В Екатеринбурге для самбистов завершился Международный фестиваль университетского спорта

 

В городе Екатеринбург проходит Международный фестиваль университетского спорта с участием студенческих команд из государств-участников БРИКС, государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ) — это масштабный праздник молодежи и спорта, сочетающий современные новаторские подходы и огромный опыт проведения в России крупных международных спортивных мероприятий.

Фестиваль является комплексным международным спортивным мероприятием, которое проводится среди сборных команд образовательных организаций в целях развития и популяризации студенческого спорта, повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства студентов.

С 19 по 31 августа. Студенты из 36 стран борются за 197 комплектов медалей в 14 видах спорта.

Студенты-самбисты выходили на ковры 26, 27 и 28 августа. Всего в соревнованиях приняло участие более 200 человек из 10 стран. В общекомандном зачете по станам первое место остается за Россией, а вот среди ВУЗов в неофициальном командном зачёте соревнований по самбо места распределись следующим образом:

1 место Чеченский государственный университет им. Кадырова (Грозный)

2 место Российский государственный профессионально-педагогический университет (Екатеринбург)

3 место Шадринский государственный педагогический университет (Шадринск)

Соревнования для студентов-самбистов подошли к концу, но Фестиваль продолжится до конца лета.

Ссылка на соревнование в календаре
23—29 августа 2023 года Международный фестиваль университетского спорта Россия, Екатеринбург