Всероссийский турнир памяти Анисимова завершился в Суздале

В Суздале прошли XXI Всероссийские соревнования по самбо памяти старшего тренера СДЮШОР МС СССР Анисимова В.О.

Владимир Осипович Анисимов - легенда владимирского самбо, тренер с большой буквы. Он воспитал более двухсот спортсменов массовых разрядов, свыше 15-ти мастеров спорта СССР и России. Воспитанник Владимира Осиповича, мастер спорта международного класса Рустам Мстоян - победитель первенства Европы среди юниоров, обладатель Кубка России, неоднократный призер Чемпионатов России по самбо.

Более 170 сильнейших борцов со всей России приехали в Суздаль на соревнования по самбо памяти старшего тренера СДЮСШОР, мастера спорта СССР Владимира Анисимова.

Алексей Анисимов, один из организаторов соревнований, сын Владимира Анисимова отметил, что с каждым годом уровень подготовки юных спортсменов растет, а на турнир они приезжают максимально подготовленными и только за победой. Традиционно одной из сильнейших является команда из Владимирской области.

— Это статусный турнир. Он в календаре спортивных мероприятий Министерства спорта России. В календаре Министерства спорта Владимирской области. Это отборочные соревнования на Первенство России. Поэтому к нам приезжают сильнейшие спортсмены, — отметил Алексей Анисимов, один из организаторов соревнований.

В церемонии торжественного открытия соревнований приняли участие - президент федерации самбо Владимирской области Игорь Першин и руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Иван Осипов.

— Этот турнир для самбистов важен с точки зрения фундаментальной подготовки. Можно быть чемпионом на тренировках, по прикидкам, но психология, дух, стратегия, необходимый опыт, командное взаимодействие вырабатывается именно на таких турнирах! -сказал Игорь Першин.

В соревнованиях приняли участия более 150 спортсменов из 15 регионов России. 

Соревнования являются отборочными на первенство России которое пройдет в Кемерово в июне. 

Ссылка на соревнование в календаре
15—18 февраля Всероссийский турнир по самбо "Памяти старшего тренера СДЮСШОР, мастера спорта СССР В.О. Анисимова" (юноши) Россия, Суздаль