В Новосибирске прошло Первенство Новосибирской области среди юношей и девушек

 4 марта 2022 года в Новосибирске на базе Сибирской Академии самбо прошло Первенство Новосибирской области по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет.

В соревнованиях приняло участие 361 спортсмен (279 юношей и 82 девушки) из 22 команд города Новосибирска и районов области: Барабинского, Болотнинского, Карасукского, Татарского, Черепановского, Колыванского, Тогучинского, Новосибирского, Ордынского).


По результатам соревнований будет сформирована сборная команда Новосибирской области. Победители и призеры получили право участвовать на первенстве Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет, которое пройдёт в городе Бийске с 13 по 17 апреля 2022 года.

Победители и призёры 

ЮНОШИ
Весовая категория 35 кг
1 место – Романов Роман (Самбо-154)
2 место – Низомов Салмон (СОШ №214)
3 место – Костомаров Александр (ДЮСШ Черпановского р-на)
3 место – Каличкин Кирилл (ДООЦ «Исток)


Весовая категория 38 кг
1 место – Исаев Торобай (Самбо-154)
2 место – Рулев Илья (Самбо-154)
3 место – Хананов Тимур (СЦБ)
3 место – Краснокуцкий Андрей (СК «Сибирь», Ордынское)

Весовая категория 42 кг
1 место – Трухачев Кирилл (ЦСБ)
2 место – Кравцов Назар (ДЮСШ «Локомотив», Барабинск)
3 место – Курилов Вячеслав (Самбо-154)
3 место – Буканович Павел (ЦСБ)


Весовая категория 46 кг
1 место – Шляпников Роман (ДЮСШ Татарского р-на)
2 место – Пуртов Назао (ЦСБ)
3 место – Некрасов Кирилл (ЦСБ)
3 место – Васькин Тимур (Самбо-154)

Весовая категория 50 кг
1 место – Поляков Никита (ЦСБ)
2 место – Носиров Рахимджон (ДДТ «Кировский»)
3 место – Шаев Егор (СШ Самбо)
3 место – Хонан Омар (СК «Сибирь»)


Весовая категория 54 кг
1 место – Екидин Александр (ДДТ «Кировский»)
2 место – Верхошанский Захар (ДЮСШ Татарского р-на)
3 место – Бауэр Степан (ФСЦ «Лидер»)
3 место – Газиев Шохрузбек (ЦСБ)

Весовая категория 59 кг
1 место – Яворский Сергей (ЦСБ)
2 место – Валяев Егор (ФСЦ «Лидер»)
3 место – Шнайдер Даниил (с\к им.М.Шворнева)
3 место – Никулин Никита (ЦСБ)


Весовая категория 65 кг
1 место – Долгушин Арсений (ДЮСШ Черепановского р-на)
2 место – Свечников Максим (ФСЦ «Лидер»)
3 место – Матвеев Дмитрий (ДДТ «Кировский»)
3 место – Чесноков Илья (ДОО» «Исток»)

Весовая категория 71 кг
1 место – Капустин Сергей (ДЮСШ Татарского р-на)
2 место – Сотников Максим (СК «Сибирь»)
3 место – Довбыш Захар (ФСЦ «Лидер»)
3 место – Герасименко Борис (ЦСБ)


Весовая категория 71+кг
1 место – Кулигин Денис (МКУ «ФКиС» Барабинска)
2 место – Исаков Матвей (ДОО» «Исток»)
3 место – Пальмаш Сергей (ЦСБ)
3 место – Жабин Матвей (ЦСБ)

ДЕВУШКИ
Весовая категория 34 кг
1 место – Клепче Екатерина (МБУ ДО Тогучинского р-на)
2 место – Смышляева Ева (ФСЦ «Лидер»)
3 место – Грачева Валентина (ЦСБ)
3 место – Александрова Мария (ДЮСШ «Темп», Болотное)


Весовая категория 37 кг
1 место – Костина Полина (ЦСБ)
2 место – Яковлева Софья (ФСЦ «Лидер»)
3 место – Тюляева Диана (ДЮСШ Черепаново)
3 место – Иванова Алина (ЦСБ)

Весовая категория 40 кг
1 место – Кравченко Алена (ЦСБ)
2 место – Бабина Екатерина (ФСЦ «Лидер»)
3 место – Мотова Диана (Самбо-154)
3 место – Павлович Виктория (ЦСБ)


Весовая категория 43 кг
1 место – Фомина Роза (ЦСБ)
2 место – Стрельникова Мария (ФСЦ «Лидер»)
3 место – Серкова Алиса (ДЮФЦ «Буревестник»)
3 место – Кропис Виктория (ЦСБ)

Весовая категория 47 кг
1 место – Четверова Екатерина (ДООЦ «Исток»)
2 место – Болотова Анжелика (ДООЦ «Исок»)
3 место – Первухина Ульяна (МКУ «ФКиС» Барабинска)
3 место – Трунова Кира (ЦСБ)


Весовая категория 51 кг
1 место – Романова Вероника (ЦСБ)
2 место – Бельянинова Арина (ЦСБ)
3 место – Тизикбаева Алина (Колыванская ДЮСШ)
3 место – Курбонова Карина (ФСЦ «Лидер»)

Весовая категория 55 кг
1 место – Нетребо Виктория (ЦСБ)
2 место – Яцутко Ксения (ЦСБ)
3 место – Самойлюк Алина (МБУ ДО Тогучинского р-на)
3 место – Петрова Татьяна (ДЮСШ «Темп». Болотное)


Весовая категория 59 кг
1 место – Сайберт Анасасия (ЦСБ)
2 место – Губарева Диана (ЦСБ)
3 место – Москвина Варвара (СШ Самбо)
3 место – Носкова София (ЦСБ)

Весовая категория 65 кг
1 место – Клокова Полина (ЦСБ)
2 место – Сай Ия (ЦСБ)
3 место – Похиль Елизавета (ЦСБ)
3 место – Ермоленко Василиса (ЦСБ)


Весовая категория 65 + кг
1 место – Ахмедова Сарвиноз (ФСЦ «Лидер»)
2 место – Нестеренко Мария (ДЮФЦ «Старт»)
3 место – Таюшова Арина (ЦСБ)
3 место – Волынцева Виктория (ЦСБ)

Региональное отделение
Новосибирская область Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Новосибирская региональная Федерация Самбо»