Дайджест новостей проекта "Zа самбо" (13.11-19.11)

 

В Ульяновске состоялся Всероссийский мастерский турнир по боевому самбо Соревнования прошли под эгидой партийного проекта «Zа самбо»

Турнир состоялся в Дворце Единоборств в Засвияжском районе города. Соревнования объединили более 140 спортсменов различных возрастов и весовых категорий из 23 регионов страны. 

Первый в истории России официальный День самбо, который Указом Президента установлен 16 ноября, отмечаем на площадке «Единой России» большим форумом «Время самбо». 

Символично, что именно сегодня мы учредили Клятву самбиста и его Кодекс, а также Знамя самбо, которое теперь будет развиваться на всех соревнованиях всероссийского и международного уровней. Сегодня же в широкий прокат выходит фильм «Легенда о самбо».

Самбо в России 85 лет: как отмечают в Петербурге?

В день празднования 85-летия самбо в России на площадке ТАСС обсудили прошлое, настоящее и будущее самбо. В качестве спикеров присутствовали председатель общественного совета партийного проекта «Zа Самбо» в Санкт-Петербурге, депутат Государственной Думы РФ Сергей Боярский, председатель Комитета по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга Антон Шантырь, руководитель проекта «Za самбо» в Санкт-Петербурге Антон Соловьев, вице-президент Международной Федерации самбо, президент Федерации самбо Санкт-Петербурга Андрей Клямко и другие.

В Кузбассе по инициативе «Единой России» порядка 200 детей посвятили в самбисты

В Кузбассе 199 юных спортсменов из Кемерова, Прокопьевска, Тайги, Юрги и Новокузнецка дали клятву самбиста и получили комплекты формы. Пояса на их первых куртках завязали старшие товарищи-самбисты. Среди юных спортсменов, участвующих в церемонии в Губернском центре спорта «КуZбасс» — дети участников СВО, а также ребята из многодетных и социально незащищенных семей.

Олег Матыцин: победы россиян на чемпионате мира являются подарком к 85-летию самбо

Российские спортсмены показали традиционно успешный результат на чемпионате мира по самбо, их выступление стало подарком всем болельщикам к 85-летию этого вида спорта. Такое мнение высказал министр спорта РФ Олег Матыцин, комментарий которого приводит пресс-служба Минспорта.

В Краснодарском крае стартовал премьерный показ научно-популярного фильма про самбо

Первыми зрителями стали обучающиеся общеобразовательных учреждений Краснодара, в которых реализуют проект «Самбо в школу». Проведение подобных мероприятий способствуют реализации основных задач регионального проекта «Спорт — норма жизни» в рамках национального проекта «Демография».

В Новосибирской области отметили 85-летний юбилей отечественного вида спорта – самбо

За последние шесть лет самбо активно развивается в Новосибирской области в 2022 году самбо занимаются более 5,5 тысяч человек. Спортсменов, ветеранов, тренеров, развивающих этот вид спорта в регионе, в ходе торжественного собрания поздравил заместитель Губернатора Новосибирской области Максим Кудрявцев.

В Великом Новгороде впервые прошёл Всероссийский день самбо

Праздник утвержден указом Президента России в декабре прошлого года. Мероприятия, проведенные в Великом Новгороде в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Zа самбо», объединили около 500 участников.

Юных ишимских самбистов ожидают соревновательные выходные

18 и 19 ноября в Ишиме пройдут первенство города по самбо среди юношей и девушек, а также открытый ковер. 115 спортсменов из города и района встретятся на борцовском ковре Центра дополнительного образования. Начало назначено на 11:00.

16 ноября в Пензе масштабно отметили Всероссийский день самбо!

Праздничные мероприятия начались в первой половине дня. В музей спорта, который расположен во ДЕ «Воейков» были приглашены люди, отдавшие большую часть своей жизни самбо, в их числе были Пензенские ветераны самбо, спортсмены, тренеры, директора спортивных школ области. Каждый из присутствующих был отмечен почетными наградами.

В Ижевске состоялась премьера фильма «Легенда о самбо»

В столице Удмуртии прошел премьерный показ фильма «Легенда о самбо». Все 570 мест кинозала были заняты воспитанниками и тренерами секций самбо города Ижевска, а также учениками школ, уже ставших участниками программы «Самбо в школу» федерального проекта «Единой России» «Za самбо» в Удмуртской Республике.

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В ТЕЛЕГРАМ КАНАЛЕ ZА САМБО