На Камчатке 250 детей боролись за звание лучшего в турнире по самбо памяти героев-пограничников

Эти соревнования приурочены 85-летию самбо и проведены в рамках реализации федерального проекта Партии «Единая Россия» «Za САМБО».

 

19-20 мая ФОК «Звездный» принимал участников традиционного Открытого краевого турнира по самбо среди детей. В этом году в турнире впервые приняли участие спортсмены из Магаданской и Амурской областей.

«Эти соревнования – тот уникальный случай, где наши спортсмены смогут продемонстрировать силу духа и воли, трудолюбие и целеустремлённость. Сегодня все участники соревнований получат памятные подарки, а победители и призеры соревнований – кубки, грамоты и медали. Уверена, турнир подарит поклонникам самбо немало потрясающих поединков, откроет новые имена талантливых борцов», - сказала, приветствуя участников, региональный координатор партийного проекта «ZA САМБО» Светлана Галянт и пожелала ребятам хорошего спортивного праздника.

Светлана Галянт, прославленная российская спортсменка, многократная чемпионка России, Европы и мира по самбо, напомнила ребятам, что самбо — не только вид спортивного единоборства, это система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности, это наука побеждать.

Сайдамин Садуев, исполнительный директор Федерации самбо в Камчатском крае, тренер, чьи подопечные радуют земляков успехами на многих значимых турнирах, вручилразрядные книжки и значки спортсменам, выполнившим нормативные требования, что замотивировало новых разрядников победить в данных соревнованиях. 

«Приезжие спортсмены создали достойную конкуренцию нашим спортсменам, но талантливые камчатские девчонки и мальчишки старались показать класс регионального самбо!», - прокомментировал он итоги соревнований.

Региональное отделение
Камчатский край Региональная детско-юношеская общественная организация «Федерация самбо Камчатского края»