Наступает Всероссийский день самбо

 

Указом Президента Российской федерации 16 ноября стало праздником не только для представителей самбисткого сообщества, но праздником для всей страны. 16 ноября 1938 года Всесоюзный комитет по физической культуре и спорту издал Приказ № 633 «О развитии борьбы вольного стиля (самбо)».


Традиционно в этот день по всей России проходят праздничные мероприятия, но центральное событие всегда принимает Москва.


Сегодня, 15го ноября на арене Международного центра самбо состоится соревновательная часть праздника, а 16го ноября на Аллее славы в Лужниках у памятника Основоположникам самбо пройдёт митинг, после него Центре самбо всех приглашённых ожидает форум «Время самбо». 


В рамках форума состоится историческое событие, будет принят флаг сборной команды России по самбо, а также клятва и кодекс самбиста. Заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации, председатель попечительского совета Всероссийской федерации самбо Рашид Гумарович Нургалиев торжественно вручит знамя президенту Всероссийской федерации самбо Сергею Владимировичу Елисееву. 

Ссылка на соревнование в календаре
14—17 ноября 2023 года Всероссийский день самбо ФИНАЛ Россия, Москва