В Доминикане завершился Чемпионат Мира по пляжному самбо

9 и 10 сентября на песке Антлантическього океана в Доминиканской Республике состоялся Чемпионат Мира по пляжному самбо. В соревнованиях приняло участие 32 страны и более 150 спортсменов.

+88 кг Артур Хапцев (Верхняя Пышма)

9 сентября проходили встречи в индивидуальном зачёте. Наша сборная выиграла 5 золотых медалей (Оксана Кобелева, Екатерина Цыберт, Дамир Шамсутдинов, Шамиль Тюряев, Антон Суровцев), 2 серебряные награды (Валерия Ломакина, Олеся Ткаченко) и одну бронзу (Артур Хапцев).

10 сентября были встречи в командном зачёте. В полуфинале наши самбисты уступили Румынской сборной, но после одержали победу над Бразилией и выиграли бронзу командного Чемпионата Мира по пляжному самбо.

Командный пьедестал выглядит следующим образом:

1 место Румыния

2 место Казахстан

3 место ФИАС

3 место Коста Рика

Ссылка на соревнование в календаре
07—12 сентября 2023 года Чемпионат мира по самбо по пляжному самбо (мужчины, женщины) Доминиканская Республика, Хуан-Долио