Скончался после продолжительной болезни Зражевский Виктор Юрьевич

 

10 декабря 2023 года в возрасте 72 лет ушел из жизни после продолжительной болезни Зражевский Виктор Юрьевич. Виктор Юрьевич являлся старшим преподавателем Московского Пограничного Института ФСБ России, ветераном военной службы, МС СССР по самбо, МС по дзюдо, подполковник.

Зражевский В.Ю. был талантливым самбистом и дзюдоистом, пять раз становился чемпионом Москвы по самбо и дзюдо, в составе сборной столицы занимал призовые места на Кубке СССР. Его называли «Королем подхвата». Во время службы в Московском командном училище пограничных войск и получив погоны офицера, шесть раз побеждал на чемпионатах пограничных войск и Спартакиаде войск КГБ. Занял пьедестал первого места на международном турнире в г. Улан-Баторе.

Виктор Юрьевич не хотел расставаться со спортом и после службы поступил на факультет физического воспитания, заодно окончив офицерские курсы. Уже работая преподавателем в Московском Пограничном Института ФСБ России получил звание подполковника.

Тренерская карьера Зражевского Виктора была не менее успешной, чем его спортивная и военная. Он подготовил полтора десятка мастеров спорта по самбо и рукопашному бою. 

Зражевский Виктор Юрьевич был прекрасным преподавателем и тренером, внеся большой вклад в развитие вида спорта самбо и воспитав мужественных и сильных людей и офицеров.

Всероссийская федерация самбо выражает соболезнования родным и близким Виктора Юрьевича.

Скорбим 

Дорогие друзья! Прощание с Виктором Юрьевичем Зражевским состоится 13.12.2023 г. в 12.30 в "Шестиграннике", по адресу: Москва, Пехотный пер., д.9/27. Затем на Николо-Архангельском кладбище кремирование и там же поминки.

Телефон для связи +7 926 873-49-15 Галина Владимировна Зражевская