Чемпионат Мира среди мастеров в 2024 году пройдет в Душанбе

С 2 по 3 ноября член технической комиссии, ответственный за ветеранское самбо ФИАС, а так же вице-президент ВФС Рудольф Михайлович Бабоян выезжал в город Душанбе, для решения вопроса о возможности проведения Чемпионата Мира по самбо среди мастеров (ветеранов).

Были проведены встречи с президентом федерации самбо Таджикистана Давлатмуродом Нахтуллозода, генеральным секретарем Махмудом Абдуллаевым, заместителем председателя комитета молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан, МСМК по самбо и дзюдо Собирзода Парвиз. В национальном Олимпийском комитете Таджикистана с вице-президентом НОК Дилдошом Назаровым и с генеральным секретарем НОК Абдуллозодой Мухаммадшо.

Все руководители спорта Таджикистана поддержали идею проведения Чемпионата Мира по самбо среди мастеров в г. Душанбе, заверили полноценное участие всех структур в организации и проведения соревнований на высоком уровне.

Место проведения: дворец спорта на 4 тысячи посадочных мест, три ковра, три дня, сроки проведения 24.10-28.10.2024 в городе Душанбе. 

Были проговорены условия, необходимые для проведения Чемпионата Мира (оборудование, места проведения соревнований, техническая поддержка, видео просмотр, табло, зона награждения, разминочный зал, зона выхода на ковер).