Итоги Всероссийских соревнований «Юный самбист Прикамья»


Всероссийские соревнования «Юный самбист Прикамья» по самбо проходили в 10 весовых категориях среди юношей в возрасте 12-14 лет. Победители соревнований получили право участвовать в первенстве России по самбо по данному возрасту.

За титул победителя Всероссийских соревнований «Юный самбист Прикамья» по самбо среди юношей 2007-2009 г.р., в этом году сразилось 218 лучших самбистов из 17 регионов и 7 округов России: Курганская область, г. Москва, Кировская область, Нижегородская область, р. Башкортостан, р. Марий Эл, г. Санкт-Петербург, Томская область, Челябинская область и другие.

Торжественная церемония открытия соревнований состоялась 10 апреля 2021 года в 12.00.  После чего начались яркие захватывающие схватки.

По итогам соревнований Пермский край взял 2 золотых медали, Томская область взяла 3 золотых медали, Чувашская республика, республика Марий Эл, Новосибирская и Саратовская области взяли по 1 золотой медали.

Призерами стали:

35 кг.
1 место - Исаев Торобай Эрболович (Новосибирск)
2 место - Мустафин Радмир Русланович (р. Башкортостан, Белорецк)
3 место - Исекеев Артем Сергеевич (Пермский кр., Краснокамск)
3 место - Кравцов Юрий Андреевич (Курган)

38 кг.
1 место - Александров андрей Александрович (Чувашская р., г. Цивильск)
2 место - Боровиков Радамир Дмитриевич (Саратовская обл., Красноармейск)
3 место - Тастимиров Саден Таспаевич (Курган)
3 место - Пономарев Георгий Романович (Свердловская обл. Сухой Рог)

42 кг.
1 место - Корзик Максим павлович (Томская обл, Северск)
2 место - Потемкин Елисей Николаевич (Московская обл., Балашиха)
3 место - Измайлов Игорь Владимирович (Чувашская р. Чебоксары)
3 место - Сергеев Максим Константинович (Санкт-Петербург)

46 кг.
1 место - Глазырин Андрей Вячеславович (р. Марий Эл, Йошкар-Ола)
2 место - Бузуртанов асхаб Мехтиевич (Кировская обл, Пгт Свеча)
3 место - Деменев Александр Дмитриевич (Пермский кр., Нытва)
3 место - Елисеев Елисей Михайлович (Москва)

50 кг.
1 место - Холбаев Абдурахман Ботиржанович (Пермь)
2 место - Бобрикович Тимофей Сергеевич (Свердловская обл., Богданович)
3 место - Чудинов Иван Дмитриевич (Пермь)
3 место - Паркачев ратмир Александрович (Персмкий кр., Нытва)

54 кг.
1 место - Прасс Владислав Викторович (Томская обл, Северск)
2 место - Ковалев Дмитрий Владимирович (Саратовская обл, Красноармейск)
3 место - Козлов Виктор Денисович (Пермский кр., Краснокамск)
3 место - Пальчиков павел Сергеевич (Новосибирск)

59 кг.
1 место - Пищальников никита Васильевич (Пермский кр., Лысьва)
2 место - Александров Егор Анатольевич (Чебоксары)
3 место - Животягин Глеб Романович (Пермский кр., Березняки)
3 место - Ивашин Максим Романович (Нижегородская обл., Кстово)

65 кг.
1 место - Иванов Кирилл Александрович (Саратовская обл., Красноармейск) 
2 место - Бычков Михаил Юрьевич (Чебоксары)
3 место - Сакерин Егор Игоревич (Томская обл., Северск)
3 место - Бурмистров Иыван Сергеевич (Новосибирск)

71 кг.
1 место - Шарин Николай Сергеевич (Москва)
2 место - Сидоренко Евгений Русланович (Санкт-Петербург)
3 место - Сороки Кирилл Евгеньевич (Нижегородская обл., Кстово)
3 место - авсеенок Данил Васильевич (Нижний Тагил)

71+ кг. 
1 место - мельников Егор павлович ((Томская обл, Северск)
2 место - Белевич Вячеслав Юрьевич (Пермь)
3 место - Санючкин Сергей Сергеевич (Нижний Тагил)
3 место - Орлов Вадим Денисович (Нижний Тагил)

Ссылка на соревнование в календаре
09—11 апреля Всероссийские соревнования по самбо «Юный самбист Прикамья» Россия, Лысьва