В Казани завершились ХХХI Всероссийские соревнования по самбо, посвященные памяти Накипа Мадьярова



ХХХI Всероссийские соревнования по самбо, посвященные памяти мастера спорта международного класса СССР Накипа Мадьярова завершились в Казани 23 мая.

В соревнованиях приняли участие239 спортсменов из 30 субъектов страны: Адыгеи, Ростовской области, Ставропольского края, Бурятии, Крыма, Свердловской, Ивановской, Чувашской, Кировской, Пензенской областей, Республики Марий-Эл, Башкортостана, Татарстана, Ингушетии, РСО-Алания, Пермского и Камчатского края, Кабардино-Балкарии, Новосибирской, Мурманской, Рязанской, Оренбургской, Волгоградской, Нижегородской, Ульяновской, Самарской, Саратовской,  Тульской, Удмуртской,  областей и Санкт-Петербурга.

Призерами соревнований стали:

ЮНОШИ

53 кг.

1 место - Третьяков Никита Дмитриевич (Башкортостан)

2 место - Аглиуллин Эмиль Рамилевич (Татарстан)

3 место - Никитин Никита Максимович (Кировская обл)

3 место - Горячев Али Усманович (Саратовская обл)

58 кг.

1 место - Клюкин Алексей Геннадьевич (Свердловская обл)

2 место - Мурашкин Эдуард Александрович (Тульская обл)

3 место - Ахметвалеев Ильнур Флюрович (Татарстан)

64 кг.

1 место - Бажин Крилл Владиленович (Татарстан)

2 место - Силантьев Павел Георгиевич (Пермский кр)

3 место - Фёдоров Александр Владимирович (Чувашская респ)

3 место - Пережогин Даниил Сергеевич (Санкт-Петербург)

71 кг.

1 место - Скрябин Станислав Михайлович (Свердловская обл)

2 место - орлов Даниил Владимирович (Чувашская респ)

3 место - Воробьев Михаил Анатольевич (Рязанская обл)

3 место - Бондарев Александр Витальевич (Чувашская респ)

88 кг.

1 место - Суханов Денис Николаевич (Сврдловская обл)

2 место - Бабаев Рауль Аюбович (Рязанская обл)

3 место - Шитов Алексей Игоревич (Свердловская обл)

3 место - Горелов Эдуард Анатольевич (Татарстан)

98 кг.

1 место - Осипов Егор Дмитриевич (Рязнаская обл)

2 место - Терентьев Никита Константинович (Пермский кр)

3 место - Торгашов Даниил Анатольевич (Татарстан)

3 место - Пивоваров Матвей Андреевич (Свердловская обл)

98+ кг.

1 место - Брачев Антон Анатольевич (Свердловская обл)

2 место - Циулин Александр Вячеславович (Свердловская обл)

3 место - Хапцев Артур Русланович (Свердловская обл)

3 место - Тачков Иван Дмитриевич (Свердловская обл)

ЖЕНЩИНЫ

54 кг.

1 место - Егорова Елизавета Евгеньевна (Чувашская респ)

2 место - Лоткова Вера Сергеевна (Свердловская обл)

3 место - Федорова Татьяна Владимировна (Чувашская респ)

3 место - Семёнова Екатерина Алексеевна (Свердловская обл)

59 кг.

1 место - Иванова Анастасия Игоревна (Татарстан)

2 место - Ким Дарья Андреевна (

65 кг.

1 место - Сальникова Ксения Витальевна (Пермский край)

2 место - Мухтарова Гульфия Рубиновна (Свердловская обл)

3 место - Иванова Александра Игоревна (Татарстан) 

3 место - Фомичева Евгения Андреевна (Пермский кр)

72 кг.

1 место - Старцва Евгения Вячеславовна (Татарстан)

2 место - Зиннатулина Марьяна Ильдаровна (Татарстан)

3 место - Тен-Кер-Сон Анастасия Михайловна (Саратовская обл)

3 место - Юсупова Энджэ Халиловна (Татарстан)

80 кг.

1 место - Чоломбитько Альбина Андреевна (Свердловская обл)

2 место - Шекерова Мария Александровна (Татарстан)



БОЕВОЕ САМБО

58 кг.

1 место - Калимуллин Булат Масхутович (Татарстан)

2 место - Сарканлы Эльшан Шахин оглы (Нижегородская обл)

3 место - Овчинников Сергей Юрьевич (Татарстан)

3 место - Ламанов Владимир Александрович (Нижегородская обл)

64 кг.

1 место - Куулар найдан Васильевич (Новосибирская обл) 

2 место - Саликов Александр Фаридович (Нижегородская обл)

3 место - Саидрахмонов Мустафо Махмадрасулович (Ставропольский кр)

3 место - жамбалов Даша Жаргалович (Бурятия)

71 кг.

1 место - Зайнутдинов Ренас Раисович (Татарстан)

2 место - Зиннатов Ролан Рифатович (Башкортостан)

3 место - Тхакахов Салим Арсеньевич (Ставропольский кр)

3 место - Хабибулаев Шейх-Мансур Ибрагимович (камчатский кр)

79 кг.

1 место - Левченко Александр Аркадьевич (Ставропольский кр)

2 место - Шимаров Иван Юрьевич (Нижегородская обл)

3 место - Сёмин Кирилл Сергеевич (Нижегородская)

3 место - Иванов Вадим Вадимович (Татарстан)

88 кг.

1 место - Шагабутдинов Рустам Ринатович (Татарстан)

2 место - Синахо Аслан Абрекович (Адыгея)

3 место - Авдеев Артем Анатольевич (Самарская обл)

3 место - Хачатрян Давид Артурович (Нижегородская обл)

98 кг.

1 место - Андреев Артём Анатольевич (Саратовская обл)

2 место - Захарчев Антон Олегович (Самарская обл)

3 место - Захарчук Николай Андреевич (Саратовская обл)

3 место - Копылов Михаил Сергеевич (Башкортостан)

Ссылка на соревнование в календаре
21—23 мая ХХХI Всероссийские соревнования по самбо, посвященные памяти мастера спорта международного класса СССР Накипа Мадьярова Россия, Казань