Традиционный турнир "Победа" проходит в Санкт-Петербурге

C 2001 года Всероссийская федерация самбо совместно с Обществом спортивных единоборств «Отечество» проводит Международный юношеский турнир по борьбе самбо «Победа» среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России. Мероприятие посвящено подвигу героев Великой Отечественной войны, памяти миллионов борцов с фашизмом.

Ежегодный турнир «Победа» проходил в городах-героях Москве, Санкт-Петербурге, Туле и Волгограде. Изначально в турнире «Победа» принимали участие сборные городов-героев, однако со временем турнир стал очень популярен, и теперь ежегодно в мае  он собирает команды городов-героев, а так же городов воинской славы и всех федеральных округов России. Приглашаются также команды стран СНГ и Балтии. По традиции, победителя выявляют в командном зачете, дети борются «стенка на стенку». Такая форма проведения турнира придает зрелищность и интригу.

21й по счету турнир стартует завтра в Санкт-Петербурге. 

Регламент соревнования:

1 мая

с 8:30 Торжественное возложение цветов (Пискаревский мемориал)

с 12:00 Начало соревнований, предварительные и полуфинальные встречи

2 мая

10:00 Финальные встречи

12:00 - 12:30 Торжественное открытие соревнований

13:00 Суперфинал

Ссылка на соревнование в календаре
30 апреля—3 мая 2023 года Международный турнир по самбо "Победа" среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России (юноши) Россия, Санкт-Петербург