Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации
Олимпийский Комитет России
Российский Союз Боевых Искусств
Международная федерация самбо
Европейская федерация самбо
Российский cтуденческий cпортивный cоюз

Соревнования и мероприятия в 2021 году

Январь

14—17 января
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти полного кавалера ордена Славы Н.А. Чернышева»
Бийск, Россия
15—17 января
Чемпионат Центрального Совета ФСО профсоюзов «Россия» памяти ЗМС, ЗТ СССР А.А. Харлампиева
Рязань, Россия
15—17 января
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти основателя самбо в Кировской области А.А. Собакинских»
Киров, Россия
21—24 января
Всероссийские соревнования по самбо «В честь благоверного князя Александра Невского» На призы ОАО «НПО «Курган прибор»
Курган, Россия
22—24 января
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти почетного гражданина города Рыбинска В.С. Яковлева»
Рыбинск, Россия
22—25 января
Кубок Европы ПЕРЕНЕСЕН
Бухарест, Румыния
25—28 января
Международный тренировочный сбор ПЕРЕНЕСЕН
Бухарест, Румыния
28—31 января
Всероссийские соревнования по самбо «Кубок командующего Воздушно-десантными войсками Российской Федерации»
Иваново, Россия
29 января—1 февраля
Всероссийские соревнования по самбо посвященные Дню работника прокуратуры Российской Федерации
Домодедово, Россия
31 января—7 февраля
Всероссийский семинар судей по самбо
Армавир, Россия

Февраль

02—7 февраля
Первенство России по самбо (юноши и девушки, отбор на первенство мира и Европы)
Армавир, Россия
04—7 февраля
Всероссийский турнир по самбо «Памяти Заслуженного тренера СССР, Почетного гражданина г. Барнаула В.А. Метелицы»
Барнаул, Россия
07—10 февраля
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти высадки морского десанта 18 армии на Малую землю 3 февраля 1943 года»
Новороссийск, Россия
11—15 февраля
Первенство России по самбо (юниоры и юниорки, отбор на первенства мира и Европы)
Ханты-Мансийск, Россия
12—14 февраля
Всероссийские соревнования по самбо «На призы Заслуженного тренера России В.Д. Зубкова»
Краснокамск, Россия
18—22 февраля
Всероссийские соревнования по самбо посвященные 100-летию со дня рождения Е.М. Чумакова
Гагарин, Россия
19—22 февраля
Всероссийские соревнования по самбо «Сибирский богатырь»
Новосибирск, Россия
24—27 февраля
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти мастера спорта СССР В.О. Анисимова»
Владимир, Россия
26 февраля—2 марта
Чемпионат России по самбо
Оренбург, Россия

Март

05—7 марта
Всероссийские соревнования по самбо «ХI турнир памяти ЗТР С.Н. Лукашова»
Москва, Россия
08—10 марта
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Ю.А. Гагарина»
Гагарин, Россия
12—14 марта
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти депутата Народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики М.А. Кунижева»
Черкесск, Россия
12—15 марта
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Героя Советского Союза, ветерана ВОВ Г.Н. Ворошилова»
Томск, Россия
12—14 марта
Первенство Дальневосточного федерального округа по самбо
Владивосток, Россия
16—21 марта
Первенство Уральского Федерального округа по самбо
Курган, Россия
18—21 марта
Всероссийские соревнования по самбо на призы Вооруженных сил Российской Федерации
Казань, Россия
23—27 марта
Первенство Центрального Федерального округа по самбо
Можайск, Россия
24—27 марта
Кубок мира «Мемориал А. А. Харлампиева»
Москва, Россия
24—27 марта
Первенство Южного Федерального округа по самбо
Армавир, Россия
25—28 марта
Первенство Сибирского Федерального округа по самбо
Бийск, Россия
26—29 марта
Первенство Северо-Западного Федерального округа по самбо
Псков, Россия
29 марта—4 апреля
Чемпионат Министерства внутренних дел Российской Федерации
Вологда, Россия

