Дайджест новостей проекта "Zа самбо"

 

10 августа во Владивостоке провели первый региональный форум проекта «Zа самбо»

Участие в форуме приняли все муниципальные образования Приморского края. 

С приветственным словом выступил координатор проекта, министр спорта Приморского края Жан Анзорьевич Кузнецов. В 2023 году отмечается юбилейная дата — 85 лет с момента основания национальной борьбы. Для Приморского края это знаковое событие, так как именно здесь долгое время жил и работал родоначальник самбо — выдающийся мастер боевых искусств Василий Ощепков.

Самбисты Чеченской Республики готовятся к Международным летним университетским играм

В физкультурно-спортивном комплексе «Шали» проходят учебно-тренировочные сборы по самбо в преддверии Международных летних университетских игр.

Команда Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова представит Чеченскую Республику в Екатеринбурге — в боевом и спортивном самбо.

В Омске проводится форум партийного проекта «Za самбо» с участием представителей Сибирского и Уральского федеральных округов

Участниками форума стали:

Первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Анатольевич Турчак

Президент Всероссийской федерации самбо и Европейской федерации самбо Сергей Владимирович Елисеев

Полномоченные представители Президента РФ в Сибирском федеральном округе и Уральском федеральном округе Анатолий Анатольевич Серышев и Владимир Владимирович Якушев и многие другие.

17 августа, в столице Хакасии городе Абакан впервые прошёл региональный форум «Zа самбо»

Форум провели на базе Хакасского государственного университета им. Катанова Н.Ф. В рамках форума был проведен мастер-класс и круглый стол, а так же были посещены спортивные объекты города.

В форуме принимали участие федеральный координатор проекта «Zа самбо» Сергей Владимирович Елисеев, член общественного совета федерального проекта «Zа самбо» Саркис Леонидович Гогорян, а также депутат госдумы, кандидат на пост главы Республики Хакасия Сергей Михайлович Сокол.

В Кузбассе появился трамвай с символикой партпроекта «Za самбо»

Вагон курсирует по двум районам областного центра.

В городе Кемерово по маршруту №10 с середины августа начала курсировать трамвай, брендированный символикой партийного проекта «Za самбо». 

Маршрут соединяет два района города: Центральный и Рудничный. Среди остановок есть школы, университеты и больницы — места скопления детей, молодёжи и их родителей.

Тюменская область приняла участие в окружном форуме по самбо

В Омске прошёл форум Уральского и Сибирского федеральных округов «Самбо — вместе в будущее». 

Участниками стали представители профильных органов исполнительной власти субъектов Федерации, координаторы федерального партийного проекта «Za Самбо» и руководители региональных отделений Всероссийской федерации самбо Сибирского и Уральского федеральных округов.

Инклюзивные игры состоялись в минувшие выходные в Уссурийске! 

АНО «Адаптивное самбо» совместно с Владивостокским морским торговым портом и Транспортной группой FESCO провели соревнования Special Olympics для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Цель инклюзивных игр — вовлечь детей в спортивную активность, в которой они могут в дружеской обстановке посоревноваться со сверстниками 

В соревнованиях приняли участие ребята из Владивостока, Уссурийска, Находки, Артема и других населенных пунктов Приморского края. Самым юным из участников было по 8 лет, самым старшим — по 18.