Губернатор Московской области посетил "Фестиваль пляжного самбо"

 

6 июня 2023 года в рамках ежегодного эко-фестиваля Московской области и федерального партийного проекта "Za самбо" на пляже Кореневского карьера состоялся детско-юношеский «Фестиваль пляжного самбо»! 

Территория Кореневского карьера стала центром пляжного самбо Московской области даже раньше, чем такая дисциплина стала официально зафиксирована в правилах вида спорта: в июне 2018 года здесь впервые прошли подобные соревнования! На Кореневском карьере люберецкие самбисты регулярно проводят субботники, участвуют в благоустройстве и поддержании порядка.  

«Тема экологического фестиваля: «Чистая вода и спорт» - близка каждому самбисту, поэтому мы с удовольствием откликнулись на предложение побороться на песке в этот день» - отметил Председатель люберецкой Федерации самбо Виктор Худяков.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил площадку, где пообщался с юными самбистами и их тренерами, отдельно отметив важную роль самбо в деле воспитания мальчишек. 

Всего в соревнованиях приняли участие 39 юношей в возрасте 12-14 лет. Ребята разыграли награды в 8 весовых категориях. Победители и призеры получили заслуженные медали из рук руководителя Комитета по физической культуре и спорту городского округа Люберцы Владимира Суркова!

Региональное отделение
Московская область РОО «Федерация самбо Московской области»