Апрель

02—4 апреля
Всероссийские соревнования по самбо «Покровский»
Энгельс, Россия
05—8 апреля
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти воинов-Рязанцев погибших в Афганистане»
Рязань, Россия
08—10 апреля
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти сотрудников управления «А» ЦСН ФСБ России погибших при выполнении воинского долга»
Пенза, Россия
09—11 апреля
Всероссийские соревнования по самбо на призы «Покорителей космоса»
Москва, Россия
09—11 апреля
Всероссийские соревнования по самбо «Юный самбист Прикамья»
Лысьва, Россия
15—19 апреля
Первенство Европы по самбо
Лимассол, Республика Кипр
16—18 апреля
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Заслуженного тренера России Г.Ф. Шахова»
Рыбинск, Россия
16—19 апреля
Первенство Дальневосточного федерального округа по самбо
Благовещенск, Россия
16—19 апреля
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Заслуженного тренера России П.А. Литвиненко»
Нижневартовск, Россия
19—21 апреля
Всероссийские соревнования по самбо «На призы УФСИН»
Тверь, Россия
20—23 апреля
Кубок Вооруженных сил Российской Федерации
Воронеж, Россия
21—26 апреля
Первенство России по самбо (отбор на первенство мира)
Новороссийск, Россия
23—25 апреля
Международный турнир категории "Б" по самбо «Кубок Балтийских стран памяти Заслуженного тренера России А. Хлопецкого»
Калининград, Россия
23—26 апреля
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Заслуженного тренера РСФСР А.М. Астахова и мастера спорта СССР Э.В. Агафонова»
Красноярск, Россия
23—27 апреля
Международный турнир категории "Б" по самбо «Мемориал Ю.М. Потапова»
Владивосток, Россия
26—29 апреля
Чемпионат России по самбо среди студентов посвященный 100-летию со дня рождения Е.М. Чумакова
Кстово, Россия
29 апреля—2 мая
Первенство Уральского Федерального округа по самбо
Радужный, Россия

Май

01—3 мая
Всероссийские соревнования по самбо «В честь Великомученика Георгия Победоносца»
Конаково, Россия
05—9 мая
Первенство Сибирского Федерального округа по самбо
Томск, Россия
06—9 мая
Международные юношеские соревнования «Победа» среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России
Санкт-Петербург, Россия
07—8 мая
Всероссийские соревнования по самбо «Ржев-Калининский фронт»
Ржев, Россия
14—16 мая
Всероссийские соревнования по самбо «В честь Святителя Николая Японского»
Ржев, Россия
15—17 мая
Всероссийские соревнования по самбо «Кубок мэра г. Новосибирска»
Новосибирск, Россия
20—24 мая
Чемпионат Европы по самбо
По назначению, Италия
21—23 мая
Всероссийские соревнования по самбо «Дружба» Мемориал Заслуженного тренера России Н.Т. Иванова
Благовещенск, Россия
25—27 мая
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Подвига 6-й роты ВДВ»
Санкт-Петербург, Россия
28—30 мая
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Вице-президента Всероссийской Федерации Самбо С.Р. Ахмерова»
Саратов, Россия
28—31 мая
Международный турнир категории "Б" по самбо «Гран-При Парижа»
Париж, Франция

Июнь

03—5 июня
Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Президента Российской Федерации»
Москва, Россия
07—10 июня
Чемпионат Воздушно-космических сил Российской Федерации
Майкоп, Россия
11—14 июня
Чемпионат России по пляжному самбо
Анапа, Россия
14—17 июня
Первенство Южного Федерального округа по самбо
Армавир, Россия
16—19 июня
Финал V летней Спартакиады молодежи
Казань, Россия
25—28 июня
Первенство Европы по самбо среди кадетов
Далфсен, Голландия

Июль

1 июля—1 августа
Финал Спартакиады среди обучающихся организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности
По назначению, По назначению
02—4 июля
Всероссийские соревнования по самбо «На призы вооруженных сил Российской Федерации»
Екатеринбург, Россия
23—25 июля
Всероссийские соревнования по боевому самбо Памяти Заслуженного тренера России А.М. Нурмагомедова
Махачкала, Россия

Август

13—16 августа
Международные соревнования категории «Б» «Мемориал Заслуженного тренера СССР М.Г. Бурдикова
Кстово, Россия
16—19 августа
Международный тренировочный сбор
Кстово, Россия
25—28 августа
Всероссийские соревнования по самбо «Память»
Верхняя Пышма, Россия
26—29 августа
Всероссийские соревнования по самбо «Кубок двух морей»
Керчь, Россия
27—30 августа
Чемпионат мира по самбо по пляжному самбо
Ларнака, Республика Кипр

Сентябрь

1 сентября—30 ноября
Международный турнир категории "А" по самбо «На призы Президента Республики Беларусь»
Минск, Беларусь
1 сентября—30 ноября
Международный тренировочный сбор
Минск, Беларусь
03—6 сентября
Международный турнир по самбо категории «Б» «Кубок Байкала»
Иркутск, Россия
03—6 сентября
Международный юношеский фестиваль «На призы ОДКБ»
Москва, Россия
07—11 сентября
Всероссийские соревнования по самбо общества «Динамо»
Вологда, Россия
10—13 сентября
Международный турнир по самбо категории «А» «Памяти А. Чохели»
Тбилиси, Грузия
10—15 сентября
Первенство России по самбо (юноши, девушки 12-14 лет)
Казань, Россия
11—14 сентября
Всероссийские соревнования по боевому самбо «Памяти Героя России А. Рыжикова и сотрудников спецподразделений, погибших при исполнении служебного долга»
Якутск, Россия
15—16 сентября
Всероссийские соревнования по самбо «Бородино»
Можайск, Россия
15—17 сентября
Первенство России по боевому самбо (юноши)
Кстово, Россия
15—17 сентября
Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Губернатора Ярославской области»
Ярославль, Россия
17—19 сентября
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Заслуженного мастера спорта В.И. Швая»
Краснокамск, Россия
17—20 сентября
Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Сибири»
Новосибирск, Россия
22—24 сентября
Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Александра Невского»
Владимир, Россия
24—27 сентября
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти участника Великой Отечественной войны В.И. Сапрунова»
Кротовка, Россия
24—27 сентября
Чемпионат мира по самбо среди мастеров
Паланга, Литва
24—27 сентября
Кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе
Нижневартовск, Россия

