Вопросы развития самбо обсудили в Центральном округе Росгвардии


 

Командующий Центральным округом Росгвардии генерал-полковник Александр Попов провел встречу с представителями спортивного общества «Динамо», ряда спортивных федераций единоборств и объектов столичного спорта, в рамках которой состоялись открытие гарнизонного спортивного комплекса и спартакиада с военнослужащими и сотрудниками ведомства. 

В частности в мероприятии принял участие председатель президент Всероссийской и Европейской федерации самбо Сергей Елисеев.

Президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев отметил, что сегодня федерация самбо активно содействует развитию этого вида единоборств в войсках национальной гвардии Российской Федерации. Работа проводится в рамках соглашения, подписанного между федерацией и ведомством. В составе спортивной команды при управлении Центрального округа есть штатная команда самбистов, которые успешно выступают на ведомственных и всероссийских чемпионатах. Также Сергей Елисеев подчеркнул, что федерацией планируется проводить соревнования не только по спортивному, но и по боевому самбо.

Во время встречи Сергей Елисеев презентовал генерал-полковнику Александру Попову книгу "Команда самбо", а также подарил ковёр для самбо.