В Санкт-Петербурге торжественно вручили звания мастеров спорта по самбо

В Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония вручения официальных наград Министерства спорта России и Правительства Санкт-Петербурга – спортсменам и тренерам Северной столицы.

В рамках события удостоверения и знаки «Мастер спорта России» были вручены петербургским самбистам. Награды из рук заместителя председателя Спорткомитета, Павловой Елены Валентиновны, получили:

Калашников Илья

Коробков Григорий

Новожилов Дмитрий

Козлов Данил

Нестеров Николай

Сефиев Тэймур

Усманов Шабан

В приветственном слове Павлова Е.В. поблагодарила спортсменов за ежедневный труд, их упорство в достижении результатов и выразила надежду на новые победы ребят на благо российского спорта. Заместитель председателя Спорткомитета отдельно отметила роль тренеров в присвоении сегодняшних званий:

«Этот год объявлен Президентом Российской Федерации годом наставника, годом ваших тренеров. Нужно поклониться и отдать им должное, ведь то, что достигаете вы – сделано руками ваших тренеров, их кропотливым трудом. Хочу сказать спасибо тем тренерам, которые здесь присутствуют, и попросить вас передать огромное спасибо вашим тренерам, которых сейчас нет в этом зале, потому что только в таком тандеме – спортсмена и тренера – можно достичь великих результатов».


Региональное отделение
Санкт-Петербург Региональное отделение Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская Федерация самбо» города Санкт-Петербурга