Итоги Всероссийских соревнований по самбо "Памяти Заслуженного тренера России П.А. Литвиненко"

В Нижневартовске прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет "Памяти Заслуженного тренера России П.А. Литвиненко". 

Участниками стали 152 спортсмена из 5 регионов: Ханты-мансийского и Ямало-Ненецкого автономного округа, Свердловской, Тюменской и Томской областей.

Среди девушек призовые места распределились следующим образом:

50 кг.
1 место - Яблонский Алина Александровна (Ханты-Мансийск)
2 место - Бабаева Гульяр Адил кызы (Нижневартовск)
3 место - Будайханова Камила Арслановна (Нижневартовск)
3 место - Ширшкова Мария Станиславовна (Радужный)

54 кг.
1 место - Ченуша Екатерина Евгеньевна (Сухой Лог)
2 место - Гончарова Алина Сергеевна (Нижневартовск)
3 место - Евко Алена Андреевна (Нижневартовск)
3 место - Ишбулатова Елизавета Руслановна (Нижневартовск)

59 кг.
1 место - Пономарева Полина Павловна (Нижневартовск)
2 место - Панова Марина Олеговна (Нижневартовск)
3 место - Абдукаримова Эсмира Рахманжоновна (Радужный)
3 место - Ефименко Ольга Сергеевна (Новый Уренгой)

72 кг.
1 место - Измайлова Оксана Владимировна (Нижневартовск)
2 место - Караева ксения Руфиновна (Сухой Лог)
3 место - Курбановна анна Анатольевна (Нижневартовск)
3 место - Нестерова Виктория Дмитриевна (Новый Уренгой)

72+ кг.
1 место - Измайлова Марина Владимировна (Нижневартовск)

Призерами среди юношей стали:

46 кг.
1 место - Ишматов Тимур Рафаэлевич (Нижневартовск)
2 место - Исаев Гудрат Алиевич (Радужный)
3 место - Ахметшин Алан Денисовчи (Нижневартовск)
3 место - Казанцев Тимофей Алексеевич (Сухой Лог)

49 кг.
1 место - Казаков Данил Викторович (Радужный)
2 место - Салаватов Азиз Арсенович (Нижневартовск)
3 место - Трыков Матвей Валерьевич (Лангепас)
3 место - Гадиятов Рустам Маратович (Нижневартовск)

53 кг. 
1 место - Будайханов Давуд Арсланович (Нижневартовск)
2 место - Коротких Владимир Александрович (Богданович)
3 место - Григорьев Тихон Александрович (Сургут)
3 место - Караваев Дмитрий Андреевич (Качканар)

58 кг.
1 место - Абдурахманов Али Джахонгирович (Лангепас)
2 место - Настенков Вячеслав Станиславович (Нягань)
3 место - Быков Никита Степанович (Сухой Лог)
3 место - Позняк Богдан Максимович (Лангепас)

64 кг.
1 место - Аюбов Кирилл Ферузович (Нижневартовск)
2 место - Бийсолтанов Шамиль Бийсолтанович (Когалым)
3 место - Нурилинов Мухаммад Насридинович (Нижневартовск)
3 место - Фёдоров Артём Сергеевич (Мегион)

71 кг.
1 место - Бамбатов Малик Савербекович (Нижневартовск)
2 место - Мошкин Глеб Андреевич (Ханты-Мансийск)
3 место - Мавликаев Артур Альфизович (Радужный)
3 место - Алхасов Ислам Асхабович (Когалым)

79 кг.
1 место - Горбинко Александр Васильевич (Радужный)
2 место - Сарапин Иван Иванович (Нягань) 
3 место - Пеньков Данил Андреевич (Нижневартовск)
3 место - Иванов Валерий Владимирович (Томская обл., Александровское)

88 кг.
1 место - Михралиев Рустам Такабудинович (Радужный) 
2 место - Глущенко Данил Максимович (Нижневартовск) 
3 место - Береснев Игорь Владимирович (Излучинск)

88+ кг.
1 место - Колаев Егор Александрович (Сургут)
2 место - Карпов Артём Сергеевич (Тюмень)
3 место - Телегин Евгений Дмитриевич (Нижневартовск)

Фотографии:
Ссылка на соревнование в календаре
16—19 апреля Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Заслуженного тренера России П.А. Литвиненко» Россия, Нижневартовск