"Школьная лига самбо" стартовала в Санкт-Петербурге

9 марта в Санкт-Петербурге в стенах ФОК «Газпром» на улице Асафьева состоялось открытие первого регионального этапа «Школьной лиги самбо» в рамках федерального проекта "Самбо в школу!", который развивается в рамках проекта "Zа самбо".

Это первый очень значительный шаг в городском спортивном движении детей и подростков, в котором будет участвовать все больше школ Петербурга. В мероприятии приняли участие спортсмены, занимающиеся в школьных спортивных клубах. Соревнования проводятся в личном и командном зачётах.

За кубки и медали боролись:

мальчики и девочки 10-12 лет (2011-2012 г.р.) (демо-самбо)

юноши и девушки 14-16 лет (2008-2010 г.р.) (спортивное самбо)

Победители соревнований в возрастной категории 10-12 лет смогут показать свое мастерство на Первенстве СЗФО, которое состоится 29 марта.

На праздничной церемонии открытия приветственным словом к юным самбистам обратился вице-президент Федерации самбо Санкт-Петербурга, Заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион мира и Европы по самбо и амбассадор Федерального проекта «Самбо в школу» Денис Гольцов.

В программе мероприятия — демонстрация техники «Самозащита без оружия», встречи по спортивному самбо, а также соревнования по демо-самбо. 

Региональное отделение
Санкт-Петербург Региональное отделение Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская Федерация самбо» города Санкт-Петербурга