ФИНАЛ СЗФО ШКОЛЬНОЙ ЛИГИ «МИР САМБО»

В Петербурге прошел зональный отборочный этап Всероссийских соревнований по самбо среди команд общеобразовательных организаций Школьной лиги самбо «Мир самбо» по Северо-Западному Федеральному округу в рамках проекта "Zа самбо".

В турнире приняли участие сборные команды ребят 10-12 лет, воспитанников школьных спортивных клубов, ставших победителями отборочных этапов школьной лиги самбо в каждом регионе СЗФО.

С приветственным словом на торжественной церемонии открытия выступили Председатель исполкома петербургской Федерации самбо, Заслуженный мастер спорта России, чемпион мира и Европы по самбо Руслан Гасымов и Главный судья Всероссийских проектов «Самбо в школу!» и «Студенческой лиги самбо» Илья Барабанов.

Юные самбисты показали свое мастерство в трех этапах:

Эстафета «Самбо – лестница успеха» Демонстрация техники «Самозащита без оружия»

Демо-самбо

Победителем соревнований стала команда ГБОУ Школы 469 Выборгского района Санкт-Петербурга. Второе место заняли ребята из Ленинградской области, ученики МБОУ Рощинского Центра образования. Бронзовые медали завоевала сборная школы ГБОУ 350 Невского района Санкт-Петербурга.

Команды, занявшие 1 и 2 места, получили путевку в Финал Всероссийских соревнований проекта «Самбо в школу» «Мир самбо» и будут представлять Северо-Западный Федеральный округ на общенациональном уровне.