Открываем лето вместе с Федерацией Самбо и «Балтийским Берегом»

Представители Федерации Самбо Санкт-Петербурга в качестве почётных гостей открыли первую смену в городском лагере оздоровительно-образовательного туристского центра «Балтийский берег».

1 июня, в Международный День защиты детей, на базе детского городского лагеря «Балтийский Берег» прошло праздничное физкультурное мероприятие «Мир вокруг нас». Почетная миссия поднятия флага выпала Денису Гольцову, Вице-Президенту Федерации Самбо Санкт-Петербурга, заслуженному мастеру спорта России, двукратному чемпиону мира по боевому самбо, который также является послом Всероссийского проекта «Самбо в школу».

Во вступительном слове титулованный самбист своим спортивным опытом и рассказал, что спорт – это не только здоровье, но и дисциплина, настойчивость и упорство. Денис Александрович призвал ребят никогда не бояться трудностей, не сдаваться и настойчиво работать над своими целями, а также напомнил, что спорт всегда наполнен дружбой, уважением и поддержкой.

«Для меня и для нашей Федерации важно, чтобы спорт, а в частности самбо, стали доступны для всех петербуржцев. Проект «Самбо в школу» является одним из самых приоритетных для нас. Сегодня, в День защиты детей, особенно символично говорить об этом, ведь каждый мальчишка должен, как минимум, уметь защитить себя, своих близких, а когда вырастет, должен уметь защитить свою семью. И мы очень хотим, чтобы в рамках своей школы у каждого ребенка была возможность приобщиться к этому замечательному виду спорта», – отметил Денис Гольцов.

Следом за церемонией открытия смены ребят ждали интересные состязания, перед началом которых заслуженный мастер спорта России, четырехкратный чемпион мира по боевому самбо Анатолий Стишак провел для ребят спортивную разминку.

«Мы уже давно сотрудничаем с «Балтийским Берегом» и не в первый раз проводим совместные спортивные мероприятия. Недавно, например, проводили тренировки и сдачу нормативов по самбо. Для нас это большая честь – стать почетными гостями сегодняшнего открытия. Особенно в такой замечательный праздник», – поделился впечатлениями Анатолий Стишак.

Региональное отделение
Санкт-Петербург Региональное отделение Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская Федерация самбо» города Санкт-Петербурга