Заключительный вебинар по антидопингу пройдет на этой неделе

 

Вебинар состоится 3 августа и будет посвящен внесоревновательному тестированию, включая требования RTP/TP, информации о местонахождении, использование системы ADAMS.

К внесоревновательным испытаниям относятся все тестирования, которые не проводятся на соревнованиях. Это может произойти в любое время и в любом месте - во время и вне тренировки. Внесоревновательное тестирование имеет жизненно важное значение для защиты честности каждого вида спорта, а также для выявления спортсменов и предотвращения их употребления. Для спортсмена важно предоставлять информацию о местонахождении, чтобы МФ/НФ и другие антидопинговые организации (АДО) могли находить спортсменов для тестирования в любом месте и в любое время без предварительного уведомления.

Зарегистрированный пул тестирования, также известный как RTP, представляет собой пул спортсменов международного или национального уровня высшего уровня, созданный международной федерацией для определенного вида спорта и/или национальной антидопинговой организацией для проведения тестирования без предварительного уведомления. Спортсмены отбираются для участия в RTP на основе различных критериев, подробно изложенных в Международном стандарте ВАДА по тестированию и расследованию. Уровень ниже зарегистрированного пула тестирования — это пул тестирования (TP), пул спортсменов, созданный международными федерациями для определенного вида спорта и/или национальными антидопинговыми организациями.

Спортсмены, входящие в Зарегистрированный пул тестирования (RTP), должны предоставить следующую информацию:

• Ночлег

• 60-минутный временной интервал

• Регулярные занятия, такие как обучение, работа или учеба

• Соревнования

• Почтовый адрес

Спортсмены из обычного пула тестирования должны предоставить все вышеперечисленное, кроме 60-минутного временного интервала.

ADAMS помогает спортсменам, которым необходимо предоставить данные о своем местонахождении, соблюдать правила своего вида спорта, вводя свои данные из любой точки мира. ADAMS также поддерживает делегирование этой ответственности уполномоченному представителю, например руководителю группы, агенту или другому третьему лицу.

Зарегестрироваться можно ПО ССЫЛКЕ

Вебинар пройдет 3 августа с 15:00 до 16:00 по московскому времени.