Дайджест новостей проекта "Zа самбо"

 

Всероссийская федерация самбо поддержит развитие единоборства на Чукотке 

Сегодня, 18 сентября прошла встреча советника врио губернатора Рахима Исаева с руководством Чукотского отделения спортивной федерации Самбо, во главе с Дмитрием Симоновым.

С 10 по 17 сентября на острове Русский состоялись финальные испытания 2-го открытого Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО» 2023

Как и в прошлом году состязания прошли в рамках Восточного экономического форума на «Арене ГТО», спроектированной специально для проведения Игр.

15 сентября в городе Гатчине Ленинградской области открылся клуб самбо

Спортивный зал на ул. 7-й Армии, в котором когда-то тренировались гатчинские борцы, начал новую жизнь — вместе с клубом «Гатчина».

В рамках федерального партийного проекта «Za Самбо» в Ижевском Штабе общественной поддержки «Единой России» состоялась открытая тренировка по самбо 

Тренировку провели спортсмены из Федерации самбо Удмуртской Республики. «Самбо — это тот вид спорта, который для меня означает единство и командную работу. Я занимаюсь самбо уже пять лет, и мне очень нравится, поэтому я стараюсь не пропускать тренировки и соревнования», — поделился Илья Востриков.

19 сентября члены сборной России по самбо  посетили Государственный музей-заповедник С.А. Есенина

Экскурсию в музей-заповедник С.А. Есенина организовала спортивная школа олимпийского резерва «Родной край-Спорт» город Рязань, на базе которой в настоящее время проживают и тренируются юные спортсмены.

 В Туле прошли соревнования по самбо в память заслуженного тренера России

В рамках партийного проекта «Единой России» «Zа самбо» в спортивной школе олимпийского резерва «Юность» прошли соревнования среди юношей 2012-2013 годов рождения в память заслуженного тренера России Вениамина Котова.

В спортивной школе «Витязь» наградили сильнейших спортсменов

20 сентября в спортивной школе «Витязь» состоялось награждение лучших спортсменов.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ «КОМАНДА САМБО»

Сегодня в Доме журналиста состоялась презентация книги «Команда самбо» в честь 85-летия отечественного вида спорта. Книга издана Всероссийской Федерацией самбо в рамках федерального проекта «Zа самбо», реализуемого партией «Единая Россия». Организатором мероприятия выступила Федерация самбо Санкт-Петербурга. 

В Севастопольском доме самбо прошли командные соревнования в формате стенка на стенку

Сборная команда Севастополя сразилась с командой из Запорожской области. В каждой команде было по 10 спортсменов в разных весовых категориях. Победу одержала сборная Севастополя.

В Самаре в школе № 132 открылся новый зал самбо! 

Открытие прошло в рамках направления «Самбо в школу» федерального партийного проекта «Za самбо». 

Благодаря поддержке Всероссийской федерации самбо и государственной корпорации «Ростех» спортивный зал школы оснащен современным борцовским ковром, а юные самбисты обеспечены формой для занятий самбо. 

В спортивной школе «Родной край — Спорт» состоялся Всероссийский турнир по самбо, посвященный памяти основоположника самбо города Рязани МС СССР В.В. Модестова 

В турнире приняли участие 247 спортсменов.

Борьба в честь Героя: самбисты открыли сезон в Новосибирске

Самбисты открыли соревновательный сезон в Новосибирске. Сибирская академия самбо стала площадкой для проведения Кубка Сибири. 

Всероссийский турнир памяти Юрия Климова прошел 20 и 21 сентября. 276 участников из 24 регионов страны посвятили свои поединки подвигу Героя России. Победители в дополнение к золотым медалям получат звание мастера спорта.