В Самаре завершилось Первенство ПФО U-14

26-30 марта в Самаре при поддержке Всероссийской федерации самбо и партийного проекта «Za самбо» прошло первенство Приволжского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет.


В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из всех 14 регионов ПФО.

В день открытия Первенства праздновал юбилей президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей Владимирович Елисеев. От лица Самарской областной федерации самбо, участников, тренеров и судей были высказаны поздравления и пожелания.



Соревнования открывали Живайкин Александр Иванович - координатор федерального партийного проекта «Za самбо» в Самарской области, Кондратьева Анастасия Витальевна - исполнительный директор Всероссийской федерации самбо, Земсков Алексей Юрьевич — президент Самарской областной федерации самбо и Чеканов Дмитрий Валерьевич — руководитель департамента физкультуры и спорта администрации г.о. Самара.



«Самбо – это не просто наш национальный вид спорта. Самбо учит жить: все те принципы, которые самбисты применяют в процессе тренировок, так или иначе переносят в повседневность. В первую очередь, самбо учит уважению к старшим, вообще ко всем людям, которые нас окружают. Воспитывает спокойствие и уверенность в себе, умение защитить себя, своих близких и свою Родину. И я не сомневаюсь что наш отечественный вид спорта поможет Вам стать настоящими патриотами своей страны!», — отметил в своем приветственном слове к участникам соревнований Александр Живайкин.

По итогам 3 дней борьбы определились участники Первенства России.
Ссылка на соревнование в календаре
26—30 марта 2023 года Первенство Приволжского Федерального округа по самбо (U-14) (юноши, девушки) Россия, Самара