Самбо на Всероссийском Олимпийском дне в Санкт-Петербурге

В минувшее воскресенье в 70 регионах страны прошёл Всероссийский олимпийский день. Статус главной площадки праздника в этом году получил Санкт-Петербург, где одновременно собралось более 50 Олимпийских чемпионов и призеров разных лет: от Игр 1952 года в Хельсинки до зимних Олимпийских Игр 2022 года в Пекине.

Всевозможные активности для гостей спортивного праздника приготовили почти три десятка общероссийских спортивных федераций. Площадка Федерации Самбо Санкт-Петербурга стала одним из центров притяжения многочисленных посетителей Олимпийского Дня: для поклонников отечественного вида единоборств были подготовлены разнообразные сюрпризы, уникальные возможности и памятные сувениры.

В течение всего дня любой желающий мог взять персональный мастер-класс по техникам и приемам самбо от многократных чемпионов Мира и Европы Дениса Гольцова, Асланбека Кодзаева, Анатолия Стишак и у пятикратной победительницы Первенств Мира Екатерины Дорошенко. По окончании мастер-классов титулованные петербургские самбисты раздавали персональные автографы всем желающим и фотографировались с многочисленными поклонниками и болельщиками.

На ковре у шатра Федерации самбо также можно было наблюдать настоящую тренировку ведущих юных самбистов под руководством Павла Астапова, старшего тренера мужской сборной Санкт-Петербурга по самбо.

Посетители стенда Федерации оставляли поздравительные надписи и добрые пожелания на специальном баннере «85 лет Самбо» в честь юбилейного года для отечественного вида единоборств.

На главной сцене Олимпийского Дня петербургские самбисты продемонстрировали свои невероятные актерские качества и мастерство, исполнив показательный тематический номер, а на стенде Федерации Самбо все участники праздника смогли проверить свои знания в викторине и получить памятные сувениры с уникальной символикой.

В разгар Олимпийского Дня площадку Федерации Самбо посетила официальная делегация в составе членов ОКР, представителей Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, вице-губернаторов Северной столицы и Олимпийских чемпионов. Гости и организаторы праздника высоко оценили презентацию самбо в рамках мероприятия и поблагодарили представителей регионального отделения «ВФС» за активное участие и особую радушную атмосферу, детальную презентацию вида спорта и необычные форматы активностей для всех зрителей масштабного спортивного праздника.

Региональное отделение
Санкт-Петербург Региональное отделение Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская Федерация самбо» города Санкт-Петербурга