Итоги Всероссийских соревнований "Кубок мэра города Новосибирска по боевому самбо"



22 мая в Новосибирске прошли Всероссийские соревнования «Кубок мэра города Новосибирска по боевому самбо» среди юниоров 18-20 лет и юношей 16-18 лет.

В соревнованиях приняли участие 114 спортсменов из 12 регионов страны: Алтайского, Хабаровского, Красноярского и Камчатского края, Иркутской области, Республик Бурятия, Хакасия, Алтай, Татарстан, а также из Новосибирской, Кемеровской и Томской областей.

Призерами соревнований стали:

БОЕВОЕ САМБО. ЮНИОРЫ 

58 кг.

1 место - Вердиев Садиг Джумшуд оглы (СФО)

2 место - Шохонов Доржо Галсын Дорржиевич  (ДВФО)

3 место - КОСАКОВСКИЙ Артем Евгеньевич (СФО)

3 место - МИНИХАНОВ Салават Василович (СФО)

64 кг.

1 место - КАЛКИН Сергей Арматович (СФО)

2 место - ТУРАЕВ Дилшот Рахиму угли (СФО) 

3 место - ЖИРОВ Александр Александрович (СФО)

3 место - МЕКЕМБАЕВ Фархат Анварович (СФО)

71 кг.

1 место - МАЛЫГИН Александр Николаеич (СФО)

2 место - МАЛЫГИН Владимир Николаевич (СФО)

3 место - ШАХИН Алексей Артурович (СФО)

3 место - ТРАВКИН Эльдар Максимович (СФО)

79 кг.

1 место - ГАФОРОВ Руслан Райимович (СФО)

2 место - ПОЛЕЩУК Дмитрий Александрович (СФО)

3 место - СИГАРЁВ Герман Павлович (СФО)

3 место - КУКАВСКИЙ Сергей Дмитриевич (СФО)

88 кг.

1 место - ФЕДОРЕНКО Руслан Владимирович (СФО)

2 место - ИГНАТЕНКО Даниил Александрович (СФО)

3 место - САБИТОВ Тагир Ильвартович (ПФО)

3 место - ЖБАНОВ Виталий Владимирович (СФО)

98+ кг.

1 место - РАДЧЕНКО Руслан Андреевич (СФО)

2 место - ШАЛУЕВ Элбэг Артурович (ДВФО)

БОЕВОЕ САМБО. ЮНОШИ

53 кг.

1 место - ИМАМАГИЗАМОВ Алим Жумабаевич (СФО)

2 место - ЖИГЖИТОВ Зорикто Валентинович (ДВФО)

3 место - ДИЛЕКОВ Дамир Асхатович (СФО)

3 место - КЫМЫНДЫНОВ Алан Александрович (ЦФО)

58 кг.

1 место - ЛЕБЕДЕВ Степан Максимович (СФО)

2 место - СОЛОДЯНКИН Алексей николаевич (СФО)

3 место - АКОБЯН Мартин Араратович (ПФО)

3 место - ТАДЫШЕВ Даниил Борисович (СФО)

64 кг.

1 место - ЯКОЛЕВ Денис Вадимович (СФО)

2 место - ШИМПФ Вилли Вилорьевич (СФО)

3 место - ГОРОБЕЦ Егор Евгеньевич (СФО)

3 место - ГИЗТДИНОВ Андрей Дмитриевич (СФО)

71 кг.

1 место - ФОМИН Артур Олегович (СФО)

2 место - ОКЕЕВ Касым Ернарович (СФО)

3 место - ГУЧИНОВ Инал Рашадович (СФО)

3 место - КУДЮШЕВ Актыр Андреевич (СФО)

79 кг.

1 место - ТАРАСОВ Руслан Владимирович (СФО)

2 место - ТАРАСОВ Егор Георгиевич (СФО)

3 место - ДАВЫДОК Денис Эдуардович (СФО)

3 место - ТАРАСОВ Дмитрий Владимирович (СФО)

88 кг.

1 место - БИЧ Игорь Витальевич (СФО)

2 место - ОВЧЕРЕНКО Никита Вячеславович (СФО)

3 место - КОШЕЛЕВ Даниил Петрович (СФО)

3 место - ЗАХАРОВ Александр Андреевич (СФО)

98+ кг.

1 место - ВЕРКИН Даниил Андреевич (СФО)

В командном первенстве первое место заняла Новосибирская область, серебро досталось Красноярскому краю, а бронзу получила республика Алтай.

Ссылка на соревнование в календаре
21—23 мая Всероссийские соревнования по самбо «Кубок мэра г. Новосибирска» Россия, Новосибирск