Дайджест новостей проекта "Zа самбо" (20.11-26.11)

 

85 ЛЕТ САМБО В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В Орле стартовали первенство и Чемпионат Орловской области по самбо 2023 года, посвященные 85-летию основания самбо в России.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Губернатор Орловской области Андрей Клычков, президент Федерации самбо Орловской области Анатолий Якунин, а также первый Мастер спорта по самбо в Орловской области Виталий Алёшин.

Соревнования, посвящённые 85-летию отечественного самбо, прошли 16 ноября в Брянске

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Николай Лучкин, заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин, глава города Брянска Марина Дбар, Заслуженный тренер России, вице-президент Брянской областной федерации самбо Сергей Хотмиров, Заслуженный тренер России Сергей Портнов и Заслуженный мастер спорта России, десятикратный чемпион мира по самбо Артем Осипенко и другие.

Региональный турнир по самбо прошел в Еврейской автономной области 

Соревнования приурочили к 85-летию самообороны без оружия. 

САМБО С ДЕТСТВА

В филиале детского сада комбинированного вида №22 «Ладушки» состоялось торжественное открытие группы самбо для самых юных спортсменов. В детском саду №22 на Волжской группа самбо открыта уже с марта этого года. 

В честь 85-летия самбо в столице Удмуртии появился мурал «Удмуртия Za самбо»

По инициативе депутата Государственного Совета Удмуртии, регионального координатора проекта «Za самбо» Александра Храмцовского и Председателя «Федерации самбо Удмуртской Республики» Александра Баженова наносить мурал начали 14 ноября. В итоге, на стене дома появились два мальчика в приёме самбо.

В Севастополе в фестивале самбо приняли участие более 250 юных самбистов

В физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Шевченко в течение двух дней проходил фестиваль самбо, приуроченный к Всероссийскому дню самбо.

«Единая Россия» предложили включить самбистов в перечень спортсменов, получающих поддержку из бюджета Петербурга

Петербургские спортсмены будут получать дополнительные выплаты из городского бюджета в 2024 году. Городской парламент принял закон, который продлевает действующие с прошлого года меры поддержки для выдающихся спортсменов в условиях, когда россиян не допускают к международным соревнованиям. Соответствующие поправки будут внесены в Социальный кодекс.

Самбо — спорт доступный каждому

В рамках деловой программы международной выставки-форума «Россия» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Ямала и Всероссийской федерацией самбо.

В Чечне при содействии «Единой России» открыли шестую секцию по самбо. В них занимаются порядка 600 учащихся региона

В обновленном спортивном зале среднеобразовательной школы №2 станицы Первомайская установили специальное напольное покрытие и ковры для занятий самбо.

СЕВЕРНЫЕ ГЕРОИ

Федерация самбо Санкт-Петербурга приняла участие в открытии Первой городской спартакиады «Северные герои» между воспитанниками детских домов.

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В ТЕЛЕГРАМ КАНАЛЕ ZА САМБО