В Брянске завершился 74й Чемпионат России по самбо

Брянск принял 74й Чемпионат России по самбо. Во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко завершился грандиозный праздник. Около 700 самбистов со всей России боролись на Чемпионате за путёвки ан Чемпионат Европы и Мира. Обладатели бронзовых медалей представят нашу страну на Кубке Мира в Киргизии, а также обладатели золотых медалей по спортивному самбо среди мужчин и женщин будут бороться на престижном турнире Игры «Дружба».

К большому сожалению многочисленных фанатов и жителей Брянска сам Артём Осипенко не сумел выиграть золотую медаль Чемпионата, но выиграл бронзу. Именно выиграл, ведь в самбо еще необходимо побороться за бронзовую медаль.

В состав обновленной сборной на 2024 год вошли не только традиционные представители Москвы и Свердловской области, но также самбисты из Дальнего Востока, Сибири Краснодарского края, Республик Дагестан и Татарстан, представители Центрального и Приволжского федеральных округов и Северной столицы.

Брянск с радушием принял самбистов и подарил им и зрителям настоящий праздник, который на долгое время останется в сердце у каждого. 

«Брянск принял 74й Чемпионат России по самбо и сделал это с грандиозным размахом! Выражаю огромную благодарность губернатору Брянской области Александру Васильевичу Богомазу. Под его руководством 700 самбистов со всей России ощутили настоящий праздник самбо. Мы сформировали новую сборную для выступления на Чемпионате Европы и Мира, а представители спортивного самбо среди мужчин и женщин представят нашу страну на Играх Дружба в сентябре этого года.» - прокомментировал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев.

Чемпионы получили не только золотые медали и место в составе сборной России, но также эксклюзивные хрустальные кубки, созданные вручную специально для соревнования.

В неофициальном командном зачёте по регионам пьедестал сложился следующим образом:

1 место Москва (5 золотых, 4 серебряных, 5 бронзовых)

2 место Свердловская область (3 золотых, 5 серебряных, 8 бронзовых)

3 место Нижегородская область (3 золотых, 3 серебряных, 1 бронзовая)

Ссылка на соревнование в календаре
03—7 марта Чемпионат России по самбо (мужчины, женщины, мужчины, боевое самбо) Россия, Брянск