЙ Анатолий Ярославич (Псков)
3 место - ЧАРТИЯ Павел Резоевич (Москва)
3 место - САМЕДОВ  Эльчин  Имран оглы (Новосбирск)

98 кг.
1 место - ДИЕВ Александр Сергеевич (Пермь)
2 место - ЖЕРЕБЦОВ Александр Александрович (Липецк)
3 место - БЕЗГУБОВ Александр Викторович (Тула)
3 место - КАСТУЕВ Давид Батразович (РСО-Алания, Владикавказ)

98 + кг.
1 место - ВЕСЕЛОВ Алексей Александрович (Кострома)
2 место - ССОРИН Сергей Сергеевич (Рязань)
3 место - МИХАЙЛОВ Давид Герасимович (Р.Тыва, Кызыл)
3 место - ШАНГИН Алексей  Викторович (Новосибирская обл, Болотное)

Возрастная группа: 40-44 года (1981-1977  г.р.)

64 кг.
1 место - ВОЛОДИН Андрей Николаевич (Ивановская обл, Иваново)
2 место - МОРГАЛЁВ Андрей Михайлович (Нижегородская, Дзержинск)
3 место - МИКАЙЛОВ Руслан Дадашович (Киров)
3 место - ЗАЗУЛИН Андрей  Николаевич (Р.Коми, Сыктывкар)

71 кг.
1 место - СИМАНОВ Максим Владимирович (Нижегородская, Н.Новгород)
2 место - АБДРАХМАНОВ Самат Уразаевич (Оренбург)
3 место - МУСТАФИН Руслан Римович (Р.Башкортостан, Белорецк)
3 место - КОЛОДИН Владимир Валериевич (Челябинская, Челябинск)

79 кг.
1 место - ТОЛПЫШЕВ Николай Валерьевич (Пермь)
2 место - СУЛЕЙМАНОВ  Сергей Игоревич (Р.Крым, Симферополь)
3 место - ХАШОВ  Дмитрий Николаевич (Нижегородская, Н.Новгород)
3 место - ЧАЙКИН Владислав Владимирович (Санкт-Петербург)

88 кг.
1 место - САЛМИН Андрей Васильевич (Самара)
2 место - КАВИН Сергей Владимирович (Ивановская обл, Иваново)
3 место - СЕРОБЯН  Армен Эдикович (Кемеровская обл, Юрга)
3 место - ПЧЕЛИН Юрий Васильевич (Воронеж)

98 кг.
1 место - АБАЙХАНОВ Алан Муссаевич (КЧР, Черкесск)
2 место - АЛЕШИН Евгений Александрович (Брянск)
3 место - СУСЛЕНКО Михаил Николаевич (Московская обл, Балашиха)
3 место - ЗЛОБИН Олег Николаевич (Архангельская обл, Коряжма)

98+ кг.
1 место - КУЛИКОВ Александр Сергеевич (Свердловская, Екатеринбург)
2 место - ЛЕБЕДЕВ Евгений Владимирович (Москва)
3 место - МАГОМЕДРАСУЛОВ  Назир  Райзудинович (Москва)
3 место - МАРЫШЕВ Ярослав Михайлович (Московская обл, Балашиха)

Возрастная группа: 45-49 лет(1976-1972 г.р.)

64 кг.
1 место - СЕРЕБРИННИКОВ  Александр  Николаевич (Курган)
2 место - ВОЛКОВ Сергей  Николаевич (Пермский кр, Краснокамск)
3 место - ХАСАНОВ  Альберт  Юнусович (Пермь)
3 место - НИКИТИН Роман Львович (Москва)

71 кг.
1 место - САЛАХОВ Ильдар Рашидович (Р.Татарстан, Казань)
2 место - ВАНЮШИН Юрий Николаевич (Рязань)
3 место - АРАКЕЛЯН Тарон Абраамович (Краснодарский кр, Сочи)
3 место - СОЛОБАЙ ДЕНИС ВИТАЛЬЕВИЧ (Санкт-Петербург)

79 кг.
1 место - МУСАТОВ Кирилл Валерьевич (Москва)
2 место - ГРИГОРЬЕВ Виталий Владимирович (Санкт-Петербург)
3 место - БИРКИН Дмитрий Васильевич (Липецк)
3 место - УГРЮМОВ Олег Владимирович (Ростовская обл., Ростов)

88 кг.
1 место - МХЕИДЗЕ  Роман  Ромеович (Москва)
2 место - АГЗАМОВ  Ильдар  Насимович (Оренбургская обл, Бугуруслан)
3 место - СМОЛЬЯНОВ  Владислав  Анатольевич (Алтайский кр, Барнаул)
3 место - КОРОТОВ Анатолий Викторович (Рязань)

