ВИДЕО: Корабль самбо

 

Федерация самбо Санкт-Петербурга в честь празднования 85-летия самбо запустила брендированный корабль по рекам и каналам Северной столицы.  

Это уже второй теплоход, украшенный в стилистике самбо. Первый был запущен 10 июля и был посвящен истории этого вида спорта. Новый корабль будет рассказывать жителям и гостям Петербурга о федеральном образовательно-спортивном проекте «Самбо в школу!».

Проект реализуется по всей России и призван популяризировать отечественный вид единоборств, как основы здоровья и безопасности школьников, их национального единства, успешности и конкурентоспособности.

В первое плавание были приглашены юные самбисты, воспитанники спортивного клуба «Самбо 330» гимназии № 330, лидеры проекта «Самбо в школу!» в Санкт-Петербурге.

Для ребят провели мастер-классы именитые спортсмены четырехкратный чемпион мира по боевому самбо, заслуженный мастер спорта России Анатолий Стишак и чемпион Европы по самбо, мастер спорта международного класса Сергей Ялышев. Также юные спортсмены показали свое мастерство на мини-соревнованиях по демо-самбо, судил поединки председатель коллегии судей, судья международной категории Роман Мотылев.

На торжественном мероприятии с приветственным словом выступили Председатель городской Федерации самбо Андрей Клямко и Вице-президент спортивной Федерации самбо Северной столицы Денис Гольцов.

«Любой спорт важен, но самбо важно тем, что это наш российский вид спорта. Самбо учит нас побеждать, а если мы проигрываем, - учит нас анализировать наши поражения и достигать целей. Наш президент Владимир Владимирович Путин является мастером спорта по самбо, был чемпионом Ленинграда, призером многих международных соревнований. Это огромный труд, не говоря уже об управлении большой страной, это все дало, наверное, самбо» - поделился Андрей Клямко. 

Региональное отделение
Санкт-Петербург Региональное отделение Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская Федерация самбо» города Санкт-Петербурга