Дайджест новостей проекта "Zа самбо"

 

ИСТОРИЯ САМБО РОДНОГО КРАЯ

16 октября запущен новый проект в рамках Всероссийсского проекта «Самбо — в школу». «История самбо родного края» — проект, направленный на знакомство обучающихся в школе с историей самбо региона, где они живут, с известными личностями разных поколений, формирование устойчивого интереса к национальному виду спорта — самбо.

16 октября в Верхней Пышме провели первый открытый урок «История самбо Свердловской области».

ИСТОРИЯ САМБО — ИСТОРИЯ РОССИИ

24 октября в музее спорта Пензенской области прошёл урок в рамках проекта «История самбо Пензенской области». На мероприятии присутствовали: координатор проекта партии «Единая Россия» «Za самбо», депутат Законодательного Собрания Пензенской области, председатель федерации самбо Пензенской области Иван Михайлович Николаев, министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Александровна Бочкарёва, профессор Пензенского Государственного Университета, чемпион Мира по самбо среди мужчин Валерий Геннадьевич Волков, который был основным докладчиком на мероприятии. Он рассказал о развитии самбо в Пензенской области. Кадеты с большим интересом слушали выступающих. 

Самбисты Кузбасса выиграли турнир на Кубок губернатора

В Кемерове прошли Всероссийские соревнования по самбо. Сборная Кузбасса заняла первое командное место в неофициальном зачёте, завоевав 25 медалей всех проб.

Турнир проводился при поддержке партийного проекта «Zа самбо», в нем приняли участие спортсмены из 10 регионов России, от Сибири до Урала и Севера.

ПЕРМСКИЙ КРАЙ — СПАРТАКИАДА ПО САМБО СРЕДИ СЕЛЬСКИХ ЖИТЕЛЕЙ

На днях в городе Березники прошла спартакиада по самбо среди сельских жителей, в рамках Федерального проекта «Zа самбо» партии «Единая Россия».

В соревнованиях приняло участие 56 самбистов со всего Пермского края.

ЛЕГЕНДА О САМБО

По инициативе Всероссийской Федерации самбо и при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, в свет выйдет художественный фильм «Легенда о самбо». 

Презентация состоится 8 ноября в Москве, в Киноцентре «Октябрь». 

В 22 школах Иркутской области реализуется всероссийский проект «Самбо в школу»

Развитие в регионе федерального партийного проекта «Zа Самбо» и его направления «Самбо в школу» обсудили участники Регионального совета.