Дайджест новостей проекта "Zа самбо"

 

Всероссийское общественное движение наставников детей и молодежи «Наставники России» и Ассоциация «Студенческая спортивная Лига самбо» заключили соглашение о взаимодействии в развитии и поддержке наставничества

детей и молодежи Российской Федерации.

В церемонии подписания приняли участие:

Председатель координационного совета «Наставники России» — Дмитрий Бархатов.

Исполнительный директор Ассоциации «Студенческая спортивная лига самбо» — Елена Ломакина.

Самбо в школу в Иркутске!

В рамках реализации проекта «Za самбо», в честь дня национального флага Российской Федерации, дали старт Всероссийскому проекту «Самбо в школу» в СОШ №20 Усольского района. 

Благодаря инициативе директора школы А. С. Щепина, нам удалось к новому учебному году открыть зал, в котором дети смогут заниматься самбо, получить навыки самообороны, стать спортсменами и защищать честь нашей страны.

В Уральском государственном горном университете к новому учебному году оборудуют зал для занятий самбо

Спортивный инвентарь: борцовские маты и покрышки для них помогли приобрести члены общественного совета «Za самбо» в Свердловской области. 

УГГУ стал участником направления «Самбо в вузы» этой весной. 24 мая было подписано соглашение о вступлении Горного университета в Студенческую Лигу самбо.

Самбо в школу в Калужской области

Калужская область 18 апреля 2023 года провела первое на территории региона физкультурное мероприятие по самбо среди школ-участников проекта «Самбо в школу». Синяя одежда была у принимающей стороны — у ребят из МБОУ «СОШ № 49» города Калуги, красная форма — у учащихся из МКОУ «ООШ № 4» города Кирова Калужской области.

В Кемерове активисты проекта «Za самбо» провели открытую тренировку

Тренировка прошла совместно со Штабом общественной поддержки.

В спорткомплексе «Кузбасс-Арена» прошел мастер-класс по самбо. Открытую тренировку провел мастер спорта международного класса по самбо, старший тренер Кемеровской области по самбо у юношей, тренер по боевому самбо Григорий Донцов. Участниками стали спортсмены-самбисты со всего региона, гости и активисты Штаба общественной поддержки «Единой России», включая депутата Заксобрания региона Василия Борисова.

В Уральском государственном горном университете прошло совещание по реализации проекта «Za самбо» в новом учебном году 

В нём приняли участие руководители университета, координатор проекта в регионе Алексей Свалов и заслуженный тренер России Александр Толмачёв. 

В вузе полным ходом ведутся работы по оборудованию зала для занятий самбо. Следующий этап — брендирование спортзала. Он будет отведен исключительно для занятий самообороной без оружия.

В Великом Новгороде прошел первый региональный форум «Zа самбо»

Участниками форума стали члены Правительства Новгородской области, представители партии «Единая Россия», органов местного самоуправления, представители региональной федерации самбо, директора общеобразовательных школ, специалисты центров тестирования ГТО, тренеры по самбо.

В Региональном центре «Альтаир» завершилась образовательная смена самбо 

В рамках празднования 85-летия со дня основания самбо с 17 по 26 августа на базе Образовательного парка имени О. Кошевого прошла образовательная смена самбо. 20 ребят из Барабинского, Колыванского Татарского, Тогучинского районов Новосибирской области и города Новосибирска на время стали одним целым.

25 августа в рамках партийного проекта Единой России «Zа самбо» на площадке штаба общественной поддержки Единой России состоялась встреча ветеранов самбо с юными самбистами ГБУ ДО АО «Областная спортивная школа» и спортивных клубов Астрахани.

На встречу с юными самбистами пришли — Лебедев Сергей Викторович — мастер спорта России по самбо, победитель и призер Всесоюзных и всероссийских соревнований, Гольберг Екатерина Михайловна — Заслуженный мастер спорта по самбо, чемпионка мира, 6-ти кратная обладательница кубка мира, 5-ти кратная чемпионка России, 4-х кратная чемпионка России среди студентов, 2-х кратная чемпионка мира среди студентов неоднократная  призерка чемпионатов Европы и мира.

Праздник самбо в Орловской области

В селе Кривцово-Плота Орловской области дан старт первому в истории Всероссийскому турниру среди сельской молодежи. Около 200 юных самбистов из различных уголков нашей страны приняли участие в соревновании, но не только этим стали примечательны последние выходные лета для жителей Орловской области.