Дайджест новостей проекта "Zа самбо"

 

Директор «Самбо-70» Сергей Соломатин встретился с главой Республики Бурятия Алексеем Цыденовым.

На рабочей встрече также присутствовали: депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Дамдинцурунов, Министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Иван Козырев, депутат Народного Хурала Республики Бурятия, Президент Федерации самбо Бурятии Бадмадоржо Жигжитов и директор отделения «Строгино» «Самбо-70» Алексей Савкин.

Визит состоялся в рамках Матчевой встречи по боевому самбо между командами Республики Бурятия и «Самбо-70», приуроченной к празднованию 100-летия образования Бурятии. 

На развитие самбо в Санкт-Петербурге запросили около 50 миллионов рублей

«На Коллегии Комитета по физической культуре и спорту было принято решение о внесении изменений в Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.08.2012 № 895 в части дополнения видом спорта «самбо» перечня видов спорта, за участие в которых устанавливается ежемесячная дополнительная денежная выплата. Этим фактически создано расходное обязательство, без которого невозможно было планировать расходы бюджета. Теперь же через Социальный кодекс Санкт-Петербурга на выплаты спортсменам по виду спорта «самбо» мы планируем заложить в бюджет порядка 6 млн рублей», — поделился координатор партпроекта «Za самбо» в Санкт-Петербурге Антон Соловьев.

В День ВДВ в Великом Новгороде прошёл мастер-класс по самбо

В клубе «Искра» Новгородского молодёжного центра прошел мастер-класс по самбо. Мероприятие состоялось в рамках реализации Всероссийского проекта партии «Единая Россия» «Zа самбо» при поддержке новгородского филиала государственного фонда «Защитники Отечества».

Провёл мастер-класс заместитель председателя Федерации самбо Новгородской области, Мастер спорта России по самбо Игорь Яросвет. 

Участниками мероприятия стали больше 20 ребят: спортсмены, дети служащих в зоне специальной военной операции, воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Детство».

Новый зал единоборств в Сочи 

В микрорайоне Кудепста ко Дню физкультурника откроется новый зал единоборств. Сейчас завершаются отделочные работы, ведётся благоустройство прилегающей территории, где будет установлен турниковый комплекс для всех желающих.

Благодаря поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева появится зал единоборств, в котором смогут тренироваться около 700 спортсменов — в их распоряжении будет до 1400 квадратных метров площади.

Титулованный спортсмен из Екатеринбурга Дмитрий Торгашов провёл мастер-класс по самбо для юных севастопольских борцов 

Дмитрий — мастер спорта международного класса по самбо, многократный призер и победитель Кубков и Чемпионатов России. 

Мастер-класс прошёл в школе «Экотех» и собрал несколько десятков спортсменов и тренеров по самбо. Дмитрий Торгашов продемонстрировал ребятам свои коронные приёмы борьбы в партере. Партер в боевых искусствах — «поединок на земле». В борьбе в партере Дмитрий признан одним из лучших самбистов страны.

В рамках всероссийского спортивного марафона «Сила России» 12 августа в честь празднования Дня физкультурника в городе Тюмени состоится турнир по самбо. 

С 1 по 12 августа во всей стране проходят различные мероприятия, в которых принимают участие любители спорта всех возрастов. И самбисты не стали исключением.




Источник: Проект "Zа самбо"