В Пензенской области открыли новый зал самбо

 

22 ноября в городе Заречный Пензенской области состоялось открытие специализированного зала самбо. 

Спортсмены СШОР «Русь» г. Заречного провели для детей мастер-класс, показав различные элементы борьбы самбо. Помимо этого 3-х кратный чемпион Мира по самбо Алексей Харитонов провел для подрастающих спортсменов разминку, продемонстрировав ряд общеразвивающих упражнений. 

«Как координатору данного проекта и председателю Федерации самбо Пензенской области мне особенно приятно, что в настоящее время самбо активно развивается на школьном уровне. Открытие спортивного зала - ещё один шаг на пути к популяризации самбо в Пензенской области и за её пределами. Это может означать лишь одно - у учащихся лицея есть все шансы стать будущими чемпионами! 

Искренне горжусь тем, что на сегодняшний день наши самбисты - бесспорные лидеры на мировой арене. Верю, что из стен МОУ «Лицей № 230» выйдут настоящие самбисты - люди, которые смогут защитить свою семью и Родину!» - Депутат Законодательного Собрания Пензенской области, координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Zaсамбо» в Пензенской области, председатель федерации самбо Пензенской области - Николаев Иван Михайлович.

Региональное отделение
Пензенская область Общественная организация «Федерация Самбо» Пензенской области