Октябрь

01—4 октября
Международный турнир по самбо категории «А» «Кубок Президента Республики Татарстан»
Казань, Россия
октябрь
Всероссийские соревнования по боевому самбо «Памяти генерал-лейтенанта ФСБ России В.М. Чуйкина»
Ланденпохья, Россия
08—12 октября
Первенство мира по самбо
Улан-Батор, Монголия
08—10 октября
Всероссийский турнир по самбо «Памяти героев-пограничников – мемориал Заслуженного тренера России В.Г. Тюлькевича»
Хабаровск, Россия
15—18 октября
Первенство России по боевому самбо (юниоры)
Казань, Россия
15—17 октября
Всероссийские соревнования по самбо «На призы ветерана спецподразделения группы «Альфа» А.Н. Плюсина»
Москва, Россия
18—22 октября
Первенство России по самбо (отбор на Кубок Европы 2022 года)
Кстово, Россия
21—23 октября
Всероссийские соревнования по самбо «Мемориал мастера спорта СССР О.А. Грибенникова»
Хайденау, Россия
23—25 октября
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Маршала Советского Союза В.К. Блюхера»
Рыбинск, Россия
28 октября—1 ноября
XXII Всероссийские соревнования «На призы ЗМС CCCР А.М. Пушницы»
Омск, Россия
28 октября—1 ноября
Международный детско-юношеский турнир по самбо среди стран АТР
Владивосток, Россия
30 октября—1 ноября
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Героя Советского Союза В.Е. Павлова»
Торжок, Россия

Ноябрь

04—7 ноября
Первенство Южного Федерального округа по самбо
Майкоп, Россия
05—8 ноября
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти мастера спорта международного класса В.М. Пушницы»
Петропавловск-Камчатский, Россия
11—13 ноября
Всероссийские соревнования по самбо «На призы заслуженного мастера спорта России А. Агамиряна»
Армавир, Россия
13—14 ноября
Всероссийские соревнования по самбо ВФСО «Динамо»
Киров, Россия
14—17 ноября
Всероссийский день самбо по самбо
100 городов, Россия
15 ноября
Международная научно-практическая конференция памяти Е.М. Чумакова
Москва, Россия
15—19 ноября
Чемпионат мира по самбо
Москва, Россия
17—19 ноября
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Героя России Г.Н. Трошева»
Армавир, Россия
23—25 ноября
Первенство Южного Федерального округа по самбо
Армавир, Россия
25—29 ноября
Кубок России по самбо
Кстово, Россия
26—28 ноября
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Заслуженного тренера СССР С. И. Тропинова»
Сергиев-Посад, Россия
26—28 ноября
Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Губернатора Ростовской области»
Ростов-на-Дону, Россия
26—30 ноября
Всероссийские соревнования по самбо «Самбо в школу» (ФИНАЛ)
Москва, Россия

Декабрь

03—5 декабря
Кубок Директора ФСИН России
Москва, Россия
03—5 декабря
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Героя Советского Союза, летчика – космонавта П.И. Беляева»
Краснокамск, Россия
03—5 декабря
Всероссийские соревнования по самбо «На призы 11-ти кратного чемпиона мира по самбо М.Р. Хасанова»
Майкоп, Россия
07—12 декабря
Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа
Новосибирск, Россия
09—12 декабря
Первенство Дальневосточного федерального округа по самбо
Хабаровск, Россия
11—13 декабря
Чемпионат Дальневосточного Федерального округа по самбо
Хабаровск, Россия
13—16 декабря
Чемпионат и первенство Уральского федерального округа
Верхняя Пышма, Россия
14—16 декабря
Чемпионат Южного Федерального округа по самбо
Армавир, Россия
15—19 декабря
Первенство Северо-Западного Федерального округа по самбо
Усинск, Россия
24—26 декабря
Чемпионат Южного Федерального округа по боевому самбо
Новороссийск, Россия

Положение на 2021 год (PDF, 3.1 MБ)