98 кг.
1 место - ХАКИМОВ Флорис Рифович (Р.Башкортостан, Уфа)
2 место - МАТЮШЕНКО Евгений Алексеевич (Краснодар)
3 место - БЕЛОУСОВ Сергей Александрович (Липецкая обл, Елец)
3 место - ЛЕЛЕКА  Дмитрий Александрович (Санкт-Петербург)

98+ кг.
1 место - РЯБОВ Василий Николаевич (Р.Татарстан, Казань)
2 место - БОТИКОВ Андрей Вячеславович (Воронеж)
3 место - ГАВРИЛОВ Максим Владиславович (Москва)
3 место - ВОДЯШЕВ Эдуард Анатольевич (Р.Татарстан, Казань)


Возрастная группа: 50-54 года(1971-1967 г.р.)

64 кг.
1 место - ЯШИН Юрий Владимирович (Московская обл, Ступино)
2 место - НИКУЛИН  Дмитрий Васильевич (Москва)
3 место - КОЛБИНЦЕВ  Игорь  Анатольевич (Пермь)
3 место - ВАРЁНОВ Вениамин Юрьевич (Р.Башкортостан, Белорецк)

71 кг.
1 место - РАСУЛОВ Руслан Магомедович (Москва)
2 место - АБСАТТАРОВ  Ильдар Наильевич (Р.Башкортостан, Стерлитамак)
3 место - ШТУРБАБИН  Сергей Анатольевич (Р.Татарстан, Казань)
3 место - МАКЕЕВ  Владимир Юрьевич (Пенза)

79 кг.
1 место - БАЙЧОРОВ Пилял Ибрагимович (КЧР, Черкесск)
2 место - ВАНЬКОВ  Дмитрий  Владимирович (Самара)
3 место - CАМАРИН Эдуард Николаевич (Нижегородская, Дзержинск)
3 место - БОЛЬШЕШАПОВ Андрей Юрьевич (Красноярский кр, Зеленогорск)

88 кг.
1 место - СЫРАЕВ Рамиль Анверович (Ульяновск)
2 место - ФЕДОСОВ  Андрей  Валентинович (Самара)
3 место - ДЖАДИРОВ Аслан Рамазанович (КЧР, Черкесск)
3 место - АСАТРЯН Артур Чкалович (Р.Крым, г. Симферополь)

98 кг.
1 место - КАМАЛОВ Марлен Маратович (Р.Крым, Симферополь)
2 место - РЫЖОВ Алексей Вячеславович (Кострома)
3 место - КАДЫБЕРДЕЕВ Андрей Гусманович (Кострома)

98+ кг.
1 место - ЖАРИКОВ Сергей Николаевич (Санкт-Петербург)
2 место - СОКОЛЕНКО Леонид Владимирович (Ленинградская обл, Кингисепп)
3 место - АХМЕТШИН Рамиль Ахметович (Р.Башкортостан, Белорецк)
3 место - НИЗАМОВ Расых Равилович (Ульяновск)


Возрастная группа: 55-59 лет(1966-1962 г.р.)

64 кг.
1 место - ПАПЕРНО Антон Александрович (Москва)
2 место - КОРОВИЦКИЙ Евгений Валентинович (Приморский, Владивосток)
3 место - ФАЙЗУЛЛИН Радик Сайфуллиевич (Р.Башкортостан, Г. Уфа)
3 место - ИНОЗЕМЦЕВ Валерий Васильевич (Омск)

71 кг.
1 место - СИКОЕВ Юрий Таймуразович (РСО-Алания, Владикавказ)
2 место - НОВОСЕЛОВ Владими Витальевич (Санкт-Петербург)
3 место - БОЛТИЕВ Абул-Керим Юсупович (Р. Чеченская, Махачкала)
3 место - ПОЛКАНОВ Сергей Сергеевич (Пермский кр., Березники)

79 кг.
1 место - КУТЛУГУЖИН  Ильдар Янгулович (Р.Башкортостан, Мелеуз)
2 место - КУЗЬМИЧЕВ  Александр Валерьевич (Ярославль)
3 место - ИЛЬИН Игорь Владимирович (Р.Татарстан, Нижнекамск)

88 кг.
1 место - ФЕЙЗУЛАЕВ Эрелар Багавдинович (Р.Дагестан, Махачкала)
2 место - ПАВЛОВ Александр Юрьевич (Санкт-Петербург)
3 место - ПРЕСНОВ  Юрий Васильевич (Санкт-Петербург)
3 место - ЗАЙЦЕВ Александр Анатольевич (Ярославль)

