Дайджест новостей проекта "Zа самбо"

 

В Омутинском районе школьники начнут осваивать самбо

С нового учебного года в Омутинском районе стартуют тренировки по самбо. Обучать этому виду спорта местных ребят будет тренер Андрей Ходаков. В прошлом месяце педагог в рамках регионального форума «Самбо — вместе в будущее» прошёл профессиональную переподготовку по новому направлению — самообороне без оружия.

«Я занимался борьбой с 8 лет и вплоть до армии. Выступал на соревнованиях по вольной борьбе, дзюдо и самбо, поэтому навыки у меня есть. Когда мне предложили пройти обучение и взять на себя новое направление, я без раздумий согласился, потому что всегда стремился к новым знаниям», — рассказывает герой.

Занятия по самбо начнутся уже в сентябре.

 

Самбо на Таврида.Арт

 С 15 июля по 18 августа в Судаке проходит Первый Всероссийский молодёжный Фестиваль по пляжным видам спорта, который проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» в целях развития пляжных видов спорта в Российской Федерации.

20 июля состоялось торжественное открытие очередного этапа соревнований на территории Тавриды-Арт, где была представлена команда самбо из Республики Крым, города Севастополя и Краснодарского края. 

Рабочее совещание по развитию самбо в структуре Росгвардии

24 июля в Управлении Росгвардии по Новосибирской области в рамках реализации федерального партийного проекта «Zа самбо» состоялось рабочее совещание по взаимодействию и популяризации самбо среди сотрудников и военнослужащих Росгвардии. 

В совещании приняли участие координатор партпроекта «Zа самбо» Роман Гуща, члены партпроекта: начальник управления Федеральной службы Национальной гвардии РФ по Новосибирской области, генерал-майор полиции Василий Шушаков, президент Новосибирской региональной Федерации самбо Станислав Колесников, сотрудники Управления Росгвардии по Новосибирской области.

Одной из главных тем встречи стало обсуждение подготовки и проведения в сентябре традиционного Всероссийского турнира «Кубок Сибири» по самбо, посвященного памяти Героя России Юрия Климова.

 

В строящейся школе самбо и дзюдо в Якутске возвели первый этаж

По словам президента Федерации самбо в Якутии Вячеслава Литавина, работы на объекте ведутся в ускоренном темпе, задействованы все бригады. 

«Самбо — самый объединяющий, культурный вид спорта. В нём собрано всё самое лучшее из различных национальных видов борьбы. Якутия всегда славилась своими борцами, некоторые из них начинали свой путь в большой спорт именно с самбо», — подчеркнул Иван Данилов. 

Ранее сообщалось, что до конца 2023 года объект будет готов к проведению внутренней отделки. Полностью завершить строительство и сдать новую спортивную школу должны к VIII Международным спортивным играм «Дети Азии», которые пройдут в Якутске в 2024 году. 

 

Источник: Проект "Zа самбо"