В Великих Луках прошли Всероссийские соревнования, посвящённые подвигу Матросова

 

С 15 по 16 января в спортивном комплексе ВЛГАФК прошли Всероссийские соревнования по самбо среди мужчин, женщин и боевому самбо среди мужчин, посвященные подвигу Героя Советского Союза Александра Матросова.


Всероссийский турнир по самбо ежегодно проводится в Великих Луках в память о подвиге Александра Матросова. Около 100 спортсменов из 23 регионов страны приехали, чтобы сразиться не только за медали турнира, но и за звание Мастера спорта России. Соревнования проводились среди спортсменов в восьми весовых категориях.


На торжественной церемонии открытия соревнований с приветственным словом от главы города Великие Луки Козловского Николая Николаевича к участникам обратился Депутат великолукский городской думы - Дмитрий Анатольевич Белюков.

Также с приветственным словом обратились:

Ректор Великолукский государственной академии физической культуры и спорта ВЛГАФК - Вячеслав Николаевич Шляхтов.

Председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации города Великие Луки - Евгений Сергеевич Цацко.

Cтарший научный сотрудник Краеведческого музея города Великие Луки - Елена Павловна Кондратович.

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали:

Генеральный директор Клуба спортивных единоборств «Отечество – Псковская область» - Владимир Александрович Владимиров.

Председатель Псковского областного регионального отделения общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерация самбо» - Дмитрий Сергеевич Алекминский.

Проректор по спортивной работе - Андрей Александрович Петров.

Главный судья соревнований - судья всероссийской категории - Роман Владимирович Мотылев.

Победители и призеры Всероссийских соревнований по самбо среди мужчин и женщин, посвященных подвигу Героя Советского Союза Александра Матросова.
Награждение провел Депутат Государственной думы РФ от Псковской области, секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Николаевич Козловский и главный судья соревнований - судья всероссийской категории - Роман Владимирович Мотылев.

Женщины

50 кг
1 место -- Брехова Вероника (Саратовская, Саратов)
2 место - Архипова Анна (Самарская, Самара)
3 место - Стояновская Дарья (Псковская, Псков)

54 кг
1 место - Ордина Виктория (Псковская ,Псков)
2 место - Ванюхина Полина (Псковская, Псков)
3 место - Макарова Александра (Псковская, Псков)

59 кг
1 место - Васильева Анастасия (Псковская, Псков)
2 место - Носкова Евгения (Псковская, Псков)
3 место - Щелканова Ксения (Псковская, Псков)
3 место - Фомичева Евгения (Пермская, Пермь)

65 кг
1 место - Фёдорова Виктория (Псковская, Псков)
2 место - Васорина Лала (Краснодарский край, Армавир)
3 место - Баштырева Дарья (Ленинградская, Всеволожск)

72 кг

1 место – Данилова Александра (Псковская, Псков)

2 место – Степанова Ангелина (Псковская, Псков)


80 кг

1 место – Яковлева Виктория (Псковская, Великие Луки)

Мужчины


53 кг

1 место – Елисеев Шамиль (Саратовская, Саратов)

2 место – Поздняков Максим (Пензенская Пенза)

3 место – Чертков Даниил (Санкт-Петербург)

3 место – Гвазава Давид (Саратовская, Саратов)


58 кг

1 место – Донгаг Менги (Псковская, Псков)

2 место – Капинос Владислав (Пензенская, Пенза)

3 место – Федореев Денис (Иркутская, Иркутск)

3 место – Аккордов Сергей (Р. Коми, Микунь)


64 кг

1 место – Карцев Дмитрий (Санкт-Петербург)

2 место – Карманов Александр (Псковская, Псков)

3 место – Динмагомедов Магаметдинмин (Псковская, Псков)

3 место – Золотько Семён (Псковская, Великие Луки)


71 кг

1 место – Кондратьев Максим (Псковская, Великие Луки)

2 место – Лошаков Иван (Ленинградская, Всеволожск)

3 место – Изберов Рашим (Псковская, Псков)

3 место – Марденский Михаил (Псковская, Великие Луки)


79 кг

1 место – Корнеев Дмитрий (Смоленская, Смоленск)

2 место – Каримов Абдурахман (Ленинградская, Всеволожск)

3 место – Татаров Денис (Псковская, Великие Луки)

3 место – Даниловский Фёдор (Псковская, Великие Луки)


88 кг

1 место – Фролов Александр (Ленинградская, Сосновый Бор)

2 место – Васильев Михаил (Псковская, Псков)

3 место – Воронкин Егор (Саратовская, Саратов)

3 место – Миронов Фёдор (Псковская, Великие Луки)


98 кг 

1 место – Гиеси Давлат (Смоленская, Смоленск)

2 место – Холодельщиков Михаил (Саратовская, Саратов)

3 место – Аникин Даниил (Тверская, Ржев)

3 место – Галкин Кирилл (Пензенская, Пенза)

+98 кг

1 место – Карагодин Илья (Саратовская, Саратов)

2 место – Птицын Александр (Тверская, Кашин)

3 место – Ткачев Артем (Псковская, Псков)

3 место – Киселев Дмитрий (Тверская, Кашин)


Ссылка на соревнование в календаре
14—16 января Всероссийский турнир по самбо "Посвященные подвигу Героя СССР А. Матросова" (женщины, мужчины, мужчины, боевое самбо) Россия, Великие Луки
Региональное отделение
Псковская область Псковское областное региональное отделение общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация «Всероссийская федерация самбо»