98 кг.
1 место - МИННЕГАЛИМОВ Дамир Давлетгареевич (Р.Башкортостан, Октябрьский)
2 место - СЫРАЙЕВ Дамир Анварович (Ульяновск)
3 место - ЯНКОВСКИИ СЕРГЕЙ  Сергей  Иванович (Санкт-Петербург)
3 место - ОЛЕЙНИКОВ Алексей Михайлович (Краснодарский кр, Горячий Ключ)

98+ кг.
1 место - БАГАВДИНОВ Абдурашид Абдурашидович (Р.Дагестан, Makhachkala)
2 место - УРУСОВ Олег Юрьевич (КБР, Нальчик)
3 место - ПОЛЕТАЕВ Игорь Викторович (Ленинградская обл, Тихвин)
3 место - МАЛЬЦЕВ Олег Иванович (Краснодарский кр, Сочи)


Возрастная группа: 60-64 года (1961-1957 г.р.)

64 кг.
1 место - ШВЕЦ Иван Иванович (Москва)
2 место - АЛИМОВ Манаф Гурбан оглы (Санкт-Петербург)
3 место - ГИМБАТОВ Гимбат Магомедович (Р.Дагестан, Махачкала)
3 место - МИФТАХОВ Василь Вагизович (Свердловская обл, Екатеринбург)

71 кг.
1 место - ИЛЬИН  Владимир  Иванович (Москва)
2 место - КРАСНОВ Николай Петрович (Московская обл, Химки)
3 место - ХАЛИУЛЛИН Ильшат Ильгизарович (Р.Татарстан, Зеленодольск)

79 кг.
1 место - НИКОЛАЕВ Олег Александрович (Омск)
2 место - КУДРЯШОВ Николай Васильевич (Владимирская, Суздаль)
3 место - АСЛАМОВ  Евгений  Николаевич (Москва)
3 место - СУРАКАТОВ  Зелимхан Магомедович (Р.Дагестан, Makhachkala)

88 кг.
1 место - РУБЕЛЬ Леонид Аркадьевич (Севастополь)
2 место - КАЗАКОВ Магомед Зулумханович (Р.Дагестан, Хасавюрт)
3 место - ПУСТОВЕТОВ Александр Алексеевич (Ульяновская, Димитровград)
3 место - ИСАЕВ Магомед (.Дагестан, Махачкала)

98 кг.
1 место - ЧИЧКАНОВ Игорь Александрович (Р.Татарстан, Актаныш)
2 место - ЗАРИПОВ Рамазан Равилевич (Самарская обл, Тольятти)
3 место - ТАРЫЧЕВ Николай Александрович (Московская обл)
3 место - БАБАЯН Самвел Эдуардович (Санкт-Петербург)

98+ кг.
1 место - ТИМЕРБАЕВ Газинур Рахматбаевич (Пермский кр, Березники)
2 место - МКРТЫЧЯН Сурен Людвикович (Москва)
3 место - САФАРГАЛЕЕВ Ринат Равильевич (Ульяновск)
3 место - ЯСУЛОВ Идрис Мусаевич (Чеченская р., Грозный)


Возрастная группа: 65 + (1956 г.р. и старше)

64 кг.
1 место - КИЗЕЛЬБАШ  Владимир Георгиевич (Самарская обл, п.Новосемейкино)
2 место - КОРЕНЬКОВ Александр Петрович (Самара)
3 место - ЧИРКОВ Виктор Михайлович (Пермский кр, Добрянка)
3 место - АХМЕРОВ Ваис Ахмерович (Р.Татарстан, Казань)

71 кг.
1 место - ВОРОБЬЕВ Николай Петрович (Тверская обл., Торжок)
2 место - ГРОМОВ Александр Николаевич (Москва)
3 место - КАРА-САЛ Анатолий Узенович (Р.Тыва, Кызыл)
3 место - ГУБИН Олег Федорович (Р.Татарстан, Казань)

79 кг.
1 место - КЛИМАНОВ Николай Васильевич (Липецк)
2 место - ШУБНИКОВ Геннадий  Иванович (Пермский кр, Чусовой)
3 место - МАРКЕЛОВ Михаил Леонидович (Краснодарский кр, Сочи)

88 кг.
1 место - ВИЛЬДЯЕВ  Анатолий  Александрович (Пенза)
2 место - БАРАНЮК Александр  Дмитриевич (Ленинградская, Санкт-Петербург)

98 кг.
1 место - КАРИМОВ Алексей Анатольевич (Краснодарский кр, Сочи)
2 место - ПОЛЯКОВ Александр Алексеевич (Р.Крым, Феодосия)

98+ кг.
1 место - МАХИН Анатолий Дмитриевич (Москва)

Фотографии:
Ссылка на соревнование в календаре
08—11 апреля Чемпионат России по самбо среди мастеров-ветеранов Россия, Сочи