Глава Кубани поручил достроить «Дворец Самбо» в Краснодаре до конца года

 

Строительную готовность объекта, возводимого в «Городе спорта», губернатор Краснодарского края обсудил на совещании с вице-губернаторами и руководителями профильных ведомств.

- «Дворец Самбо» - один из первоочередных объектов спортивного кластера в Краснодаре. Подобного нет нигде в России. И это визитная карточка нашего спортивного региона-лидера по числу образовательных учреждений, участвующих в федеральном проекте «Самбо в школу». Важно качественно и быстро завершить строительство, чтобы уже в начале следующего года передать Дворец нашим спортсменам. Уверен, что он станет центром развития самбо как в регионе, так и во всей стране, - сказал Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Сергей Власов доложил, что работы идут в соответствии с графиком. Сейчас готовность объекта – 47 процентов. На площадке продолжается устройство монолитных конструкций, каркаса, перегородок. А также монтаж ферм кровли, окон, витражей, покрытия тренировочного зала.

Завершить строительство планируют в декабре этого года, а ввести в эксплуатацию – в январе 2024-го.

Губернатор подчеркнул необходимость синхронного устройства транспортной составляющей, которая позволит жителям и гостям удобно добираться в «Город спорта».

Контракт на проектно-изыскательные работы по подъездной дороге к «Дворцу Самбо» заключили в июне. После положительной экспертизы начнут строительные работы. Кроме этого, прорабатывается возможность строительства трамвайных линий с выходом на улицу Дзержинского.

Участники совещания также обсудили реконструкцию Краснодарского цирка и здания «Болгарии», где разместятся кинотеатр и досуговый центр. 

Вениамин Кондратьев поставил задачу четко соблюдать графики всех работ, чтобы традиционные для жителей краевой столицы центры притяжения получили современный облик.

«Дворец Самбо» возводят в кластере «Город спорта» в северной части Краснодара. Здесь расположены действующие комплексы - «Баскет-Холл», «Ледовый дворец», «Дворец водных видов спорта», учебно-тренировочные залы «Чемпион». На этой территории в дальнейшем построят школу-интернат, легкоатлетический манеж, «Дворец гимнастических видов спорта» и другие объекты.

Региональное отделение
Краснодарский край Краснодарская краевая общественная организация «Федерация по борьбе самбо и дзюдо»